Сколько в вашей жизни проблем ?
Сколько в вашей жизни проблем на данном этапе?
Какая денежная сумма помогла бы решить самую главную на 50%?
И какая черта характера вам нужна, чтобы решить решить эти проблемы?
у меня одна:мне скучно. деньги есть, сейчас не помогут. нужно ждать, пока можно будет выехать в закупленный отпуск :)
У меня сейчас нет проблем. И единственный ресурс, которого мне вечно не хватает - это время. Из черт характера - хотелось бы убрать склонность к прокрастинации :-)
Мне нужно зарабатывать на 70 тысяч больше. Я уже два года жду этого обещанного повышения, но всё упирается в невозможность увольнения трёх пенсионеров. Директор прямо сказал что когда они уйдут, я буду получать эти деньги. Эти старперы нихрена не делают и сделать не в состоянии, но и уволиться не хотят.
Проблем в моей жизни нет.
На днях похоронили молодого парня, сына хороших знакомых. Вот у них проблема. Все остальное мелкие трудности жизни.
Нехватка времени, хроническая усталость и врождённая лень. :animal2
Для решения всех проблем мне нужно 20 лямов (рублей, разумеется, но можно и в евро), но для того, чтобы получить эту сумму нужно нужно где-то раздобыть силу воли и пару-тройку часов к уже имеющимся 24.:ups3
Много, но ничего критичного. Так, обычные житейские проблемы и проблемки. Чтобы решить основную (живем у шумной дороги, с удовольствием переехала бы в том же районе чуть подальше) надо примерно 30 миллллионов рублей :) У меня такой суммы нет и вряд ли когда-нибудь будет :)
А все остальное прекрасно решается имеющимися средствами, просто не сразу.
Да не так уж и много этих проблем.
Одна проблема – сестра с ума сошла, а у нее дети, она их тиранить стала. И за сестру больно, и за племянников.
Вторая – мое здоровье.
К сожалению, деньгами ни одна из них не решается.
Надо еще квартиру купить, где-то 15 лямов, но это не проблема, а задача – есть постановка, есть решение.
Приходится вставать в 5.30 утра и деньгами тут не поможешь, т.к. работаю не за зарплату, а за идею :)
Черта характера? Не знаю.
У старшего сына шизофрения, долго не ставили этот диагноз, мы очень намучились, психозы и не понятно что ожидать, жили раньше как в аду. Если бы были деньги поменяла бы 2-ку на 3-ку чтобы у него и младшего было по отдельной комнате. А в принципе шизофрения не лечится только поддерживающая терапия, ему немного за 20, красавчик внешне, а что толку, так больно и обидно за него.... Деньги не помогут.
Наверно, моя главная проблема - это моё собственное старение. Она не решается. Другая проблема - здоровье родителей. Там, конечно, есть куда деньгами вложиться, но проблема тоже не решится.
меня удручает не так старение - с этим у меня всё отлично, сколько период. в который я вошла. когда чаще встречаешься на похоронах, чем на юбилеях ((((
люди вокруг уходят и уходят (((( в том числе и ровесники. или начинают болеть, становятся занудны и не мобильны.
грустно смотреть. хорошо ещё, что вокруг меня много молодых и позитивных, не дают расслабляться.
вот именно. а я уже вижу тех, кто сладострастно предаётся расслабону на диване, лелея свои болячки (((
Моя основная проблема - вечная тревожность. Изредка отпускает на короткий промежуток времени, но потом снова найдётся причина для нервотрёпки. Никто не виноват, кроме меня. Ну и частично родители, наверное. Они у меня чудесные и очень любящие, но склонны видеть все в чёрном цвете. Видимо, передалось.
Да ну. Беда это то что не можешь изменить, что от тебя не зависит. Смерть, тяжелая болезнь, несчастный случай, стихийные бедствия и т.д.
Проблема это когда не решается или плохо решается какая то задача в данных обстоятельствах. Например сложно работу найти, или жилплощадь расширить или отпуск не складывается.
Кособочится
Я брекеты носила в 21-22 года
Как раз после удаления зубов мудрости в зачатках
Единственное, на верхние зубы мне ретейнер не смогли поставить (проволока такая с внутренней стороны зубов клеится как раз чтобы они потом назад не "съехали") из-за особенностей прикуса.
