Помогите выбрать планшет

копировать

Добрый день!
Люди добрые, помогите пожалуйста. Нужно срочно определится с планшетом. Нужен легкий небольшой планшет. Выбрала Galaxy Tab A 8.0 (364 гр), пошла в магазин посмотреть на него, продавец показал Планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (267 гр.), он реально легче и встроенной памяти у него больше. Я его почти купила. НО, полезла в отзывы, а по отзывам он очень плохо держит заряд (до 4-х часов), первый вроде бы до 9 часов (информация по отзывам). Что предпочесть??? Только не говорите искать третий, времени уже нет.
Модераторы, пусть немного повисит в этом разделе, здесь люди есть.

копировать

S2 конешно. Нормально он держит.

копировать

По отзывам многие пишут про слабую батарею. Мне 4 часа мало, хотя бы шесть нужно. А если к нему придется носить маленький аккумулятор, то он съест всю мою экономию в весе.
У вас именно эта модель? Если да, напишите пожалуйста, сколько реально он держит заряд при работе в интернете.

копировать

У меня размер 9,7. Ну вот прямо по непрерывной работе я не засекал, мне просто это не нужно. Но заряжаю нечасто.
Тут дело в том, что всё таки это более продвинутая модель. Лучше внешний аккумулятор дополнительно брать, когда вам нужно, чем пользоваться более старой и более тяжелой моделью.

копировать

У всех S2, кроме 8 дюймового, аккумулятор 5870 мАч, у 8-дюймого (это который мне понравился своей легкостью и маленьким размером) - 4000 мАч. У второй (не продвинутой модели) - 5000 мАч.
Планшет размером 9,7 дюймов у меня есть, он мне не удобен, потому что большой и тяжелый.

копировать

Всё равно S2.