Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет

копировать

Последнее время все острее это чувствую. В рабочее время последние полгода появилось много свободного времени. (Не вдаваясь в подробности). Для меня это очень непривычно, т.к. всегда работала не поднимая головы. Сначала кайфовала - прочла кучу литературы, вдоволь поиграла в любимую комп. игрушку, пообщалась на проф. форуме. Но чем дальше, тем острее чувство, что я теряю потенциальные деньги, что в это время можно и нужно зарабатывать, но что-то ничего реального в голову не приходит. Может есть какой-то опыт, или идеи - в каком направлении и как искать? Нет, объявлений много, но как я понимаю, в основном лохотрон, как в них ориентироваться? Реально- имею хороший компьютер, безлимитный интернет, установленную 1С и еще неск. программ + 3-4 часа свободного времени и большое навязчивое желание тратить это время с пользой.

копировать

те.е, подрабатывать за счет времени и ресурсов, спижженых у своего работодателя? ;-) Хитро, хитро...

копировать

А какая работодателю польза от сидящей сложив на столе ручки сотрудницы? Платит он, насколько я понимаю, мало, работы дает тоже мало, но требование находиться на рабочем месте остается. Смысл?

копировать

Ну а сидеть книжки читать (пасьянсы раскладывать, вышивать крестиком)лучше? Если работодатель считает, что я должна находиться на рабочем месте "от и до" независимо от загрузки, на всякий случай (а случаи бывают, да),то я и нахожусь, и возникающие периодически проблемы оперативно решаю,так не все ли ему равно - в окно я в свободное время смотрю, или делаю что-то для себя полезное?

копировать

Вы в своём уме? Как можно СВОЁ время у работодателя пиздить?

копировать

работодатель это время оплачивает, поэтому и время, и продукт, созданный на рабочем месте в течение рабочего дня - все принадлежит работодателю.

копировать

рабы не мы!

копировать

Работодатель оплачивает работу. У нас пока ещё рабства нет.

копировать

при чем здесь рабство? рабочее время оплачивается, силой на работе никто не держит, но если работодатель платит, он имеет полное право требовать, чтоб на работе вы не занимались посторонними делами. Это аксиома, даже странно, что взрослым людям приходится подобное объяснять.

копировать

Многие конторы заключают контракт, по которому все, созданное в рабочее время, принадлежит компании.

копировать

а вы в своем? Извилиной-то пошевелите ;-)

копировать

Аналогичная ситуация. Тупо сижу и туплю. Но ведь если вы будете заниматься своими делами, это достаточно быстро будет понятно окружающим, достаточно просто залезть в ваш комп, пусть даже дистанционно. Как вы это собираетесь делать? да и к чему 1С, это же корпоративный ресурс, чем он поможет в подработке?

копировать

В мой комп никто не полезет, доступ к нему закрыт, на нем много ценной информации)) В кабинете мы вдвоем с коллегой, отношения хорошие, да и монитор у меня стоит так, что ни коллега, ни входящие не видят того, что на экране. КАК я буду это делать меня не смущает, меня интересует ЧТО делать)

копировать

вы реально такая наивная, или прикидываетесь? айтишники ваши вхожи на все компы компании (при этом им даже не надо к вашему компу подходить, все по сетке делается), более того, во многих компаниях ведется негласное наблюдение за тем, какие сайты посещают сотрудники и что делают на компе. Коллеги ничего не видят, да, а вот айтишники и начальство в курсе всего, что вы делаете на компе.

копировать

Я просто знаю свою компанию. У нас в штате нет айтишников. От слова совсем. Есть пара приходящих "по требованию", исключительно на случай, если что-то случилось,а не для того, чтобы истории на компах сотрудников проверять. И занимается этим не руководство, руководство у нас крайне далеко от таких вещей.

копировать

Вы в недвижимости работаете?

копировать

Нет

копировать

Тоже одно время этим озаботилась, когда резко сократился объем работы. Но так ничего и не нашла, даже пресловутый Элар пробовала, но там реально нулевой практически выхлоп при довольно большой загрузке. За 3 часа ничего не заработаешь. Потом объем работы опять увеличился, забила на эту тему. Но вас прекрасно понимаю - времени ОЧЕНЬ жалко.

копировать

Вот нашла объявление -" Компания приглашает на удаленную подработку мамочек в декрете, домохозяек и всех, кто хочет зарабатывать на дому в интернете.
Работа рекламно-информационного характера (на досках объявлений, с электронной почтой, обучение по инструкциям компании).
Основная работа или подработка, выбираете сами. Свободный график.
Требуется всего лишь наличие компьютера, интернет и свободное время от 3 часов в день.
Доход будет зависеть от потраченного времени и усилий. Без продаж и вложений.
Оплата на карту любого банка."
Как думаете лохотрон?

