Токсичные отношения, токсичные люди

копировать

в вашей жизни. Есть такие? Кто они? И по какой причине вы не прекращаете с ними общение?

копировать

Мой муж. очень токсичный: все хает, все ему не так и не эдак, орет, матерится, обзывается

копировать

Ну вам нравится, если он все еще ваш муж,да?

копировать

А кто сказал, что мы живем вместе? Уже нет. 5 лет как)

копировать

Не живете 5 лет и все еще называете мужем?:scared2

копировать

По привычке) мы не разводились.

копировать

Был такой. Умер
Мне с ним нравилось дружить. Злой и клёвый. Но душевный и чуткий.
Парадоксальный и амбивалентный.

копировать

токсик не может быть чутким, вы не в теме

копировать

Это вы не в теме. И не так воспринимаете слово ЧУТКИЙ.
для вас это типа душа-человек?
Чуткий, как собака. Всегда очень прицельно сыпь на ранки солил;-)
И да! - душка. Но душа...чёрненькая такая:evil
Гуру мой.
Светлая память...хек:ups3

копировать

Коллега по работе. выхода нет - вот и общаюсь. Но стараюсь минимизировать.
С остальными просто не общаюсь

копировать

Свекры, особенно свекровь. Я не знаю, токсичность ли это - они махровые эгоисты и изо всех сил стараются чтоб окружающие делали их жизнь такой какую им хочется и плевать им на все. Зато живут долго.
Родители, особенно папа. Хоть и грех так говорить. Все у них 'разворовали страну", мы с мужем "и так денег некуда девать", сестра "страдает и ей так тяжело там, в Москве". Ну тут понятно.
Да, страну разворовали и с нами не поделились,жкх воры, чиновники грабители. нуичо, нам теперь не жить что лия? И тот факт что муж мне купил подержанную иномарку, на которой я езжу больше 10 лет, и дом в деревне с 50 сотками, где надо впахивать - это делает нас богатыми? Не говоря о несчастной сестре, которая с любимым мужем и детьми, возглавляет департамент в министерстве, объездила за госсчет в основном полмира, отдыхает за границей - тоже тяжело, я понимаю. Но блинский блин.
Еще и соучредитель, тупой и ленивый говнюк, еще и болеть взялся по полдня. Беда даже не в нем, а другие, глядя на него, куда хуже относятся к работе. А поскольку соучредитель, его не выкинешь из песни.

копировать

Тетка моя и одна из знакомых. Оч токсичные. Постоянно чем-то- или кем-тотнедовольны, постоянно это мусолят бесконечно. Причем звонят с какой-то конкретной нейтральной темой и обязательно все скатывается на сплетни и перемывание костей.Думаю, с другими они точно так же моют кости мне. Стараюсь сводить общение на нет

копировать

Свекровь, все кругом идиоты, воры, все в черном цвете, пессимизм сплошной. Правда с годамт вроде меньше токсичит, силы уже не те

копировать

Мой отец. Прекращала общение на несколько лет, потом снова стала общаться, потому что ему это надо и потому, что с годами ему всё-таки удается себя сдерживать все больше. Как ни странно. Ну и главное - когда встречаемся, общаюсь не столько с ним, сколько с его женой, а она просто святая женщина.

копировать

Родители, бабушка была, муж как оказалось( на фоне родственников долго не замечала). Сын немного, что неудивительно((

копировать

МамА и папА.
Разошлись, потому что не насыщались, поедая мозг друг другу.
Периодически закусывали мной, переставала общаться, когда зарились на моих детей.
Дети мои выросли, пытаются наладить контакт...бабушка и дедушка пытаются закусить внуками...внуки в недоумении

копировать

теперь все ясно

копировать

Это хорошо.

копировать

вот +100
гены дают о себе знать ;-)

копировать

Бывают такие по-своему интересны, т к у них язвительный ум, ЧЮ неплохое, но плотное общение противопоказано. Оч дозированно можно принимать, как горькую пилюлю. И чуть что в отказc

копировать

Свекор. Я к счастью общаюсь редко, а вот мужа грызёт ((( да и внукам достаётся иногда. Среди знакомых только он один такой, больше никого не встречала с таким характером.

