Екатеринбург, переезд

копировать

Ну собственно вопрос местным, что очень хорошо в вашем городе и что совсем не нравится? Легко ли найти работу педагогам и детским психологам? И ещё - в семье есть инвалид по психиатрическому заболеванию, грубо говоря - как у вас психдиспансер, норм или ужас-ужас?

копировать

Все нравится, промышленный уральский город- суровых людей. Нравится, что нет чебуреков, как в Москве и нравится политика и нравится перекресток Европы и Азии. Не нравится хамло и быдло- но оно везде есть

копировать

а как это сочетается - перекресток Европы и Азии и нет чебуреков как в Москве??????????

копировать

Китайцы и корейцы - есть, но немного меньше южных народов.

копировать

т.е, пельмени к пельменям едут

копировать

Вам после Омска Екат очень понравится.

копировать

+1

копировать

с работой на порядок лучше,чем в Омске

копировать

Медицина ,в принципе, - норм - все-таки отличный медицинский университет в городе.

копировать

Про работу. Очень легко по вашей специальности - нарасхват будете.

Моя мама 8 лет назад ко мне переехала из области - работу в качестве педагога дополнительного образования нашла в самый первый день поиска работы, прямо во дворе дома (в детском центре развития)

копировать

Климат и экология - 2 больших минуса.

копировать

Жила 3 года, в 2011-2013. Может уже изменилось что-то. Прекрасные врачи, все, с кем пришлось столкнуться просто супер профи (педиатр, невролог, стоматолог, гинеколог, лор, аллерголог). Чуть ли не в каждом дворе развивашки с замечательными педагогами (район Ботаники). Климат? Ну не знаю, мне нормально было, ну да, в багажнике всегда лежал лёгкий пуховик. Экология? В Москве однозначно хуже. Соседи, с кем познакомились, замечательные, и помогали на первых порах, и показали-рассказали все, что могло пригодиться: от рынка, до тех же развивашек и врачей. Единственное, что меня прям бесило-бесило- мусор и отвратительная уборка улиц зимой. И летом тоже. Ну ещё в Европу лететь дольше, но это я уже придираюсь.

копировать

"Экология? В Москве однозначно хуже. "
пздж