Мне снятся кошмары

копировать

Смысл снов один и тот же - я ищу дочь или не могу дозвониться или она погибает. Ей 13 лет. Я так устала от этих снов. Сейчас в моей жизни все в порядке, нет волнений ни на одном направлении. Все есть - муж, дочь, работа, крыша над головой. Но вот сегодня сон добил!!! Я просто проснулась с ощущением реальности и со мной истерика случилось. В жизни я не опекаю дочь до одури... В данный момент она в деревне у бабушки и мы с ней списываемся, то есть я «отрываю ее от юбки».. но эти сны .... что же делать .... сегодня во сне я слышала «Ты меня бросила».... но сон не про просто бросила. Все намного страшнее и реальней в деталях....

копировать

Все эти страхи они глубоко внутри нас, почти все мамы видят такие сны...может не столь часто. Анализируйте, вспоминайте, возможно причина найдётся.

копировать

Родите еще двоих и будет вам счастье.

копировать

Счастье в чем? Видеть такие сны не с одним ребенком, а с тремя?)))

копировать

да такие считают, что ценный только единственный, а если несколько, то одним больше, одним меньше....

копировать

Голова будет занята, беспочвенных страхов станет меньше.
Когда единственный ребенок вырастает, у его родителей становится очень много свободного времени, вот и лезут в голову всякие страхи.

копировать

Кошмары снятся чаще всего гот сердечной недостаточности, надо холтер ставить и колличество детей здоровья не добавляет одназначно, да и боишься не меньше за них за всех сразу.

копировать

Не поможет. У меня сын и дочь. Кошмары снятся только про дочь, что я ее теряю. Слава Богу редко.

копировать

Не поможет. У меня детей много, но подобные кошмары я тоже периодически вижу.

копировать

Мои кошмары меняют «Главного персонажа»... когда я былы юной, мне снилось, что я не могу найти дом и маму. Вышла замуж, не могу найти мужа (не работает телефон, нет связи, сломаны кнопки набора, руки из жопы..) теперь дочь и я ее теряю во снах...

копировать

Возможно, Вы всю свою жизнь очень боитесь одиночества, вспомните, может в детстве Вам приходилось оставаться одной... или Вы кого-то теряли, очень близкого Вам человека. И этот страх прошёл с Вами по жизни, Вы не смогли пережить его и справиться с ним.
Все наши сны - это только подсознание

копировать

Да. Было. Меня Мама отдала на пятидневку. Я в саду очень плакала.
А маму я потеряла два года назад. Сны мне снились до этого.

копировать

С тех пор как Вас отдали на пятидневку, прошло очень много лет, если страхи оттуда, и Вы не смогли с этим справиться самостоятельно, то очень бы Вам советовала обратиться к психологу, если боитесь и стесняетесь, то просто никому их окружения не рассказывайте, даже самым близким. Когда Вы справитесь со своими страхами, то качество жизни неизмеримо улучшится, не доводите себя ещё больше

копировать

Сжв каком возрасте вас отдали на пятидневку? Скорее всего кошмары - последствия той травмы

копировать

Мне было 5,5. И это было в МО. Мы жили в Москве. Ездили в Беляево. Там детей забирал автобус и мы еще минут 20-30 ехали до сада.

Сейчас мне 40.

копировать

спите на свежем воздухе, в прохладе

копировать

+1 жара и духота - практически гарантия, что мне приснится кошмар, сюжет просто мозг выбирает из пострашнее

копировать

Займитесь творчеством или увлечением, которое вам - из всех возможных вариантов - ближе других по необъяснимым причинам. И по таким же причинам задвинуто в никуда.

>> Проснулась с полным ощущением реальности

Вы все эти годы так чего-то и не нашли. Чего-то главного - не во внешнем мире, а во внутреннем.
Не себя саму, а какую-то важную часть своей деятельности, своего внутреннего "Главного персонажа".
Он у вас имеется, это какая-то способность или часть поведения, но вы ее не можете отыскать. В психической реальности она чахнет.

копировать

Тогда по изменениям сюжета кошмаров можно будет понять, что вы на верном пути.

копировать

И да... я тревожна по жизни.
Если дочь не позвонила придя из школы, я начну названивать... хотя сейчас она в деревне, пишет утром и вечером - доброе утро, спокойной ночи. Я не тревожусь, потому что знаю, где и с кем она.
Мля... дальше буду истеричкой вообще на старости лет....

копировать

Ну это классика по дядюшке Фрейду. Из подсознания идёт страх за что-то важное в вашей жизни, возможно за жизнь дочери. Надо найти ситуацию, которая это спровоцировала и пережить её заново мысленно, дать выход эмоциям. Найдите спокойное место, чтобы вам никто не мешал, лягте в удобную позу, закройте глаза и просто перебирайте мысленно все ассоциации, которые связаны с этим сном. Не думайте, а просто обращайте внимание на все образы, которые будут у вас всплывать в голове. И так образ за образом, спокойно перебирайте. Возможно, в какой-то момент вам ничего не придёт в голову, надо просто лежать расслабленно и всё. В конце концов, может и не сразу, а в любой другой день вы вспомните эпизод, который вы пережили когда-то, и он будет связан с вашим глубинным страхом. Тогда вы сильно испугались чего-то, но загнали эмоции внутрь и не дали им выход. И когда вы вспомните его, вы почувствуете снова страх и ужас и вот эти эмоции не подавляйте, а осознайте и переживите мысленно. И ваш сон уйдёт навсегда.
PS: это может быть какой-то другой страх, не обязательно за жизнь дочери, но это связано с ней как-то, как с ребёнком. Путём ассоциаций это можно найти.

копировать

Вспомнила ещё момент. Мне было 5. Мы тогда жили в Монголии (папа был военный). Родители решили развестись и Мама нас с братом забрала и мы поехали в Москву на поезде на ее историческую родину. Это неделя где-то в пути или тогда больше. Так как ехали долго, часто поезда останавливались на станциях на долгое время. И вот, мы остановились. Мама ушла «на улицу» купить покушать. Мы в поезде. И тут поезд ПОЕХАЛ... наш состав куда-то перегоняли... но мы то не знали!!! Дети! Вот тогда я испытала ужас, что мы уезжаем, а Мамы нет! Она не успела! Я плакала и кричала, чтобы остановили поезд, потому что наша Мама ещё не пришла..... я это вспоминаю очень-очень редко... но это было....

копировать

Возможно, что именно этот эпизод и провоцирует кошмар. Закройте глаза и переживите ещё раз этот страх, усильте его по максимуму, осознайте его. Скорее всего вы даже плакать начнёте и это будет хорошо. Это и будет осознанием вашего глубинного страха, вы вытащите его наружу..

копировать

Да у меня и так ещё глаза на мокром месте... никак не могу стряхнуть себя ощущение потери.

Как же это мешает !

копировать

Я избавилась от кошмара полностью, тоже подобный сон был часто.

копировать

Как? Поделитесь...

копировать

Выше написала. С помощью ассоциаций осознала страх который подавила много лет назад.

копировать

Спасибо

копировать

Иногда подобные сны снятся при проблемах со здоровьем, увы.