Меняют Управляющую компанию, хелп

копировать

Вчера на подъездную дверь повесили бамажку, что "в связи с выигранным тендером ... для обслуживания вашего дома назначена УК Ремспецсервис-ЧН". Почитала про них в инете. Мамамия, это ворье. Огребем с ними бед.
Чего делать, куда бечь? Я не хочу с ними подписывать договор управления, они науправляют.
Есть шансы побороться? Дом у нас кооперативный, если это имеет значение.

копировать

У вас председатель кооператива есть? Он откат получил. Если только всем домом воевать...

копировать

Есть. Тетечка в возрасте.

копировать

дом новый?

копировать

А нынче строят кооперативные дома?

копировать

да, а что? я недавно купила квартиру именно в таком доме.

копировать

Старый, советской постройки.

копировать

тогда прав оратор, который писал про откат председателю.поищите этот тендер на сайтах, можете найдете брешь в голосовании, тогда пишете жалобу в прокуратуру.

копировать

А раньше кто домом управлял? Есть бывшая УК? Сначала надо бы туда обратиться. У нас год назад было что-то типа рейдерского захвата УК. Какая-то левая компания, кот. меньше полугода, т.е. денежки собрали бы и свалили. Они фальсифицировали протокол собрания, на котором, по решению жильцов, было принято решение о смене УК. Никакого собрания, конечно, не было. Таким образом пытались присвоить несколько домов. Мы собирали подписи по подъездам. Писали жалобы везде, где можно. В т.ч. в прокуратуру. Я в этом участвовала, т.к. по бумагам проходила председателем собрания жильцов (которого не было по факту). Нам помогал составлять претензии юрист из бывшей УК. Они активно шевелились, т.к. хотели нас вернуть)) В итоге, год прошел, а УК осталась прежней, пока больше не посягают)

копировать

Правомочность тендера узнается в Управе, теоретически оспорить можно через суд, если Вы готовы копаться в документах и выискивать косяки управы (они есть 100%).
Подпишите договор или нет, роли не играет, начислять плату будут и без него, взыскать проблематично - но для этого надо грамотно формальные отношения выстраивать и ни разу не оплачивать квитанцию в полном об’еме. То есть платите за фактическое своё потребление и ни рубля за содержание и ремонт.
Единственный способ изменить ситуацию собирать собрание собственников.

копировать

Кто объявлял конкурс? Администрация? На каких основаниях? Все ли процедурные требования были соблюдены?

копировать

а если я не подпишу договор управления с новой ук?

копировать

Пофиг. Собирайте собрание и решайте сообща.

копировать

Именно так

копировать

проведите общее собрание собственников, или попросите документы о проведении собрания собственников