Исаенко и Битнер. Зачем?

копировать

Исаенко и Битнер две подруги, которые подали заявления на двух людей за оскорбляющие религиозные чувства картинки в соцсетях. Я всегда думала подающие в таких случаях заявления - склочные старухи, которым заняться нечем. Эти девушки - студентки юриспруденции. Говорится, что они будут работать в полиции. Зачем они подали эти заявления, как вы думаете? Слишком буквально восприняли домашнее задание? Хотели обратить на себя внимание будущего работодателя? В оскорблённые чувства я не верю. И ещё впечатляет статистика. За 2017 было возбуждено около 1.500 дел по обвинению в экстремизме. Примерно 400 из них за картинки в соцсетях. Около 40 обвиняемых из этих 400 получили реальные сроки. Тема просто поболтать, в ВО ей самое место.

копировать

Где-то слышала, что студентам юрфака за выигранные в суде дела ставят экзамен или зачет автоматом..

копировать

Ну что значит зачем ? Сидели на кухне, пили мартини, о чём-то поспорили, одни говорили да, второе говорили нет, перешли к стадии "а за слова ответишь?"
Взяли да и перешли к действиям.

копировать

Ну, если студентки, то какая-нибудь контрольная вполне может быть.

копировать

а человеку за это могут реальный срок впаять
гореть в аду этим студенткам

копировать

Чем человек думал, когда закон нарушал?

копировать

он не нарушал закон, там совершенно безобидные картинки, посмотрите в новостях, одна из них, например, с пресловутыми часами, ими весь инет забит
закон превращается в последнее время в полный изврат, под него подтягивают вообще все, даже не имеющее отношения к оскорблению.

копировать

А можно ссыль на картинки?

копировать

Нашла только словесное описание картинок, безобидными их не назовешь...

копировать

на аньюс было с картинками
что джон сноу воскрес (так он же реально ожил в сериале), и про часы

копировать

ну в новостях могли выбрать безобидные картинки в качестве примера, а остальные не показать и все. по описанию вон люди говорят фу.
а если правда такая ерунда, как вы пишите, то чего вы решили, что картинкоразмещателям чо-то будет? возбуждено 1500 дел, из низ только 40 закончилось реальными сроками. явно это не назовешь охотой на ведьм.
дело возбудили, людей оправдают. что раньше времени кипишь поднимать?

копировать

400! а не 40, почти каждый третий получил реальный срок, это именно охота на ведьм

копировать

вы читать умеете?
а 2017 было возбуждено около 1.500 дел по обвинению в экстремизме. Примерно 400 из них за картинки в соцсетях. Около 40 обвиняемых из этих 400 получили реальные сроки.

40!!!!!!!!!!
нет никакой охоты. из 1500 то

копировать

да без разницы, это пока только начало
в развитых странах идет процесс декриминализации вопросов религии, а у нас наоборот
где гарантия, что не начнут преследовать за атеизм?

копировать

а не надо тут фантазировать. присобачили экстремизм к религии. неадекватке ниже это простительно, она тупка, но прям это так повально?

копировать

так экстремизм к религии не мы присобачили, а те, кто дело возбудили именно по этим статьям.

копировать

смешно - а не 400, а 40 - мне без разницы. потому что вам лишь бы что-то вякнуть и все факты будете под это подгонять. не 400, а 4- = вам все равно.

копировать

40 человек за религиозные мотивы в светском государстве? Вы явно не понимаете, что это дофига как много.

копировать

Из 1500 дел 1100 были подозреваемыми в настоящем экстремизме: может создали ячейки запрещённой исламисткой организации, а может разрабатывали планы по расстрелу самого (показываю глазами вверх). А 400 постили картинки с плохим чувством юмора. Вы разницу чуЙствуете?

копировать

вы же не знаете, какие картинки. может там куски евреев на пиках были. или узкоглазых китайчат на бомбах на куосчки разносит. мало ли. но 360 из них оправдано.
мнения могут быть разные, для кого-то и голые пуси в храме - это такое самовыражение. а меня такое оскорбляет.

копировать

360 не оправданы, они отделались штрафами и условкой. 40 получили реальные сроки. Картинки одной из девушек можно посмотреть у Варламова. Вкуса там нет, но и ничего экстремистского. Одного мужчину вон за фотошопное лицо Джона Сноу на Иисусе судят. Это пизтец

копировать

а ваш варламов прям все картинки выложил или самые лайтовые?
*мат* - это убивать журналистов Шарли Эбдо на оскорбление религиозных чувств. а судить - его может оправдают завтра, а вы кипишь поднимаете.
и этих оправдают. вы же говорите, что там ерунда, а не картинки.

копировать

Я бы им зачеты ставила, если бы они адвокатами по этим делам и выступили. И дела бы выиграли.
А так - доносчицы.

копировать

помимо причин выше, еще в Господа Бога поиграть, ЧСВ почесать

копировать

Есть еще один вариант, но он как бы производная от первого действия. PR этих художников и их произведений. Наверняка "поболтать" будет широко в сети.

копировать

Общество в целом очень сильно изменилось со времен моего детства/юности. Я не понимаю очень многих поступков людей, совершаемых вокруг. И все эти оскорбленные чувства одно из множества удивляющих вещей.

копировать

Ну, вот Битнер, наверняка, из переселённых на Алтай немцев. Ей родственники пощёчин не надавали?! Да, даже если нет, её поступок морально ничем не оправдывается. Правда, стукачка. Захотела нажиться вырыв другому яму.

копировать

Строят карьеру. Это самый простой путь сейчас.