копировать

Прямо как мой свекр)
К счастью, полгода уже не общаемся с ним - лепота!!!) Вот только мужу приходится эти наезды и бубнеж периодически выслушивать, эх.

копировать

Ну не знаю. Меня вообще не привлекают такие люди. Даже если они супер-умные. Я не могу их уважать. Поэтому не общаюсь. Сразу прекращаю все диалоги. Очень мне тяжело в таком режиме коммуницировать.
Но к счастью в моей семье таких нет. Муж вообще золото. Ему всегда все хорошо. За это его ценю и люблю.

копировать

А как быть, если это родители?

копировать

Ну вы же взрослый человек. Вы понимаете, что пока дети маленькие, родители их любят и детям пофигу на мировоззрение родителей.
Как только начинается подростковый возраст, начинаются конфликты и противостояние. Что плавно перетекает в сложные отношения воз взрослой жизни.
Меня бог миловал от таких родственников.

копировать

вы просто не знаете, что такое токсичность родителей. Это отрава с самого раннего возраста ребенка, а не подростковые конфликты.

копировать

Также, как и со всеми остальными - нафиг. Люди не имеют право отравлять вам жизнь, сжирать вашу жизнь, только потому, что носят названия "папа" и "мама". Скорее наоборот, именно, называясь так, они должны поддерживать и любить вас. Если этого не происходит - нафиг.
Любовь - это поддержка и вдохновение. А не мучение и страдание. К сожалению, многие "совьетские" люди, приученные к ограничениям и мучениям системой, не понимают этого и готовы страдать, болеть, мучиться, только не отказываться от токсичных отношений. И, частенько, просто боясь "а шо люди скажут"(((

копировать

Мне кажется, я вообще таких не встречала.

копировать

Естественно есть, как же без них, мир полон токсичных людей: предателей, паровых катков, нытиков, молчунов, беспомощных чайников и всезнаек. Жизнь слишком коротка, чтобы позволять таким людям иметь удовольствие вывести меня из себя. Приходится применять дезинфекцию.

копировать

А с молчунами что не так?

копировать

Тоже в недоумении...Есть же интроверты. Им, может, мы разговорчивые токсичны.

копировать

Ужас как токсичны, если в реале :))) От свекрови вешаюсь, она как радио без выключателя

копировать

Ну экстраверты не все болтливы. У меня муж интро-, я экстра-, но не капаем друг другу на мозги и живем в гармонии.)

копировать

Если почасовая оплата у врача - консультанта или у юриста, а он молчит .
Признаюсь...радости мало от такой встречи.

копировать

Поделитесь рецептами плиз)

копировать

Мама становится такой. Больше получаса не могу общаться нормально. Стараюсь сдерживаться и не принимать информацию от нее. Но внутри все клокочет.

копировать

Ооо, есть в моём подъезде такая дева)
Ну вот со стороны, даже привлекательная, внешне всегда выглядит так, будто тщательна и небрежна в подборе одежды на выход. Фигура отличная, стройная, макияжа минимум...но бляха, какая ж занудЕнь. Случайно спросила меня о какой-то ерунде, я задержалась..ну и понеслася. Гундосо ныла о каком то ей только слышном стуке, потом о какой-то плохой воде, при том что тётя не бедная, мужик ейный бизнесит со строительной техникой частным образом, она домохозяит, достаток материальный имеется..но всегда ж и лиТЦом недовольна и общаться с ней, по моим же наблюдениям добровольно не хочет никто. При огромном стечении людей в хорошую погоду во дворе, часто вижу её одинокую фигуру.

копировать

Встречала только, когада работала в аптеке. Например, ко мне лично ходила женщина- поговорить- после ее разгововро мне физически было плохо.Мужчина из покупателей такой же был. А больше не припомню- все хорошие.) Не, может, кто и встречался, но тк сразу не вспомню.

