Про службу 112 и мчс

копировать

Столкнулась утром надо было снять котенка с дерева залез очень высоко плакал,а внизу собаки разорвали бы,позвонила в 112 надо мной дяденька посмеялся ржал в трубку,нашла номер альпиниста он приехал снял,мне сказали в 112 животным мы не помогаем нет такого вРоссии,злая я но котенка спасла,Спасибо доброму человеку который в 5 утра приехал и сделал доброе дело

копировать

Они правы. Пока они будут заняты котёнком, где то может человек погибнуть.

копировать

Таки да, это вам не Германия https://ria.ru/world/20180619/1522981702.html

копировать

112 - это полиция, пожарные и скорая помощь..

копировать

Это МЧС ещё все одно

копировать

В МЧС адекватные люди работают, к счастью.
На фигню правильно не реагируют.

копировать

Фигня для всех своя,она разная,мне фигня подыхающий кобзон

копировать

МЧС Кобзона спасает с дерева?

копировать

ну да, это же не дочка Захаровой

копировать

За попугайчиком улетевшим тоже должен МЧС гоняться?
Или у него все же другие функции?

копировать

Псин уберите, он сам слезет.

копировать

Все верно, это служба для людей, насколько я знаю. Впрочем, странная служба, я вчера туда вообще не дозвонилась.
А вот насчет кошек тоже странно. Если бы сидение на дереве представляло для кошки опасность, то по всем деревьям были бы кошачьи трупы развешаны. А этого что-то не наблюдается.

копировать

Видели когда нибудь скелет кошки на дереве? Все рано или поздно слезают.

копировать

Кошка слабеет от голода или умирает и падает вниз. Вот и нет скелетов.

копировать

Она спокойно слезает (вы же не будете часами под деревом ее караулить, обливаясь слезами от жалости к животине) и идет по своим делам.)

копировать

По-всякому бывает. Котята не умеют спускаться. Недавно слезами не обливались, а 2 часа снимали какого-то котенка своими силами, человек 10 собралось, просто прохожие, кто чем мог, помогал:)

копировать

Не говорите ерунды. Оголодав все слезают.

копировать

Вы ипанашка. Котенок сам слезет когда собаки уберутся.

копировать

Кошки не умеют плакать, они мяукают.
И залезание на дерево для них не представляет опасности.

копировать

Предоставляет, потому что залезть они могут, а обратно часто нет. И просидеть несколько дней на дереве (у подруги возле подъезда кошка дня три орала) без еды и воды фигня, конечно, не спорю.

копировать

И что через три дня произошло?

копировать

Пришёл кот.

копировать

Сняли добрые люди. Вы пробовали посидеть три дня без воды и еды под дождем и под солнцем на дереве? Попробуйте, это же совсем не страшно.

копировать

Вы скелет кошки на дереве видели когда нибудь? Все спускаются рано или поздно. Своими силами, без МЧС. Не драматизируйте

копировать

А вы думаете, вам кошка написала? Для человека это совсем другое. А удав так и вовсе раз в месяц может есть - надо его спасать и кормить три раза в день, раз вы так не можете?

копировать

Не драматизируйте. Кошка абсолютно спокойно может не есть примерно неделю, например, просто капризничая и вымогая таким образом любимую еду, которой ее по каким- то причинам лишили. А вообще рекорд без еды и воды - 48 дней. Это достоверно зафиксировано, кошку случайно закрыли в пустом контейнере в Сиднее и открыли только в Англии.

копировать

Наш ветеринар говорила, что для кошек вредно долго не есть, когда я спрашивала, можно ли сутки не кормить кошку, т.к.будем в дороге. Врач сказала обязательно покормить.

копировать

Ой мля, всем вредно долго не есть :) Вопрос в том, что считать «долго». Кошки - хищники, им никто жратву по расписанию не подгоняет, а добыча может и не всегда попадаться , так что сутки вообще ни о чем.

копировать

"вы тоже говорите!"
Ветеринар ваша, видимо, двоечница бывшая, раз такую пургу несет. Биологию\зоологию ни в школе, ни в вузе или где там еще в глаза не видела. Дети с младших классов и то знают, кто такие хищники, в частности, кошачьи, и как часто и чем они питаются.

копировать

От обезвоживания и без еды теряет силы и тупа сваливается тушкой как придется.

Слезать задом они не умеют. Научить можно, конечно, попробовать, но тоже не каждой дано.

копировать

Зато прекрасно умеют слезать передом, а некоторые и задом часть пути проделывают. Так что все заламывания рук с вызовом МЧС не нужны совершенно.

