Транспортная карма

копировать

С детства приследуют хвост уходящего автобуса/поезда/ самолета , отмены, поломки, сбои в расписании и пр.
Привыкла, принимаю меры, но карма не дремлет.
За что расплачиваюсь?!

копировать

Хвост уходящего поезда и самолета - расплата за неорганизованность, очевидно. Не умеете правильно рассчитать время и выехать заранее. Остальное, мне кажется, бывает у всех. Особенно, если летать чартерами или просто часто летать или ездить. Мой муж много ездит по командировкам, у него такой список приключений, что тоже может про карму с вами поговорить. И на самолет опаздывал (ну тоже тот еще товарищ, до последнего на работе торчал решал что-то, а потом погнал в аэропорт) , и в грозу в воздухе попадал, так что...

копировать

А что у Вас с Меркурием в Вашей натальной карте? Может, он у Вас в падении/ изгнании? Или поражен какой-нибудь "злой" планетой? И какой он у Вас, ретро или директный, тоже интересно..

копировать

ну начинается... сейчас начнут ретроградным Меркурием запугивать, можно подумать один Меркурий отвечает за опоздания. И как будто кроме реторградного Меркурия - этой по сути относительно благоприятной планеты - страшнее в астрологии ничего нет.

...С другой стороны конечно, если действительно серьезными вещами пугать, то у народа могут и реальныe неврозы начаться. Но мне так жаль уже Меркурия - на каждом углу его ретроградостью как серым волком пугают, ну сколько можно.

копировать

А чего им запугивать? В нем тоже есть свои плюсы.

копировать

У меня нет натальной карты. Тут кто-то рассчитывает?

копировать

Дату, время (желательно, точное) и место рождения пишите. Посмотрю на досуге. Самой интересно))

копировать

О, спасибо!
2 апреля 1976
4 часа утра , минуты не знаем.
Москва, Серебряный бор.
В принципе, я средневезучий человек, но вот средства передвижения меня не любят..

копировать

Посмотрела. Все, как и предполагала) У Вас Меркурий поражен несколькими планетами. Во-первых, имеет место сожжение, во-вторых, неблагоприятные аспекты со "злыми" планетами-Марсом и Плутоном, в-третьих, огромную роль в Вашей ситуации играет благоприятный, на первый взгляд, аспект между Меркурием и Нептуном, который и "напускает туману", давая потерю чувства времени.

копировать

Спасибо, значит, мне не показалось :). Бороться нет смысла? Отпустить ситуацию?

копировать

Знаете.... не то, чтобы отпустить... скорее, осознать, и принять во внимание) Ваши квадратуру и оппозицию нужно использовать в "мирных" целях, это во-первых, тогда они не будут "показывать зубы" так выраженно))) А во-вторых, у Вас сильный Нептун, который взаимодействуя с Меркурием, " намекает, что Ваша стезя лежит в плоскости, больше связанной не с точными категориями, а с неким духовно-творческим содержанием, где понятие времени теряет смысл.

копировать

Вот спасибо так спасибо! Как раз подумываю о смене деятельности. Понятно, куда смотреть !

копировать

Пожалуйста!)

копировать

И у меня Меркурий ретро в Стрельце(изгнание, кажется) и в соединении с Марсом и Нептуном, квадрат с Сатурном.Тоже опаздываю вечно или в цейтноте. Это неизлечимо?

копировать

Можно попробовать свести к минимуму) Цейтнот Вам создаёт Марс в соединении с Меркурием. Нептун уводит от реальности, создает потерю "чувства времени", как я писала выше.А вот Сатурн, как строгий учитель, чинит препятствия, заставляя "притормозить" и задуматься. Поразмышляйте, над чем?

копировать

Спасибо. Сложновато с такой картой(((

копировать

Спасибо! А хоть какие-то плюсы у данного расположения планет есть?

копировать

Конечно! У каждого аспекта есть как положительные, так и отрицательные стороны. Что касается Вас, Вы обладание острым живым умом, быстрой реакцией. Вам присуща соревновательность. Есть много сфер, где Вы можете приуспеть. Это медицина, искусство, психология, все виды творчества. .. И ещё: для Вас очень предпочтительна работа со свободным графиком.

копировать

Спасибо! Мда, с работой у меня сложности. Работала всего дважды, и оба раза была вынуждена уволиться по семейным обстоятельствам. В данный момент не работаю, к сожалению. С искусством у меня большие нелады, но думаю, тут Венера постаралась. Она ретроградная, в Скорпионе, в 1 доме и в секстиле с Сатурном и в квадрате с соединением с ретро Юпитером и Лилит. А вот психология мне весьма и весьма интересны, как и астрология.

копировать

Э...ну хвосты уходящих поездов-самолетов - это карма за неумение расчитывать время. А вот поломки-сбои-отмены...это уже посложнее. Это, наверное, карма за невыученные в детстве уроки: прЕследуют пишется через Е

копировать

Ого, а за вашу ошибку в слове " рассчитывать" какая карма полагается? :) на Т9 и прочие отмазки ссылаться не будем)).
Поясню, что имею в виду, ибо я очень дисциплинированный человек. На своей машине я никуда не опаздываю.
Очень часто по дороге в аэропорт или на вокзал случаются заторы, аварии на пустом месте, ошибки и прочее.
С автобусами забавнее. Они часто ходят у нас, но если не смотреть в Яндекс Транспорт, дав себе 5 мин фору, можно быть уверенным, что автобус будет в моем поле видимости,но я на него не успею. Я проводила эксперимент, выходя раньше или позже. Всегда одно и то же...Вовлекла в эксперимент мужа, он сперва смеялся, потом недоумевал, сейчас задумался.