Помогите найти хобби

копировать

Ленива, но раскачать можно. Хочу стать интересной для себя и окружающих, занять свободное время. Перебрала мысленно несколько вариантов - язык, фитнес, волонтерство, но во всем есть минусы. Может, подскажете что-нибудь оригинальное или не очень, о чем я пока не вспомнила? Что вас лично увлекает?

копировать

А в чём минус в изучении языка? В регулярном спорте хотя бы дважды в неделю?
Выбирайте чтение лёжа. Чем не хобби?

копировать

На днях просмотрела несколько книг Барбары Шер - "Мечтать не вредно" и другие, как раз о поиске хобби и работы мечты. Пишет, что надо прислушаться к себе внимательнее и вспомнить, о чем мы мечтали в 10-13 лет, пока еще ни гормоны не успели стукнуть нам в голову, ни взрослая нескончаемая рутина не захватила.

Что-то я, например, пока ничего интересного не вспомнила. Только решение математических головоломок, я их тогда любила. Но сейчас мне хочется какое-то более практически полезное хобби. Одно уже у меня есть - фондовая биржа, инвестиции, но много времени это не занимает, хочется что-то еще. Языки тоже не могу просто так, если потом не пригодятся. Хотя... может быть, потом ))

копировать

Я совершенно точно знаю, о чем я мечтала в 10-13 лет, сейчас с легкостью могу осуществить ту мечту, но точно знаю, что не хочу:-)

копировать

Ну да, это скорее про направленность интересов. Типа мы в это время наиболее творческие, т.к. не мешают проблемы. Но эта мысль вроде не основная в поиске хобби. Надо вспоминать все свои периоды, каждые 3-5 лет. Или представить в красках и действующих лицах, какой вы видите свою жизнь через пять лет, и составить план достижения этой картинки.

копировать

А хобби тут каким боком?

копировать

Ну как же. Хобби - это для души. Мечта, дело всей жизни - все то же самое, для души. Цель - быть счастливым, и весь остаток жизни заниматься тем, что нравится.

копировать

Я в таком возрасте мечтала стать космонавтом.

копировать

Я на Марс хотела лететь в ракете. И что мне теперь делать?
Впрочем, поняла. Когда летишь, делать-то ничего не надо, лежи себе, книжки читай, на звезды смотри. Этим и занимаюсь. Хм, работает...

копировать

Точно, надо анализировать свои мечты и желания. Кто-то другой, из мечты о космосе, может быть понял бы жажду славы, признания.

Упражнение из тех книжек: написать все, чем вы любили заниматься. Например: В 10 лет - наряжать кукол. В 15 лет - танцевать. В 20 лет - кататься на велосипеде. В 25 лет - гулять с младенцем по парку. В 30 лет - рукодельничать и дрессировать собак. В 35 лет - много читать и придумывать свою книгу. И прочее в том же духе, вспоминать и анализировать.

копировать

Имхо, хобби оно не для того, чтобы стать интересной для окружающих и не для пользы, а исключительно для души. Если увлечение еще и пользу принесет - то это уже бонусом. Мне, например, мое хобби приносит больше вреда, чем пользы.)
Прислушайтесь чего душа просит, чего вам хочется для себя.

копировать

Кактусы..они интересные и полно любителей..

копировать

Займитесь саморазвитием. Например, работой над телом. Будете в спортзале 4 раза в неделю, сил на дурные мысли не останется.

копировать

И это саморазвитие? Ваять тело? ОО!

копировать

Батик? Интересно, на выходе реальные вещи - практичные и красивые. Правда, требует вложений.

копировать

Еще достаточно трудоемко, не очень бюджетно и требует много места.

копировать

Я на старости лет записалась в конный клуб. Теперь все свободное время и деньги туда.

копировать

Это дорого?

копировать

В нашей глуши терпимо.

копировать

Я тоже пошла по этому пути. А потом оказалось, что у меня аллергия на лошадей!!! Причем , проявилась спустягода полтора!! Так бы век прожила и не знала этого! Так жаль!

копировать

Да уж, сочувствую. Надеюсь, меня не настигнет. Я сестрицу уговариваю примкнуть, но она аллергик знатный, боится даже пробовать.

