Что за знаки на домах?

копировать

Сегодня прогуливаясь по району обнаружила на некоторых домах наклеечки. ПРи этом они явно посажены на клей, потому что вокруг наклеек и снизу были рыжеватые подтёки. На снятых с трудом, так же следы клея на оборотах были.
Обошли с соседями один многоподъездный дом, он был с наклейками в такой периодичности : 6 подъездов и 10 наклеек. Башня с камерами у входа в дом, три наклейки. При этом располагались они в местах не просматриваемых камерами. По итогам три дома оказались помеченными ими. Ещё 6 домов включая и башни и многоподъездки оказались чисты. Смеркалось, и выложить в чат дома не получилось у активистов. Гуглили..ноль! Может участкового завтра подключить? В управляющую тоже обратимся. Прям интрига на ночь глядя.



пока писала тут прислали в вотсап снятые чтоб понимать размеры этих эмблемок :

копировать

Шо, опять закладчики и места для закладок?
" располагались они в местах не просматриваемых камерами"

копировать

На других домах прямо под камерами кста, но не закладки это. Уже эту тему проверяли. Другое дело что там камеры отключены, но установлены. Но кругом бетон..и слишком явно для подобных меток.

копировать

интересное объяснение. Но почему не на всех? И раньше я этого не видела. Хотя помню мужичков с нивелирами и штативными теодолитами видела на прошлой неделе :mda

копировать

На всех и не надо. Нужно дотянуть только до известной высоты. Сама по себе эта метка ничего не значит, эта временная точка для фиксации луча при измерении.

копировать

Отражатель пленочный VEGA ОП90-М
https://www.geooptic.ru/product/vega-op90-m

копировать

для геодезических работ! Но наши люди не могут не отодрамши мимо пройти

копировать

не могут. На них же буквенных символов нет! И потом в доме где консъерж и камеры, их клеили там где слепая зона.

копировать

писец, паранойя...

копировать

это про вас, наслаждайтесь :

копировать

Обратно приклеили, когда раскрыли секрет?

копировать

Лично мне бдительные люди больше нравятся, чем поуисты.

копировать

Вот у нас в московском есть площадь у дк с фонтаном танцующим. В жару там и дети и взрослые тусят в огромных кол-вах, есть интерактивная арка, поплясать там или язык выучить или счёт, пульт диджейский для меломанов, всё бесплатно и современно. Понятно что там не только дети с мамами и школьников полно (школа рядышком). Иногда замечаю как стоит один и тот же мужик, застывший в анабиозе и не мигая смотрит на детишек в мокрой одежде или с минимумом её. Просто стоит. Ни сумки, ни тф руки всегда всегда в карманы спортивных штанов, всегда в чёрном, и смотрит на детей. Жара под тридцать с лишним и он на солнцепёке.. Я кстати его хорошо запомнила. А в соседнем микрорайоне уже слух ходит по ватсапу, что есть какой-то чел, знакомится с мальчишками и играет с ними если они без родителей.

копировать

Пленочный отражатель. Для тахеометров. Теодолитами сейчас никто не пользуется, устарели.

копировать

кроме Мск ещё города есть.

копировать

Дисковые телефоны тоже в других городах?

копировать

да.