Срочный вопрос (электрички Рижское направление)

копировать

Девочки может кто в курсе, на Холщевиках на выход есть турникеты?

копировать

Планируете за проезд не платить?

копировать

Не совсем)
Купили билеты до Новоиерусалима, а с автобусом не состыковка выходит, думала дальше проехать и такси вызвать

копировать

в вк есть сообщества безбилетников идейных, называется электричинг, там есть все направления и все безтурникетные станции, с подсказками куда нырнуть если уже турникет или патруль пасётся.

копировать

насколько помню, там и платформа-то едва есть. какие турникеты ????

копировать

нет! и на вход тоже нет)

копировать

Наберите в Гугле "Рижское направление станции с турникетами" и посмотрите есть ваша станция в списке или нет. Или "платформа Холщевики Википедия" там указывают есть ли турникеты и кассы.

копировать

Как же бесят эти их новые правила!! Был билет до вокзала,а пришлось сойти раньше. Так не выпускали. Заставили купить билет. Что за нах?

копировать

Ни разу не было проблем выйти раньше с билетом на руках. Ни разу!
Было дело когда проторчала в игре..и проехала Тушинскую свою, а на Ленинградке отказались выпустить не смотря на то, что одна и та же зона и цена всё та же....Да пофиг вовсе. Не спорила, а просто вернулась на пару станций взад.
деловта:-D

копировать

На каком направлении? Ни разу не заставляли покупать билет, если раньше выходишь.

копировать

Казанское. Билет бвл до москвы(от луховиц), а выйти надо было на новой. Турникеты не пускали. Охранник сказал,что у них с июля такте правила

копировать

Огорчили) Я иногда выхожу по-раньше (мне без разницы, до дома дома одинаковое время), и как это не выпускать выпускать... Раньше просто билет показывала... Выпускали

копировать

Ну, если охранник сказал! Вообще-то я оплачиваю проезд по всему направлению, а не выход

копировать

При чем тут охранник)) меня турникет не выпускал.а охранник объяснил почему

копировать

и меня не выпускал. Показала билет - отключили турникет вручную.

копировать

Неделю назад ездила в Александров, купила билет Москва (Яр.воказал)-Александров соответственно, "туда и обратно", на обратном пути выходила в Пушкино и через час зашла обратно без проблем и поехала в Москву. На пути следования можно выходить на любой станции и потом ехать дальше.

копировать

выходили по турникетам и входили так же в пушкино то?
;-)

копировать

В Пушкино турникеты. Показала билет контролерше и вышла, так же вошла и продолжила поездку.

копировать

Во брэшет! Не срабатывает повторно турникет, не срабатывает!Однократный проход и однократный же выход, по обычному билету. Если не абонемент..то брЭшете!

копировать

Врете. Это раньше можно было, лет 10 назад. Теперь поездка считается прерванной. Выйти вы раньше можете, да. А вернуться обратно и продолжить поездку - фиг вам. Хотя это и не законно.

копировать

Проверь, прежде чем говорить "врете". И прочти правила пользования электропоездами. И причем тут "повторное срабатывание билета"?! Он срабатывает только на указанной в билете станции, если вы раньше решили выйти, то предъявляете билет контролеру, и поступаете также, когда идете назад.

копировать

То есть не прикладывая к валидатору? Точно врёте. Допустим выйти вы вышли раньше станции, но войти то у вас не получится!;-) Вход же так же штрихкоду на билете) Так можно было бы выйти многараз и войти многараз, всего лишь контроллёру махнув бумажкой. Можно конечно правила тут процитировать но нафига? Тот кто спорит что ходит туда-сюда с разовым билетом, просто сидит на заднице безвылазно и мало имеет отношения к поездкам на РЖДе:chr1

копировать

Вы только спорить умеете ,причем на темы в которых ничего не смыслите даже теоритически)). Прервать поездку можно и при поездке в поездах дальнего следования, только в билете нужно сделать отметку на вокзале, в электричке этого не требуется. Если вышли в пути следования НЕ на станции назначения ,то при входе показываете билет контролеру, конечно только в этот же день, указанный в билете. А что касается "безвылазно", то не судите по себе)).

копировать

вы не правы
Пассажир может выйти на любой станции внутри оплаченного маршрута.
Однако необходимо иметь в виду, что после прерывания поездки ее продолжение по тому же разовому проездному документу не допускается.
В соответствии со ст.784 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ) перевозка пассажиров и багажа осуществляется на основании договора перевозки – проездного документа. Статьёй 786 ГК РФ предусмотрено, что по договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд.
Пункт отправления и пункт назначения являются существенными условиями договора перевозки.
Таким образом, в соответствии с действующим законодательством пассажир осуществляет проезд в поезде по билету, действительному от станции отправления до станции назначения и оформленному в установленном порядке по заявлению лица, осуществляющего поездку. Следовательно, поездка пассажира должна начинаться со станции отправления, указанной в проездном документе (билете).
В то же время выход на любой станции до пункта назначения возможен, так как данные действия следует расценивать как желание пассажира на односторонний отказ от исполнения условий заключенного договора перевозки, предусмотренный п. 31 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013г. №473 (в редакции Приказа Минтранса России от 23.12.2016г. №367).
В соответствии с п. 3. ст. 450 ГК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
http://www.central-ppk.ru/new/help/help_item.php?page=59317

копировать

Анон вон чуть выше доказывал обратно, спасибо вам).
Сидя в ипенях ему виднее,ага))))

копировать

Ваша инфа уже несколько лет как устарела и не является полностью достоверной. Пассажир вправе прервать поездку и выйти на любой станции раньше, в течении трех часов сделать об этом отметку в кассе, а потом, в течении не более 10 суток продолжить поездку. Ну а с электричками все проще, если купили билет москва тверь, вышли в клину, никаких отметок в кассе делать не нужно, в течении этого дня можете по этому билету закончить свою поездку и доехать по нему до пункта назначения.

копировать

данное правило о прерывании поездки действует только в поездах дальнего следования. к электричкам не имеет никакого отношения. У нас в городе (мо) на жд станции есть депо. для некоторых электричках это конечная станция. Постоянно наблюдаю такую картину: утром из Москвы следует электричка до нашей станции (конечная). Данная электричка останавливается на другом пути (не на том,где электричка,идущая дальше). Люди, которые купили билет до более дальней станции, вынуждены покупать снова билет от нашей станции до нужной станции прибытия, т.к. выйдя через турникеты на этой нашей так называемой конечной станции (где депо), у них сгорает билет. И чтобы пройти через турникеты на нашей же станции, но на другом пути, на которой прибывает нужный им поезд, снова покупают билет (хотя они уже оплатили поездку до пункта прибытия). Вот это маразм по-моему.

копировать

погодите ко, щас анонище придёт и ишо наковыряет)))