Ржд

копировать

Кто часто электричками подмосковными пользуется,скажите часто такое бывает,что кондей не работает и больше половины окон не открывается,вчера вечером в такой ад попала,не знаю как доехала было реально ощущение что задохнусь,сегодня 6а горячую линию позвонила приняли жалобу,не знаю изменится что либо или нет

копировать

Кондей в обычных электричках не припомню. В экспрессах есть.
Чтоб половина форточек не открывалось, вот это редко.

копировать

Есть и в обычных. Например, какое-то время ездила со станции Ленинградская- попадались то новые с кондеем, то старые развалюхи. Как у нас сейчас на Таганско-Краснопресненской.) Все ждем, когда все заменят.

копировать

я полторы недели назад ездила после очень длительного перерыва. В Москву ехала на новой электричке - кондей, электронное табло, цветные сиденья. Красота! Думала, что все электрички такие. Обратно ехала даже не поняла на чём. Старый замызганный состав с неработающими форточками и какими-то непонятными сиденьями с откидными столиками! Где-то читала, что по Рижскому направлению все электрички заменят на новые, но пока вот так

копировать

каждый день на работу езжу....как переехала в мо, разлюбила лето из-за электричек. Причем раньше в старых электропоездах были более-менее нормальные форточки, отлично продувалось. и сидения были типа из дерева (не так прилипала к ним). а когда ввели поезда с жуткими форточками. которые открываются на 45гр только, стало жутко переносить лето....на ленинградском направлении обещают заменить на "ласточку".а на нашем ярославском.увы....

копировать

Обещанного еще долго придется ждать. Не до "ласточек" теперь. Вон из старых вагонов теперь будут формировать поезда снова, "эконом" это у ржд называется.

копировать

Все от депо зависит. Пользуюсь электричками на Ярославском направлении МЖД, так вот, в электропоездах депо "Александров" и чисто и все форточки всегда открываются и туалеты в хорошем состоянии всегда. А вот электрички депо "Москва 3" очень часто в неудовлетворительном состоянии, и форточки нередко не открыть и грязно. Поэтому стараюсь всегда ездить электричками Москва-Александров или Москва -Балакирево. В общем многое зависит от начальника депо, где хорошее начальство, там и за состояние электропоездов следят!

копировать

очень часто, к сожалению. я ненавижу электрички, якобы оборудованные кондеем. кондей в них не работает, а форточки открываются не полностью, так что воздух практически не поступает в вагон((
в этом году писала жалобу на сайте цппк, пришел ответ, что они только арендуют (!) поезда у депо, а влиять на их состояние не имеют права..
но, типа, спасибо мне, что я переживаю за пассажиров, и они тоже направят запрос руководству депо...

копировать

а я тут с кондеем ехала, так с обморожением практиццки вышла из вагона

копировать

+100!! Лучше когда широко форточки открываются.

копировать

лучше с обморожением, чем хлопнуться в омарок от духоты. одеться-то можно, а вот снять с себя все не получится)

копировать

Эти кондиционеры и в поездах и в автобусах берут воздух из салона-охлаждают и снова возвращают в салон! Если у кого то грипп, то большие шансы заразиться другим, плюс грибки и бактерии всякие. Лучше когда открыты окна и поступает воздух с улицы.

копировать

+1000!

копировать

Пару раз только на кондеи попадала

копировать

Тут логики нет.
МЦК все новое, один поезд дубак во втором жара
МЕтро один поезд с кондеем, второй вонючка
В МО электричках летом всегда был ад

копировать

В московских не лучше по-моему( езжу иногда из Царицыно на Савеловскую чтобы под землю не спускаться. Ни разу на кондей не попадала.