И через примерно лет 13 у меня опять начали зубы в кучу собираться.
Вариант был или снова надевать брекеты или делать сложную реставрацию. Я брекеты не захотела.
Поздно брекеты поставили, поэтому ортодонты и рекомендуют в подростковый возрасте ставить, как только все зубы сменятся на коренные.
Брекеты можно ставить в любом возрасте. Только потом обязательно или ретейнер или капа. А лучше и то и другое.
Не поняла у автора выше почему ортодонт не смог поставить ретейнер на ВЧ?! :mda
Внизу стоит
А сверху он нижним зубам мешал
Клеили несколько раз, я его или скусывала или он давил на нижние зубы, я его задевала при открытии-закрытии рта))
В общем не удалось))) особенность прикуса сказали.
Да, носила.
Но это капец как неудобно.
Из-за неё происходит застой слюны и внутрь капы она попадает попадает и как бы ни чистил зубы перед сном, просыпаешься с таким чувством, что во рту ночевал табун лошадей и все они гадили.
Может, у меня индивидуальная реакция такая, конечно, но сильно неприятно.
Расслабьтесь))) и бегите от такого ортодонта
Брекеты ВСЕГДА ставят на 2 челюсти
Иначе уйдёт прикус
Бывший муж одна моя большая проблема, собственно не только моя но и сына.
Деньгами ее не решить.
Серьезных проблем нет. По мелочам всегда полно. Вот вдруг у ребенка температура поднялась. Пока непонятно почему. Буду наблюдать. А мы за городом, мне завтра очень нужно на работу. И вот не знаю что делать, перевозить завтра утром детей в квартиру или оставить на даче одних. Завтра решу.
Сестре позвонила, она не отвечает, видимо снова зла на весь мир. Начну названивать нарвусь на истерику сегодня “отстань от меня”, не буду звонить, выгребу позже “тебе все равно”.
Все это даже не проблемы, а так житейские дрязги и неприятности, но нервы портят.
Мой мудрый муж говорит, что если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а просто расходы. :)
У меня нет проблем. Жизнь прекрасна и удивительна. :)
Да, деньги решили бы мою проблему, хочу независимости от мужа, но это невозможно на сегодняшний день.
У меня плохая кожа, постоянно прыщи на руках, следы от них, открытый рукав не ношу лет 20. никак не могу избавиться, личной жизни нет- комплекс.
Дерматологи и косметологи вам в помощь. Ну и выбор декоративной косметики зашкаливает, загримировать сейчас можно все что угодно. Было бы желание.
Прыщи надо удалять. Лучше если это будет делать косметолог или хотя бы стоит один раз сходить и посмотреть как это делать правильно. А вот те следы, которые есть гримировать. Со временем они сойдут, если следующие не оставлять. А для этого надо понимать как их удалять правильно и не травматично, чтобы следов не было. Ну и самое главное это, конечно же, рацион. Убрать сладкое и жирное и кожа очистится.
Ох. Только пожалеть Вас могу. Какое бы не было домашнее животное - его так тяжело терять.
Сами полгода назад свою свинку лечили - я уже не надеялась, что мы ее вытянем. И мой муж, который в свое время ржал над историей про капельницу для хомячка, повез нас в соседний город в клинику. Мы свою 3 недели кололи антибиотиками и кормили из шприца, пока она есть не могла.
Я так хотела, чтобы она выздоровела... Вытянули. А то, что моему папе пожилому плохо было - не заметила. Он отдельно жил. Инсульт - и все. И мой последний разговор с ним - "папа, мы тут с подружкой, завтра встретимся - поговорим". А завтра уже говорить было не с кем.
1. Зубы. Тысяч 300, наверное. Номер карты писать?
2. Болезнь ребенка неизлечимая. Няня нужна, тысяч 60, наверное, в месяц. Номер карты писать?
У меня есть прекрасное платье из льна. Я его постирала на 90, и оно село. Я в него теперь влезаю со скрипом. И мне от этого не комфортно
И какая черта характера вам нужна, чтобы решить решить эти проблемы? Вот на этот вопрос не ответили)))
Кто ж платья стирает на 90 ...))) Только, если с целью продезинфицировать
Или вы случайно стирку завели на 90?
