Вы слышите осень?
Вчера приехала на дачу, на 4 дня, устроила мини-отпуск, прошла по лесу, к пруду, по полю и вижу, уже осень наступает. Мне кажется? Ведь еще месяц лета впереди. А запахи, солнце, природа говорят мне, что осень вот-вот уже. По ощущениям, число 25-е августа.
Какая еще осень? У нас такая жара стоит! Мы уже слегка тут одурели от нее. Мозги плавятся.( Германия)
Да, к сожалению. Осень для меня - это тьма, а терпеть не могу темное время суток. А 20.30 сейчас уже тяжелые сумерки, особенно, когда пасмурно. Вышла тут с работы поздно и поняла, что осень наступает. С этим дурацким зимнем временем, светлые вечера такой короткий срок, увы(((
Это где ж вы живете, что у вас сумерки в 8:30? У нас солнце только в 10 вечера закатывается, а темно не раньше 11 становится.
В Москве я живу. Заход солнца в 20.48 сегодня, специально посмотрела. Но когда пасмурно, в 20.30 уже глубокие сумерки. А у нас уже две недели почти постоянно пасмурно.
Да ужас. Нахожусь в мо. Восьми нет, уже мрак какой-то. Очень пасмурно. Вообще странно для июля, очень мало солнца.
У нас еще нет. Не нервируйте меня)) У нас реальная осень в середине октября приходит, так что до метелок еще пара недель есть. Мы еще в сентябре в озере купаемся. Но вопрос не погоды, даже, а возвращения в школу, на работу, к строгому расписанию, к обязанностям(( Уже нельзя кормить детей мороженым вместо супа и через час вести в кафе, догнаться картошкой фри))
Не слышу, но вообще без разницы. Осень так осень, зима так зима. Это лето у меня такое... странное, что можно сказать нет его. Поэтому уйдет - не заплачу.
Да. Как только школьный ассортимент начинает появляться в магазинах, так сразу летнее настроение улетучивается. Август уже ни фига не лето.
Чемодан, вокзал, Турция. И парьтесь круглый год. Только учтите, такая сауна оч вредна для здоровья.
Так парит вообще-то уже недели две-три...балтийский синдром говорят( и парилка как раз создается высокой темпой и дождями, нужно что-то одно.
Что-то рановато вас торкнуло. Но в природном календаре наверное да. Все растения в основном сделали самое важное дело, сбросили семена. Остались только запоздалые. Но так ещё целый месяц лета. Правда, уже неделю совсем нет солнца нормального и голубого неба. Даже странно. Хорошо хоть тепло.
Вчера только подумала, что к осени дело идет. Листва на деревьях чуть тронута желтизной и темнеет заметно раньше. И в воздухе что-то такое... осень приближается. Это хорошо на мой взгляд, я соскучилась по уютной осени. Я вообще счастливый человек - обожаю все времена года, наслаждаюсь практически любой погодой и успеваю соскучится по каждому приближающемуся сезону.
Прошлое лето не заметила, это тоже. Лето для меня должно быть мин 10 мес в году) Сегодня предупреждение о жаре в Москве? Просто хорошая погода, летняя! Тепло, ляпотаааа
Прекрасно и купательно.
Через две недели поеду на моря, но купательный сезон в Подмосковье мне важен и приятен.
Более того...купание в Адриатике мне менее приятно, чем в подмосковных запрудах.
И очень надеюсь, что и в конце августа, и в начале сентября буду купаться на даче
Завтра поеду в Рузский раён...очень мне там москварика понравилась...отвезу туда своего планктонину, пусть с природою сольётся...а в понедельник отвезу на Оку подростка и старинную подруженцию - она мне пообещала там заброшки от пионерлагеря МОСХовского
Неужели еще не все заброшки посетили и кто- то может новые показать? А что Вы там смотрите, среди кустов, заборов и общественных туалетов открытого типа?
Везде))
Например, Москва-река у с.Васильевского
Или Голыгино (это возле Нового Быта)...или Попово (плотина на Лопасне)...
В maps.me все пляжи обозначены))
Но вообще я "дикие" люблю места. Или "личные" пляжи - обычно от дома идёт тропинка к реке. Это не для шашлыков-лежанок на весь день (такое я НЕ люблю и стараюсь таких мест избегать)...а чиста искупаться и дальше ехать.
Люблю, чтобы в день 2-4 места разных было.
"Пророчат осени приход
И выстрел в отдаленье,
И птицы взлет среди болот,
И вереска цветенье," (с)
я в октябре вылетаю , лета не будет. Какое начинается? 28 число. А август сбор урожая. Осень.
Сегодня подумалось, что осень дышит в затылок.... Самый пик цветения, розы осыпаются разноцветными лепестками, березы желтые редкие листья бросают..... Странное лето. Как будто его и не было.
Мне в этом году повезло, с июня живу в стране вечного лета, так что никакого ощущения осени нет и в помине :-) В понедельник, правда, уже возвращаюсь обратно...
В юности обожала лето, а к 40 годам так стала доставать жара, невозможно. Ненавижу духоту. Одно дело, когда рядом ветерок с моря, а другое каменный мешок большого города.
Такая странная Ева). То новый год за два месяца начинают обсуждать, то осень. Не торопите жизнь, она и так коротка...
Ну почему всегда в самый разгар лета, которого я жду с нетерпением, появляется человек и ехидным голоском спрашивает - а вы слышите осень?
Милый человек, ну где же ты бываешь в январе? Приходи и спроси меня посреди зимы вкрадчиво - а вы слышите весну?
Нет! Не слышу осень и слышать не хочу, я глухая!
Вот вчера только заметила какая рябина уже красная..и много ее..по приметам зима будет морозной...А осень пока не слышу))
У нас в Волгограде лето такое жаркое, что листва на деревьях желтеет и сохнет уже в середине июля, так что это вообще не показатель. В этом году погода вообще чудит - то жара под писят, то потом ливни такие, что город смывает. Вот сегодня ветерок северо-восточный, так аж дышать стало можно.
В общем, не слышу я осень, хотя и осень у нас, слава богу, теплая довольно долго.
А я слышу(. Замерзла позавчера вечером ужас как, аж герпес на губе вскочил. Купаться уже не хочется, ощущение лета уходит. Всё-таки мечтаю куда-нибудь в тёплые края уехать, очень не люблю, когда холодно(.
Оно уже успело снять очередной клип на помойке:ups3
Ржака: шепелявая безумная бабка с инсультной речью и одутловатой рожей топчется по мусорной куче, оглаживая себя по бокам в режиме самоудовлетворения:party2
Го в Салон!
Эй, хватит настроение нам портить. У нас еще месяц лета, не знаем, как у вас. Грибы, рыбалка, шашлыки, посиделки на террасе. Варенье поварим и в мафию поиграем. Какая осень к черту.
Стараюсь гнать от себя мысли, что остался всего один месяц лета, осень пока не слышу, но чувствую ее неумолимое приближение. Хотя мне не столько осень неприятна, сколько то, что за ней опять придет зима, терпеть не могу зиму.
Попался сегодня "пирожок" в тему:
иван сказал что скоро осень
и укатил в санкт петербург
добавив осень там что надо
не то что ваша слабаки
ггг, это все мамочки, которые вместо своих детей по нескольку раз проходят школьную программу. И правда, есть повод застрелиться..
Очень чувствуется август и приближение осени.. +30 совсем не июльские... ветерок.. осень уже здесь.. уже с нами, как ни гони ее прочь, увы...