копировать

И куда деваются те кошки, которые "часто" не могут спуститься? Все спускаются рано или поздно. И да, кошка может просидеть три дня на дереве. Будет надо - спустится сама.
Не надо очеловечивать зверей, это, прежде всего, им не на пользу.

копировать

Они действительно животными не занимаются. Исключение - животное создает опасность для людей.

копировать

Пузырек с валерьянкой под дерево - и сам котенок слезет.

копировать

Автор, у заядлых кошатников дома спецконструкции в виде дерева в том числе под самый потолок, для развлечения питомцам сделаны. И что-то все коты не убиваются и не плачут, а с удовольствием гоняют друг за другом. Вы - смешная. Кошки - вертикальные животные, для них само собой разумеется лазать на высоту.

копировать

Лезть - да. Спускаться - нет. Эти конструкции с полочками такими, как со ступеньками, по ним не проблема слезть. С деревьями сложнее. Не говоря уже о том, что высота часто выше.

копировать

Есть и без полочек. Моя кошка по пластиковой балконной двери залезает на карниз и там шарахается:scared2 потом прекрасно спускается вниз. Меня больше волновало, чтобы она это не по шторе делала, но нет, ей нравится именно по краю приоткрытой двери)) жива-здорова, ей уже 8 лет.

копировать

Вот что нашла по поводу того, почему кошаки с дерева слезть не могут: "А просто потому, что когти домашней кошки загнуты так, что дают ей опору при движении вверх по стволу дерева, но не могут удержать животное при спуске. А спускаться задом наперед кошки не любят, так как не видят, куда движутся."
Моя тоже лазила по шкафам и полкам. А с дерева на даче однажды моя добрая мама её палкой сбивала. Никакого МЧС не понадобилось, два удара по дереву и кошка свалилась к маминым ногам. Правда, было не высоко.

копировать

Моя прекрасно спускается попой вниз, ещё посматривает, правильно ли она лезет)) Буду думать, что она просто очень умненькая)))

копировать

И спускаться тоже. Кошка - совершенство, у нее обязательно есть опция спуска. Если бы не было, то они бы вымерли давно. Кстати, моя спускается и передом, и задом.

копировать

Анонимус, вы спрыгнуть из окна первого этажа сможете? А из окна второго? А четвертого? Кошка со шкафа тоже прыгает, только вот из окна пятого этажа (да даже третьего) что-то не рвется.

копировать

Ессно)), только при чем здесь прыжки с высоты? Мы говорим про спуск с дерева с помощью когтей.

копировать

Так есть же специальные службы. Видимо, вы такому и позвонили в 5 утра. А МЧС по закону не может такими вещами заниматься

копировать

Пилять, про знаки препинания когда-нибудь слышали???

копировать

В 112 все абсолютно разговоры операторов записываются и прослушиваются, как в режиме онлайн, так и позже, есть определенный алгоритм, по которому операторы принимают вызов и ржание этот алгоритм не предусматривает. Ещё могу допустить, что они соединили вас с МЧС, а ржали уже там, и то вряд ли.

копировать

Автор недалекая ТП. Большое количество кошек застревает на деревьях. Предлагаете спасателям реагировать на каждый вызов? Им тогда на людей времени не останется. Занятые специально обученные мужики будут кататься по городу и спасать котят, ппц

копировать

Это вы ТП. А зачем нужно мчс? Взятки брать с торговых центров?

копировать

Неужто кошечек с деревьев «спасать»? А давайте еще лягушек спасать из болота, они тоже там орут, наверное, им очень плохо.... :)

копировать

Нет, взятки брать. Шойгу вот наспасал на дом за 18 млн $

копировать

Не анонимам на Кужугетовича тявкать, и паленый компромат размножать.
Какой у него дом это еще не известно, а что он СПАС множество людей это факт. Вы-то кого-нибудь спасли?

копировать

Валерьянки накапать было никак? Только хардкор, только МЧС с пожарными?

копировать

+100500 )))

копировать

ой, да кошкам многим пофик валерьянка.

копировать

Ну, тогда себе накапать

копировать

Надо было вам самой долезть до котенка и уже оттуда вызвать МЧС себе.

копировать

Спасатели посмеялись, вежливые какие, я бы на их месте послала трехэтажным вас. Какая же выдержка должна быть чтобы с ипанашками общаться

копировать

Можно было из пневматики снять котёнка и без проблем.

копировать

Собака знакомой в люк провалилась. Она звонила мчс-отказали. Тогда,говорит,там человек в люке. Те - ??? Она- я ее тут не оставлю и сейчас прыгну за ней,чтобы вы приехали. Приехали,спасли пса.