копировать

А какие минусы у волонтёрства?

копировать

у волонтерства как раз полно минусов - слишком много затрат энергии и времени

копировать

"Хоббей" не одно, самое главное из увлечений рыбалка.

копировать

Мокрое дело :)

копировать

И не говорите)

копировать

я в писят лет пошла на йогу, завела кошку и начала бливаться холодной водой, сплин потихоньку отпускает

копировать

Какая вы молодец!)))
Тоже хочу и кошку и обливаться холодной водой и на йогу. Но, какая же я лентяйка.....эх
Только ещё+ бассейн бы добавила... в мечтах)

копировать

Если ленивы, то все бесполезно.

копировать

Я бы исходила из нереализованных желаний юности. Наверняка такие были.
Вот у меня гитара. Недавно начала заниматься)
Горные лыжи. Закрыт этот пункт:) Научилась, теперь регулярно езжу зимой в горы.
Еще остались пункты "блок-флейта" - просто брежу уже хз сколько лет. Не хватает то денег, то свободного времени, то и того и другого.
Кальян. Хочу научиться профессионально делать кальяны. Нашла заведение, но пока никак - время. И деньги.
А у вас что?
Мне кажется, из пальца высасывать бесполезно.

копировать

Разве можно выбрать хобби по рекомендации? Мне кажется самый правильный способ выбора лечь на диване и два дня смотреть в потолок. К моменту когда лежать становится нестерпимо скучно уже точно будешь знать чем хочешь заниматься, вот и хобби нашлось.

копировать

При чем тут рекомендаяии? Мне просто интересно, что существует из того, что я не знаю или вылетело из головы.

копировать

я обожаю животных. волонтере в приюте собачьем. приобрела кучу интереснейших знакомых. а сколько позитива дают хвостато-мохнатые мои друзья и не опишешь. все выходные там-нужно погулять, позаниматься с кинологом, стараюсь научиться пиарные фотки делать.

копировать

знаю женщину, которая делает ножи для метания... полностью - и клинки, и очень красивые рукоятки... и еще она эти ножи, соответссно, метает в цель, вполне метко... это - самое редкое и нестандартное хобби, которое я встречала у реального человека...

копировать

Какие рукоятки у метательных ножей?

копировать

а как у метательного ножа называется та часть, которая не клинок? я просто не в теме...

у нее эта "часть" обычно либо в оплетке из тонюсеньких разноцветных кожаных шнурков, либо сделана всечка медной проволокой... смотрится очень эффектно...

копировать

Мой муж увлекается деревом и как-то показал мне, как делают в том числе рукоятки для ножей. Из березы, но с помощью вакуума в древесине заполняются все-все поры эпоксидной смолой, так что она становится влагоустойчивой и прочной. Вроде и дерево, но совсем другой материал, тоже красиво.

копировать

нет, у метательных ножей "рукоятка" - это практически продолжение клинка, тоисть они сделаны из единого куска металла... обычно эти "рукоятки" гладкие и неинтересные, но вот у той тетки - суперские… причем, насколько я поняла, на "аэродинамические" свойства ножа и центровку тяжести эта отделка вроде бы никак не влияет...

а рукоятки ОБЫЧНЫХ ножей с помощью эпоксидки можно делать совершенно потрясные! например, когда смолой заливают шишки https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%88%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D1%81%20%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B9

копировать

Ага, я про обычные рукоятки, про метательные не знала. С шишками как прикольно! ))

копировать

Вот я вообще не любитель. Но мамма мия, это круто!!!

копировать

Надо же, как красиво!

копировать

Что-то сразу "Черновик" Лукьяненко вспомнился.)

копировать

Цветы развожу. Все полки и подоконники в горшках. Но они у меня все холеные, ухоженные. Много времени на это уходит. Попробуйте, очень успокаивает, да и красиво

копировать

+100.у меня тоже красавцы! Еще и цветущих много!

копировать

Семейная история и генеалогия. В последнее время подсела на расшифровку рукописных метрик и перевод их для англоязычных людей.

Картинки по номерам ))

копировать

Плюсуюсь.