1. машину надо менять,тк моей 10 лет уже. 1.5 млн как минимум сейчас,а то и 1.8
2. ремонт санузла, коридора с заменой всех дверей,включая входную. тысяч 400,думаю надо
3. подготовка сына к ЕГЭ, ежемесячно по 30-40 тыс.
4. достройка дачи. тут любая сумма закопается. нужны:пристройка к дому,септик,организация водопровода,скважина,новый забор,беседка,печь-камин уличный, уличный туалет-душ с кладовой, поднятие участка,выранивание,обустройство газонов,альпийских горок,обновление всех деревьев и кустарников плодовых
5. страховка, карточка в фитнесцентр родителям. 100 тыс.
6. про зубы и вспоминать страшно. у меня прикус неправильный, у мужа из-за аллергического пародонтоза поехал прикус, ему вставлять 5-6 имплантов,у сына 1 зуб неровно вырос и 1 отколотый передний. 1-1.5 млн
Подготовка к ЕГЭ за 40 тыр в месяц, чтоб потом за 30 офисным планктоном?Может, в сварщики, и зарплата сразу хорошая, и IQ шибко высокий не требуется.
Самая главная - отправить мать в сумасшедший дом, но такой, чтобы ей там было хорошо :(
Для оплаты 50% требуется около 40 тысяч в месяц. Думаю, что в хороших условиях, она лет 10 протянет, значит надо 4.800.000 рублей 00 коп. Где дают? К чему этот опрос?
Проблем нет, есть цели. Ближайшая и крупная решится суммой в эквиваленте двух лет работы. Никаких особых черт характера для этого не нужно.
Здоровье за деньги не купишь - родителям оно очень нужно...
Ну а нам с сестрой любви.
А так вроде все есть, ттт.
Гипертония не вылечивается. То ,что ваша мама регулярно пьет препараты от давления-это и есть лечение .Я с сорока лет уже 16 лет так и делаю. А в чем вы ее убеждать собрались?
Из мира розовых пони, там никто и никогда не болеет,откуда же еще?
Гипертония вылечивается легко и просто не таблетками, а определенным набором регулярных телодвижений. Но вам нет смысла говорить об этом, т.к. "нет времени, денег и желания".
Пейте ваши таблеточки, здоровьичка вам!
У меня до х.. проблем и денежных и безденежных. И каждый решает что именно Я все проблемы должна решать,я уже и сама так думаю.На меня всё вешают,вешают и я как лошадь это всё тащу.Хочу много денег,даже нет такой суммы какая бы точно была,но больше пару мильонов точно.
1. Ребенок не хочет учиться и не учится. Куда приткнуть после 9-го класса нет представления. С 2 на 3 перебивается. На бюджет никуда не возьмут. Платить смысла не имеет. Тупик.
2. Нет своего жилья и, видимо, уже не будет.
3. Не могу похудеть уже лет 15. 95 кг и все тут. На здоровье никак не сказывается, но вид... Особенно после вторых родов, как будто еще пара детей в животе осталась. Запястья 16 см, щиколотки тонкие, а живот...
Но люди смотрят с осуждением. Работу новую будет трудно искать.
Миллионов 100 решили бы все проблемы гарантированно.
В техникум ребенка. В кулинарный,например,или на электрика,сварщика,машиниста,в строительный какой-нибудь. Мои знакомые Митрофанушки в таких заведениях учатся и все довольны! Дети планируют вышку по специальности получать.
Я когда про бюджет говорила, имела ввиду именно бюджет техникумов. Не вышку. Не поступит ни на какой бюджет, ибо учиться не просто не хочет, но категорически сопротивляется любым попыткам заставить. Я б с удовольствием запихнула в ЛЮБОЙ техникум. Но знания, увы, против воли обучающегося не запихнешь.