копировать

Ну вот зачем долбанутых зверолюбок учите плохому?( Выше вон тоже на дерево советовали залезть к котенку.( У МЧС других дел нет, кроме как за котиками, песиками и канарейками гоняться?!
Если бы у таких нерадивых хозяев потом животных изымали из-за ненадлежащего ухода, а самим им нехилый штраф впаяли бы, в том числе за ложные вызовы МЧС, то сразу бы тщательнее за скотиной следили и на елки бы за ними сами лезли.

копировать

Почему же заграницей и полиция, и пожарные не считают зазорным спасти животное, а у нас - да и хрен с ним...

копировать

Не знаю, какая заграница, у нас (в Канаде) никто 911 не звонит спасать животное с дерева. Но люди вызывали компанию, которая занимается спиливанием деревьев (и у них соответствующее оборудование и лестницы есть), чтобы одну кошку снять с дерева, до которой иначе никто не мог добраться несколько дней.

копировать

Там выше ссылку давали про ёжиков , которых полиция вывозила. Не деревья и не кошка, конечно, но всё равно умиляет. Я не представляю, чтобы наши полицейские приехали на такой вызов и занимались судьбой ежей. Скорее послали бы на хрен звонившего и пошли бы дальше с узбеков штрафы собирать у метро.

копировать

Котенка с дерева снимать вызвать МЧС (служба по ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ! ситуациям) Смеялась до слез И ведь бывают на свете неадекватные люди. Попросите показать Вам кошку и обратите внимание, что у кошки есть когти и лазить по деревьям (в том числе и в маленьком возрасте) нормально для животного. Еще ни один котенок на дереве не умер.
Вспоминается история мальчика, которые полез так же котеночку помогать на дерево, которое было рядом с высоковольтной линией. Котеночка не спас, рук лишился (обгорели). Теперь у мамы инвалид, а котеночек слез сам благополучно.

копировать

Со всем согласна, кроме того, что коты умеют спускаться с деревьев. Строение лап и Когтей и них такое, что слезть по стволу дерева они не могут, только вверх.
В любом случае, я не поддерживаю мысль, что мчс должно снимать с деревьев котиков, ибо другая у этого ведомства задача и миссия.

копировать

Будет время - понаблюдайте, как кошки запросто с деревьев слезают, это достаточно часто можно увидеть. Например, в местах, где добрые ... ... бабули голубей подкармливают, там и кошки пасутся на деревьях.

копировать

И как же котики жили до того, как появились мчс-ники и вообще сердобольные люди? Собаки-то, как и прочие, гоняющие кошек, были уже очень давно. И ничего, как-то кошки не только вверх залезали, но и вниз спускались. Значит, есть у природы вариант на этот случай.

копировать

У нас приезжали к животному. Кот свалился на крыше в вытяжку и застрял на уровне квартиры наших знакомых. Те правда никакое мчс вызывать не стали, начали стену долбить, когда уже почти продолбили кот(который там метался от страха) провалился ниже на этаж. Соседи снизу ничего долбить уже сами не стали, а вызывали мчс.

копировать

Вы реально разницы между вытяжкой и деревом не видите или просто не подумавши брякнули?

копировать

Я вижу огромную разницу. Просто тут утверждали, что мчс на вывоз к животных никогда не ездит, а это не так. Просто ситуации бывают разные, к коту на дереве мчс вызывать конечно бред.

Кстати когда то давно у нас была похожая ситуация с котом на дереве прям под нашим окном. Кот сидел на дереве сутками и периодически ужасно орал. Кто-то из соседей уже сам порывался залезть, хотя это было на уровне 4 этажа. Но в какой-то момент я застукала этого кота, который преспокойно слезал с дерева, а через пару часов сидел опять на том же месте и так же орал.

копировать

Так у вас был не вызов к животному. В том-то и дело, что в той ситуации под угрозой люди и их дом.

копировать

Так это не кота спасали по большому счету, а воздуховод на много квартир.

копировать

Автор, вы молодец, что котенка спасли! Котята действительно иногда с дерева спуститься не могут! Опыта нет, боятся! У меня муж так с туи высокой котенка с лестницы снимал. Котенок - не наш, верещал, бедняга ,на всю округу! Мы его сфоткали прежде чем снять.

копировать

Какая лапа.:-)
Автору- респект. Пусть позвонила не по назначению, но благое дело все равно сделала

копировать

На Фотошоп похоже, кыса ваша как приклеенная на туе

копировать

Приезжают они котов спасать. Месяц назад между гаражей упали 2 котика и истошно орали. Муж позвонил в МЧС. Приехала бригада,разобрали гаражи и вытащили котов. Вот фото одного из котов,застрявших там.