копировать

Публиковать рекламные посты во всех местах, где только можно. При этом модераторы этих мест вас будут банить нещадно, а вы будете вынуждены регистрировать стотыщмильёнов электронных адресов, чтобы снова регистрироваться. А оплачивать вам будут только те посты, которые провисели не менее энного количества времени. Вы же 9/10 времени "работы" будете регить новые почты и аккаунты. :-)
А так да, зарплату получите. И заняты будете. :-)

копировать

Откройте брокерский счет и зарабатывайте на бирже,можно на американской,если осилите

копировать

Так это уметь надо,или интуицию иметь очень хорошую. Тут есть риск не заработать, а имеющуюся зарплату проиграть)

копировать

Так еще и проф.лицензию нужно иметь, экзамен проф.сдавать, чтобы на биржу допустили) Кроме того, с 3-мя копейками собственных средств там нечего делать.

копировать

Брокерский счет -это счет физлиц, у юрлиц.Так что все лицензии это требования юрикам.Средства любые,главное иметь призвание,потому что фондовый рынок-это больше мужское,чем женское.Склад ума должен быть логическиим.

копировать

Девушка, не надо ля-ля тем более, анонимно!;-)

копировать

Да не, напрямую на биржу нам не надо, поэтому лицензия проф. участника не нужна. Через брокерские фирмы же торгуем.

По моему опыту активная торговля - зло. И время убивает, и не всем подходит. И случиться может всякое. Лучше эволюционировать до пассивного инвестора (то есть, без попыток обогнать рынок) - и рисков меньше, и никакого особенного склада ума не нужно.

копировать

Что за бред? )))
Лицензия чтобы быть юр лицом-брокером. Проф экзамен чтобы работать в такой организации.
А для своего счета ничего этого не нужно. Да, для некоторых инструментов нужно быть квал инвестором. Но это не экзамен

копировать

я на такой работе раньше переводила. Потом училась на вечернем и на работе готовилась к занятиям и экзаменам.

копировать

рядом постою. та же фигня (с)

копировать

Мда...:mda А потом везде пишут, что наши сотрудники неэффективны. Одни мечутся без работы, а другие не знают, чем себя занять. :ups1

копировать

Это жизнь)

копировать

И эти люди громче всех орут против повышения пенсионного возраста. Еще и зарплата маленькая, поди?

копировать

Т.е. по вашей логике консультант в дорогущем бутике, куда заходят раза три за день, но оставляют суммы, на которые фирма может месяц существовать, преподаватель, у которого есть окна, конфликтолог, который работает в полную силу, только когда нужно, пожарные, которые выезжают на пожар, а если его во время смены не случилось, то чай пьют и козла забивают, кладовщик на складе, который по сути занят только когда принимает или выдает материал и т.д и т.п. - это всё абсолютно ненужные и неэффективные работники, которые только и думают - как до пенсии досидеть? Зашибись логика.

копировать

+100. Главбухов, юристов и прочих бездельников туда же. Подумаешь, отчетность сдают, фирму из передряг вытаскивают, ерунда какая, раз есть время газетку почитать - бездельники однозначно))

копировать

А то ж. Шпалоукладчики и метростроевцы будут только рады пахать до 65 без дополнительных грошей в виде пенсии. Аплодируют стоя реформе и просят даже до 70 увеличить.

копировать

Эх, как всегда, когда что-то актуальное, по существу ни одного ответа.

копировать

Наполнение сайта товарами - 10-20 руб./поз.
Ведение соц. сетей 100 руб. /публикация
Администрирование сайта по-разному, где-то 100 руб/час

копировать

Я бы с удовольствием наполняла сайт позициями, опыт по работе с БД большой, но не вижу таких предложений. Где их ищут обычно?

копировать

Не знаю. Мне когда надо было размещала на авито. - за один день нашла и сняла объявление.

копировать

Наполнять сайт нужно в течение дня и вечером, т.е. Вам не подходит.

копировать

В смысле? Почему так?

копировать

Если вам на работе скучно и мало денег, почему вы не ищете другую работу, с зарплатой повыше?

копировать

По той ситуации,которая есть сейчас на рынке труда, уйти со стабильной ненапряжной работы с белой зарплатой средней в этой отрасли, только потому, что в течение дня есть свободное время - верх идиотизма,по-моему.) Я не говорю, что мне скучно и мало денег, мне просто очень жаль тратить время на ерунду, когда его можно было бы потратить с пользой.

копировать

Майните криптовалюты:)

копировать

Можно с пользой, но без денег (или не сразу). То есть, хобби, для себя и поисков себя. Ну, хобби у каждого свое, тут никто не советчик.

А то ради денег, конечно, можно найти какую-нибудь подработку, но это же скорее всего будет рутина несусветная. А жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на занятия тем, что не нравится. И так тут много хлопот и мало времени на любимые вещи, а у вас есть возможность.