копировать

оо, мне всегда в очереди попадаются 50+, вступают в длинные разговоры с фармацевтом - а это мне не помогает, а это подорожало, а можно свеклу натереть и т.д. и т.п.

копировать

Тетушке было в районе 70-ти, и самое интересное, она приходила даже не советоваться по поводу лечения или препаратов, а поговорить...)

копировать

Таких много.
Ко мне дед ходил. Ворчун ужасный. Все не так ему. И я его однажды спросила - почему он всегда такой сердитый :) После этого он стал улыбаться. Может быть они не замечают?

копировать

Не, она не ворчала. Просто очень много говорила, и после разговора я физически себя плохо чувствовала. А так, я всегда готова была поддержать беседу.)

копировать

Кто для вас токсичные люди? Уверена, что все разное вкладывают в это понятие.
Для кого-то тот, кто не ржёт целыми днями и не показывает модный нынче позитив, те могут казаться токсичными.

копировать

После общения с которыми физически плохо (голова болит, тошнит...). Если знаешь, что предстоит неминуемое общение думаешь "нет, только не это".

копировать

Я перестала с одной общаться. Сначала два года не общались, потом опять как то сошлись. Меня на полгода хватило и поняла, что это отрава моей психики. Прекратила опять, надеюсь уже на совсем.

копировать

Мама, общаться невозможно, но тк мама приходится. А вообще я таких людей не держу возле себя, кто бы это ни был, избавляюсь под любым предлогом, вплоть до блокировки номера, я даже могу не пойти на общую встречу- вечеринку, если там есть человек, который мне отравляет настроение и ваще не парюсь, как то с возрастом стала беречь свои нервишки. А вот мама....это что то , сейчас думаю квартиру поменять, близко живем, приходит когда хочет, по хозяйски так, на любое замечание или ор или слезы, дома все мировые и бытовые сплетни и злорадства, телевизор исключительно скандальные передачи на полную громкость, так что рядом невозможно находится и полдня, иногда и нескольких минут.

копировать

Тоже мама токсичный манипулятор , и все таки я решилась прекратить общение. Семья,друзья , врачи заставили уйти с её горизонта, прошло только 3 месяца, телефоны заблокированы, связь только с моим мужем и моей дочкой , и фирмой по уходу
.Колбасит меня- это как наркотичесая зависимость Она ещё и очень больной человек ,но у неё полноценый уход 5 раз в день это успокаивает что все под контролем врачей и мед работников.
Понимаю ,что надо наконец то начать жить и радоваться ,ездить в отпуск и в гости но сложно вот так по щелчку изменить себя.

копировать

Держитесь. Со временем отпускает немного

копировать

Я сама такая. У меня всегда все плохо, мужу нервы мотаю. Но как остановиться не знаю. И главное, никакого удовольствия от своей токсичности у меня нет! просто мне все время плохо: дети меня нервируют, муж тоже, окружающи тоже....
Про токсичность узнала недавно. Вот читаю, что теперь делать. Но чую, что с этим борьба тяжелая и долгая..

копировать

я так же думала, когда мужа не стало дома, со временем стала намного спокойнее.

копировать

мне помог развод. сын живет с отцом, уже подросток, стало значительно легче и со здоровьем, и с настроением, появились другие мысли, идеи, увлечения и друзья

копировать

Я как-то развода не хочу. Тем более, что вина в токсичности моя. Муж меня любит. У Вас развод прямо был как выход предпринят?

копировать

Мама. Больше трех часов не выдерживаю, начинает трясти от бессилия и злости...какую она чушь несет, то про развод петросяна, то про соседских детей каких-то, кто родил от кого, все перевирая, задает вопросы, сама на них отвечает, имеет свое мнение и очень этим гордится...Со стороны послушаешь - ну не в себе человек словно. А она здоровая...
При этом не знает, где я работаю - просто никогда не слушает меня, ничего обо мне не знает, сто раз говорила, на второй моей фразе она начинает говорить сама и о себе. Зато считает, что я нехороший человек, гордая и заносчивая, никто мне не указ, а это полная чушь, это как раз про нее. Переубедить ее - бесполезно.
Сын недавно пообщался с нами обеими, в гости ездили, и попросил - мама, давай ты не будешь такой никогда....