копировать

У нас недавно ребята МЧС-ники спасали ворону.
" Не потому что протокол или ещё что-то. А чтобы она жила".
https://news.tut.by/society/596960.html

Отрадно видеть, как люди становятся человечней.

копировать

Зашибись очеловечивание!
Зато дети в Зимней вишне сгорели, пока МЧС-ники в носу ковыряли!
Но дети ж - пустяки, главное - кошечки с собачками, и да, вороны.

копировать

Причем здесь Кемерово к Минску? На тот момент никто нигде не горел и не нуждался в помощи. Был бы в то время вызов к человеку, все бросили бы и поехали к человеку, вы о чем?

копировать

Автор - тупая *мат*.
Мозгов как у попугайчика, не допетрила залезть на дерево и уже оттуда звонить, всех бы сняли и вылечили.

копировать

Не очеловечивайте! застрелить! скелетом свалится! Тетки!! Да, вы злее всех бойцовых собак вместе взятых!

копировать

Злее тут, похоже, вы. Ну или читать не умеете, как вариант.
Тут злобных комментов был один (и именно его вы распространили на всех).
А что злого в пожелании не очеловечивать животное? И про скелеты тут писали как раз к тому, что никаких скелетов не будет, спокойно спустится сам.
Но вы уже пришли и всех хором грязью полили.

копировать

Что вы вкладываете в слова "не очеловечивайте" ? Не обращайте внимания, когда животному плохо, голодно и страшно? Действительно, зачем...

копировать

Вы серьезно спрашиваете, или прикалываетесь? Не знаете значения слова "очеловечивать"?

копировать

Да, проходите мимо, когда животное подыхает на ваших глазах, можно еще полюбоваться и палочкой потыкать, это ж не человек. Хотя мне кажется, эти, которые "не очеловечивайте", и мимо человека пройдут спокойно.

копировать

Никаких средних вариантов вы не знаете? Обязательно маразм в какую-нибудь сторону?
К слову, по наблюдениям как раз те, которые "ути кошечка, девочка моя" чаще спокойно пройдут мимо человека. А могут и пнуть, если тот человек той кошечке помешает.

копировать

Какие "средние" варианты? Или помочь или пройти спокойно мимо. Или для вас суперблагородный вариант куда-нибудь в соцсеть черкнуть: "Я там увидела где-то, помирает. А ну бегите сами, спасайте! А я такой неравнодушный человек, уже типа "спасла", невероятное усилие сделала - два предложения написала". Как это сейчас часто встречается, чтобы чувствовать себя добренькими за чужой счет.

копировать

Это Вы так считаете, а на самом деле может быть все не так. Тут кто- то описал кота, три дня оравшего на дереве. Слезал, потом опять залезал и орал. Вы считаете, раз орет, то непременно «плохо», мы же от этого орем, а ему, может, наоборот хорошо, гон у него, например. Это и есть очеловечивание - приписывание животному человеческих мотивов, эмоций и иногда даже мыслей.

копировать

Именно. У меня сытый кот сидя на диване может орать долго и упорно. По мнению местных дур его спасать надо

копировать

Сытый пуз давит на яйца, а переместиться котэ лень? ;-)

копировать

Похоже он просто хочет общения)

копировать

+ 1000

копировать

Прочитав злобные комменты в адрес автора сделала выводы,что людишкам не помогу на хер пусть подыхают,а котам окажу помощь! :fight3

копировать

Ну и чё с людишками сидим? Брысь помощь животным оказывать! всегда есть нуждающиеся!

копировать

у нас во дворе бабка ненормальная прикармливает котов. так они привыкли и орут, когда есть хотят. и на деревья забираются, наверное чтобы все их услышали. Ну бабка сразу бежит котов кормить. очеловечила. А может надо мчс вызывать? орут ведь, жалко =D>

копировать

Мне МЧСники помогли. Отличные ребята, и от денег отказались и замок починили, даже чаю не выпили.:ups2

копировать

автору респект. А котёнка забрали.

копировать

Спасибо,котенок супер )Оставлю себе

копировать

Для тех, кто в танке)): как коты спускаются с деревьев:
https://www.youtube.com/watch?v=JElHpwAZCik

(и таких видео - миллион; загуглите)

копировать

на видео дерево имеет два ствола и довольно пологий наклон, да и кот не спустился, мог и застрять между стволами, как в окне, например, при вертикальном проветривании.

копировать

Писали ж выше - загуглите, и будет вам полно видео спускающихся котов, с любыми деревьями.
https://www.youtube.com/watch?v=kLht30QVCTY
https://www.youtube.com/watch?v=DHcNUoFWQUM
https://www.youtube.com/watch?v=thx5vtzvAXA
и т.д.