копировать

Когда у меня было свободное время, у меня было два хобби:

1. Генеалогия: поиск информации, работа в архивах.
2. Оформление семейных фотоальбомов (и распечатка).

Сейчас и времени нет и ничего не хочу.

копировать

Это главный вопрос- время. Если желания особо нет на какое-то хобби , то всегда будут отговорки . Я , иногда, сплю по 5 часов . Но несусь час туда-обратно ради своего хобби , вместо отдыха ) А вот если вопрос не очень интересен , у меня сразу времени нет :-)( мне же надо полежать после работы:-))

копировать

Вы полностью правы, пропал интерес. Вроде бы мне и нравятся мои хобби, но сейчас не могу себя заставить вообще чем-то заняться.

Надо поискать другое хобби, а то зависание на Еве ни к чему хорошему не приведет.

копировать

Породистые котики! Мне это очень интересно. Выставляю свою сибирскую невскую-маскарадную кошечку и интересуюсь кто кого и от кого рОдил и как выступил. Заодно за "родственниками" слежу.
Ещё вышиваю.

копировать

Книги? Как вам оно?

копировать

Автор, если вы ленива и инертна (на данный момент, по крайней мере), то надо изменить физику тела. Т.е.химически себя поменять. Нет, я не о наркотиках. )) А о увеличении движения.
Ведь как бывает: идешь в фитнес с неохотой, с удовольствием находишь причину не идти. А после спорта выходишь и готова горы свернуть.
Вам надо увеличить физ.нагрузку. Тогда и другие мысли и желания подтянутся.

копировать

Вязание? Шитьё?

копировать

Графоманство попробуйте.

копировать

Вот, блин! У меня муж уже 4 года книгу пишет))) Меня заставляет редактировать(((( Такая тоска там у него. Как ему сказать, что никто это читать не будет?

копировать

Вы же не жена Льва Толстого - откажитесь от высокой чести. Ему же удовольствие главное, а за амбициями пусть в издательство идет.

копировать

И не Анна Снаткина)))

копировать

Кстати да, пишу небольшие рассказы, очень увлекает

копировать

А ты пишешь в стол, или где-то можно почитать?)

копировать

Я пишу для наших друзей и они публикуют, не в стол. Скоро сделаю отдельный свой блог.

копировать

Это будет совсем нахальством попросить ссылку, хотя бы на одну публикацию?)

копировать

В личку напиши

копировать

Написала)

копировать

Каббалой увлекаюсь, спасаю человечество)

копировать

Музыкальный инструмент осваивать, петь, рисовать, вязать, торты печь.

копировать

Комнатное цветоводство,не?

копировать

У меня, кстати, новое хобби появилось )) как ответвление от основного. Расшифровываю в международных еврейских генеалогических группах русские записи. И перевожу их на английский ))) Мне прикольно (как ребусы разгадывать), людям - радость )))

копировать

Зимой катаюсь на горных лыжах. А летом собираюсь плавать по рекам и озерам нашим на доске с веслом. Уже на море пробовала, круто. Но на реке даже удобней, волн нет и разнообразно. В Москве устраивают групповые сплавы.

копировать

Пряники:))) увлеклась года 2 назад, теперь даже на продажу делаю:) в паспорте фото, кстати. По мне так осень интересное хобби, вышивкой и вязанием уже никого не удивишь. А тут и удовольствие, и заработок!;)

копировать

Это Вы сами делаете такую красоту?!!! Супер!!!:scared2

копировать

Wow!!!!!!!!!! Ofiget!!!!!

копировать

супер. как сверху так красиво делать?

копировать

Оконный спорт, гребля на матраце тапками.
Моя страсть - это коллекционирование, а хобби -коллекционирование автографов различных коллекционеров.

копировать

Решила собирать открытки с видами Москвы. Сегодня коллега принесла - за Собянина голосовать, такая милая открытка...что захотелось продолжить.)

копировать

Мне кажется, сейчас открытки неактуальны, можно чего угодно приступать и за углом распечатать.

копировать

Я не для вложений- так, для себя....Просто собирать и рассматривать время от времени. Покупать только то, что нравится.

копировать

Так можно любую картинку из инета распечатать и рассматривать, можно с надписью, я к тому, что любую редкую открытку можно самому сделать.