ага, в кулинарный. У знакомой там сын учится. Так она замучилась туда продукты покупать, да еще какие! То им сёмгу надо, то морепродукты, то говядину какую-то особую - дети учатся готовить :)
Бюджетных мест в техникумах полно, главное найти то, что наиболее интересно будет. Мой тоже учился в школе не очень, хоть и средний балл аттестата составил 4,1. Поступил в техникум на бюджет. Сама учеба не то чтобы нравится, но говорит, лучше, чем в школе. А вот практика- совсем другое дело: в прошлом году при техникуме была, понравилась, а в этом уже производственная, он так доволен остался! И у преподавателей в техникуме на хорошем счету, в отличие от пренебрежительного отношения некоторых учителей в школе. Я сначала переживала - как любому родителю, хотелось, чтобы закончил вышку, а сейчас успокоилась, вижу что он нашел себя. Захочет, дальше пойдет учиться, а нет - и своей профессией неплохо сможет заработать.
... уже на одну меньше. И вообще... сейчас, слава Богу, все проблемы трансформированы в задачи.
С известными решениями.
Мужа больше не люблю и не уважаю. Сама мучаюсь, его мучаю. Он меня любит. 16 лет брака, дети. Деньги, конечно, скрасили бы эту проблему)), но не решили бы(.
А так полно проблем, которые связаны с отсутствием денег.
Аналогично. Не люблю, не уважаю, раздражает..Он любит безумно..трое детей, 25 лет брака. Но всё упирается в финансы
скорее всего мало зарабатывают + недостаток (не помогают по хозяйству, хамят или алкоголь)
Мой не пьет, не курит, не гуляет, на руках носит, всё в дом, всё для семьи, не мамсик, все деньги мне на мою личную карту перекидывает и на общую. Зарабатывает по евским меркам мало, по меркам иных нормально (100-150тыр в среднем).
А я была в такой ситуации, а в итоге развелась. И правильно сделала. Глупо тратить свою жизнь на такое.
Проблем нет (ттт, и вообще шопотом) на сегодня. Есть планы:
1 Выкупить 2 комнаты в коммуналке. Чтобы без проблем, нужно 5,5млн. Есть пока 2,3млн, хочу начать с одной. Потом сделать ремонт во всей этой квартире и переехать туда, это еще 1,5-2млн, их нет.
2. Выкупить соседский участок на даче. Нужный 1млн тоже есть, но соседка мутит. Минимально привести его в порядок, чтобы пока сдавать, это 200-300тр, постараемся найти.
3. Закончить новый дом на даче и переехать в него, нужна еще частичная обстановка. Не знаю, наверное, около 1млн, его нет.
4. Муж хочет поменять машину. Хочет слишком дорогую за 2,2-2,3, имеющуюся в самом невероятном случае удастся продать за 900тр-1млн, на доплату денег пока вообще нет, ездим на этом, меня не волнует этот вопрос.
Ну вот. Хотела бы, чтобы с неба упали мне 6 миллиончиков, но они не падают. Поэтому делать все будем постепенно. Ближайшее - участок и одна из комнат.
Спасибо. Ошибок вообще не делаю. А тут переклинило - написала правильно, а потом почему-то исправила.
Я сама несколько лет назад это слово здесь с ошибкой написала, хотя пишу грамотно. Меня исправили, так я на всю жизнь запомнила)))
Бывает, что поделать.
Это не проблема, это временные трудности. Выше нос! Будут еще в жизни мужчины, обязательно! Точно Вам говорю.
Если бы я смогла закрыть ипотеку, мне жилось бы намного легче. А других проблем вроде бы и нет. Так что и с ипотекой живется хорошо :-)
У меня нет ни одной проблемы, которая бы решалась деньгами.
Мои проблемы - здоровье - суставы, сердце. Возраст, ничего не сделаешь.
Сегодня узнала, что у отца моего зятя (сват?) диагностировали последнюю степень рака мозга. Вот это, действительно, проблема, а остальное мелочи.
это не проблема, это скорая смерть. А смерть - это не проблема. Трагедия, горе, но не проблема.
Ну, штук 5-6 разной степени тяжести. Никакая сумма не поможет решить главную проблему. С ней помогут время, труд и упорство. Причем не только мои.
Проблемами я считаю что-то типа тяжелой болезни, наркомании, или посадки в тюрьму. В общем такого плана. Все остальное не проблемы. Поэтому проблем у меня пока нет, только мелкие неприятности иногда.