подключились к компу

копировать

Воруют мой интернет, провайдер сказал,что кто-то подключился. И чё делать?

копировать

может не с компа интернет воруют, а откудато еще?
у вас вайфай или провод?

странно что провайдер сказал что подключились, но не сказал что делать :)

копировать

Видимо хочет развести на деньги, предлагал какую-то защиту новую.

копировать

может вы на вопрос ответите, вайфай у вас или провод?

копировать

провод

копировать

Если подключились к проводу, то наверняка не в вашей квартире, а на щитке провайдера. Вот пусть он сам эту проблему и решает, бесплатно для вас, поскольку интернет до вашей квартиры - это забота провайдера.
А вы сами позвонили с жалобами или вам позвонили со словами: у вас воруют интернет, и чтобы этого не повторялось, вот вам предложение!?
И если у вас жалоб нет, а интернет анлим - то ну и пофиг...

копировать

Я стала замечать,что у меня скорость маленькая, особенно поздно вечером, ну и позвонила с целью перейти на другой тариф, а в процессе беседы мужик мне сказал, что меня обкрадывают несанкционированные пользователи.
Сейчас заявку сделаю, пусть специалиста присылают и разбираются.

копировать

пусть присылают техника, он смотрит где к вам подключились и тд
если это провод, то никакого ПО которое может это прекратить - нет

но равновероятно что это отмазка и на самом деле они так прикрывают низкий сигнал

копировать

Они вешают вам лапшу на уши, нагло и беззастенчиво. У вас даже вай фая нет. К чему и каким образом, по мнению этих умников, подключились несанкционированные пользователи? И сколько этих пользователей должно быть, чтобы аж скорость снизилась?

копировать

Так это Ваш провайдер может экономить, так что его смените, будет Вам счастье))

копировать

Они скрывают что их оборудование лажает когда подключается много пользователей. Пригрозить что перейдете к другому провайдеру.

копировать

Зачем грозить переходом? Надо просто расторгнуть контракт и перейти к другим.

копировать

ну,так отключите у себя в настройках то,что позволяет к вам подключится.Инет в помощь

копировать

Вызвать от провайдера мастера, пусть придет посмотрит оборудование ( от вашей квартиры и на крыше, где стоит их передатчик)

У меня был смешной случай в мае . Тянула мгтс оптоволокно в общем коридоре и бац у меня пропал инет, я выхожу в общий коридор и ловлю их за деятельностью и предъявляю претензии этим рабочим, что когда они тянули провод мой пережали. Одновременно звоню своему провайдеру и вызываю к себе мастера, но он сможет только через 3 часа.
В итоге эти работяги что-то нахимичили и у меня появился инет, слабый, но был. Когда приехал мастер моего провайдера начал проверять что и как ( на техническом этаже стоит оборудование у них)... оказывается они от каких-то соседей выдернули провод и меня подключили, а мой провод на крыше болтается оторванный.
И смех и грех, всё конечно переделали.

копировать

МГТС? У них реальная скорость всегда раза в 4 ниже заявленной, а в пики подключений (вечер, выходные) интернет периодически тормозит на фильмах.

копировать

Это из за того, что у всех соседей стоят точно такие же роутеры, работающие именно на этой частоте. Я воткнула другой роутер в МГТСовский, всё летает.

копировать

а поподробней можно? т.е. вы купили еще один роутер и подключили его проводом к МГТС? а далее подключение по проводу или wifi?

копировать

Дальше к стационарному компу и к телику шнурки, а остальное по wifi.

копировать

Сменить провайдера.