МТС - входящие внутри сети вдруг стали платными!

копировать

У нас с ребенком МТС, тариф "смарт безлимитище". Всегда, как мне казалось, были бесплатные звонки внутри сети.
Неделю находимся в регионе, за неделю у сына списали 500 руб. Стала разбираться в личном кабинете - все входящие с номеров МТС у него по 5 р. без НДС!
При этом о описании тарифа написано, что ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО.
Зля не хватает. Точно знаю, в офисе никто не поможет, толком ничего не объяснит.
Посоветуйте тариф, пожалуйста или другого оператора.

копировать

всегда так было.
бесплатно только в домашнем регионе.

копировать

Нет, в прошлом году все лето были на юге, все звонки между МТС были бесплатные! И сейчас в описании тарифа смарт безлимитище написано ,что входящие бесплатно.

копировать

Подозреваю, что там написано что-то вроде "Указанные условия тарифа действительны с 20.06.2018 г. для абонентов г. Москвы и Московской области при нахождении на территории г.
Москвы и Московской области" ) (подставьте нужную область)

копировать

Тарифы (и поборы) у всех крупных операторов примерно одинаковы сейчас. Вроде обещали это гунно отменить... но свежо предание...

копировать

Это фича отмены роуминга.

копировать

Зайдите на сайт МТС и прочитайте всю информацию про Ваш тариф, включая все сноски самым мелким шрифтом.

копировать

В бмлайне тоже самое стало

копировать

ващет с апреля эта хрень.. чтобы было как раньше-нужно подключить услугу за 100р. я долго с МТС ругалась и сказала,что платить им больше своего тарифа не намерена. сказала-или бесплатно подключайте или уйду. в итоге сговорились на подключении услуги за 100р, но они мне за это 20% скидки на связь на 3 месяца предоставили. не плачу в итоге больше.
а вчера появилась вот такая инфа: http://fedpress.ru/news/77/society/2107747?utm_source=lentach&utm_medium=post&utm_content=Vk&utm_campaign=vk_com

копировать

Билайн тоже насрал в этом году, включив роуминг, причем без предупреждения. Звонишь на линию, вешают лапшу на уши, что были предупреждения и на сайте, и в СМС. И вообще, имеют право менять условия, типа мелким шрифтом в договоре. ТОму договору уже более 17 лет, пойди найди его с его шрифтом....

копировать

Я из любой точки России звоню в любую точку России и мне звонят из любой точки России (ну стандартно кроме Крыма и некоторых областей ДВ) бесплатно на Билайне. Муж так же на МТСе. Но у нас тарифы всегда это включали.

копировать

У меня все за 600, у мужа - все за 800. У меня теперь все платно в других регионах России, у мужа - нет, все осталось согласно тарифному плану. Так что вполне верю, что у вас ничего не поменялось :)

копировать

Просто любопытно, а зачем вам два разных все, а не один общий побольше? Это ж удобнее, не?

копировать

В смысле один общий? Это как? :)

копировать

К тарифам все (не все, те что побольше) можно подключать допномера. Выбираете тариф, переводите на него любой номер, второй подключаете к нему (на нем автоматом встает бесплатный тариф все для семьи или как-то так) и расходуете общий пакет.

копировать

Спасибо, не знала. Планирую переход на МТС, но если передумаю, тогда воспользуюсь обязательно. Тем более, что оба номера на одном договоре.

копировать

Все верно, входящие платно, исходящие бесплатно.Подключайте пакет за 100 рублей в месяц, будет бесплатно.Можно подключить на день, это стоит 15 рублей в день, если входящих нет, то сумма не списывается.

копировать

Как этот пакет называется?

копировать

Домашний пакет Россия

копировать

Там много что поменялось в этом году(.

копировать

Это еще в начале года появилось. Проснулись :)

копировать

Ой, а можно подробнее? Дочь уезжает в другой город учиться, регионы будут разные. Собирались обе перейти на МТС Смарт. В условиях четко написано - все звонки внутри сети (включая другие регионы) бесплатно. Это не так? Врут? Если врут, нет смысла переходить...

копировать

В другие регионы бесплатно пока вы в своем)
Как только уехали - надо подключать опцию "домашние условия тарифа в поездках по россии" - это 100 р в месяц или 15 р в день - как удобнее.

копировать

Т.е. , например, я в Питере покупаю себе симку Северо-Западного региона, а она в Москве покупает себе московскую. Тогда мы сможем звонить друг другу бесплатно? А если у нас обе московские, но одна из нас в Питере то звонки будут платными?

копировать

Со смартом безлимитищем что-то непонятное.Вчера положила 400руб. сегодня минус 24 рубля. Завтра буду звонить выяснять, почему не 19 списали,а 24. В никуда не выезжала из города

копировать

Упс.Выяснила , что оказывается я говорила 50 мин с регионом./Исходящий вызов/ Я не звонила в регион. Что делать? Идти в офис МТС? Как в таких случаях действовать ?

копировать

а ничего. в личном кабинете закажите расшифровку звонков. там все видно-за какой разговор с вас списали. сейчас ваще бардак...по коду не определить, какому оператору номер принадлежит,какой регион тоже зачастую не понять

копировать

уже выяснила, что это 50 сек. курьеру перезвонила, у этого козла ханты-мансийский телефон (ппц). Хрен кому теперь перезвоню, так можно и на таджикский роуминг попасть.:-о

копировать

именно! никогда не звоните им! пусть сами набирают. тоже попадали так (с таксистом вроде)

копировать

А не надо вообще никому перезванивать - железное правило.

копировать

Была за рулем, не ответила, ждала курьера в этот день. поэтому и набрала. теперь учту, конечно

копировать

Можно я здесь спрошу? Какой ТП лучше выбрать ребенку для кнопочного телефона, будут звонки с МТС и на МТС. И отдельно себе, буду пользоваться только ватсапом, когда научусь :)

копировать

без абонентки ищите.
а себе любой)

копировать

Ну это-то понятно. Боюсь, приду в салон, растеряюсь и разведут меня на ненужное.

копировать

да поменяете потом. делов то. у них сейчас выбора и нет. пакеты 400мин+10 Гб, 600+15. и т.п. Берите самый маленький. Если не будет хватать-поменяете на больший.

копировать

Спасибо!