копировать

Кто такие токсичные люди? Я смотрю, большинство здесь таковыми считает обычных старых ворчунов и зануд.

копировать

Сейчас модно обзывать тоскичными, кто не бьётся в припадке позитива.

копировать

Таааак.... а припадки позитива как отличить от обычного позитива?

Я иногда сама защищаюсь деланным позитивом , если вижу, что кто-то собрался меня использовать как бесплатного психотерапевта. Есть прям набор фраз, чтобы обезоружить.
И на работе я видела со стороны, как точно таким же позитивом отшивают коллег, которые рассчитывают, что учить их будут бесконечно

копировать

Это люди, травмирующие зависимых от них людей. Физически и/или нравственно. Обычно это пары родители-дети, начальник-подчиненный, муж-жена. Я определила для себя их так. Зависимых - потому что независимому ничего не стоит плюнуть и уйти, и никаких травм не будет

копировать

не, это не зануды, это вампиры, пожирающие мозг, портящие настроение, внушающие, что ты нет никто, мир гавно и прочее. оооочень тяжело общаться. я болею после матери всегда...

копировать

А мне в аптеке от пары человек физически плохо было, без внушения, что я плохая. Вот это кто тогда?

копировать

Токсичные люди те, от кого потом осадок на полдня.
Моя соседка, например. Встречаемся на лестнице и идем параллельным курсом на улицу: "добрый день. С дочкой идете? Сколько ей? Девять? В моё время такие уже сами ходили. Собачку выгуливать? И что это она у вас еще живая? Наша в восемь лет померла. А ты сама болеешь, похоже, располнела так. А я гулять иду, потому и стройная. Тебе бы не помешало. А чего ты днем дома? С работы выгнали? Ну, ладно. Пока".

копировать

Ужас, вот таких надо посылать далеко и надолго.

копировать

Не успеваешь послать. Это же монолог.

копировать

От общения с которыми становится плохо. Это не ворчание и занудство, и это не возрастное. Эти люди используют собеседников как сливную трубу для всего своего негатива, если очень в общем. Разрушительны в прямом и переносном смысле. Мое мнение, это психохарактерологическое изменение личности.

копировать

причем у них самих улучшается сразу настроение, когда слили всё

копировать

Нет таких людей в моем окружении.

копировать

Я такая.Разочарование .

копировать

У меня коллега такая. Работаем вдвоем в комнате. Вариантов избежать общения нет.
Работа хорошо оплачиваемая и рядом с домом.
Это катастрофа! И что делать дальше- не знаю.

копировать

А вот такое - токсичный или нет? Мой покойный дядя. В последние годы я просто не могла его переносить, каюсь :(, но от общения с ним какие-то безнадега и уныние накрывали. У него в годы перестройки и реформ пропали деньги. Много. Где-то на парочку машин (по советским меркам), эти деньги были честнейшим образом заработаны и тщательнейше скоплены. Я понимаю, что ему было тяжело. При упоминании Чубайса и Гайдара у него лицо начинало дергаться. Но у меня было впечатление, что ему после пропажи этих денег как будто в глаз попал осколок чертячьего кривого зеркала из сказки про Снежную Королеву...все плохо! Ну вот абсолютно все! Разговоры в стиле "начинаем за здравие - кончаем за упокой". Он постоянно рассказывал ТОЛЬКО про разные гадости: воры, плохая власть, бандюганы, маленькая пенсия, окружающие люди - себе на уме, хитрые. При этом он был хорошим человеком. Но этот вселенский пессимизм...

копировать

Нормально для умного и с большим жизненным опытом.Позитив постоянно для меня-признак дурачины.