А вот интересно....

копировать

Вопрос по общедомовому счетчику. Все мы знаем, что есть те, кто ставит магниты на свои счетчики. В итоге плата за воду раскидывается на все квартиры, государство ничего не теряет. А вот как быть с неплательщиками, у нас в доме их трое, все злостные, от двух до полугода. Мы и за них платим?
Получается что? Когда неплательщик соизволит все же заплатить, то государство получает оплату и от нас за него , и от него потом? (так как раскидывает оплату на все квартиры) То есть двойная оплата? Так?
Я так и думала, что наше государство внакладе не останется ну просто никогда, да еще и наварится!

копировать

Все так и есть, а вы сомневались? Хаха

копировать

именно так.. Государство не на@бешь.. Оно получит свое, и даже больше.. имхо

копировать

Вы только сейчас это поняли?)))
Государство ничего не делает для народа, но себя не обидит никогда

копировать

Плата за украденную воду раскидывается на тех,у кого нет счётчиков. Я ни разу не платила больше, чем потребила по счётчику.

копировать

Хм. Интересно, а где наши украденные деньги? Как их забрать?:)

копировать

А ОДН? У нас тоже счетчики на воду в квартире. Но из-за неплательщиков порой ТАКИЕ суммы на ОДН приходят, что они превышают суммы по нашим счетчикам.

копировать

У нас одн появилось недавно, суммы там очень небольшие.

копировать

У нас несколько лет ОДН есть, причём суммы по нему просто удивительные. Как будто бассейн в доме стоит или фонтаны.

копировать

Нее..у нас реально копейки, хотя вроде и газоны поливают, и в подъездах чисто )))

копировать

Плату за украденную воду берут с вас! Только в другой графе - общедомовые нужды.

копировать

Может я ничего не понимаю, тогда просветите плиз. Как могут раскидать недоплату на всех, если я плачу только по своим показаниям? Я понимаю ещё когда не было счётчиков личных и все платили по общим, но сейчас то что?

копировать

Общедомовые показатели высчитываются как разница общедомового счётчика и показателей с индивидуальных. Грубо говоря, всё, что не оплатили другие или "замагнитили" раскидывается на всех порядочных соседей(((((
У нас тем, кто не подаёт данные по расходу воды ежемесячно, считают по нормативу, причём, даже если в квартире никто не прописан, смотрят потребление э/э и исходя из этого, считают воду, то есть, фиг обманешь, э/э жильцы хоть как пользуются...

копировать

Как раскидывается, где увидеть эти цифры? У себя в платежке вижу только оплату за свои кубы. Не, я правда не понимаю, опписните)

копировать

Я так понимаю. что раскидывается на тех, у кого нет индивидуальных счётчиков.

копировать

Нет, на всех.

копировать

В самом низу платежки за любой месяц мелким шрифтом: Показания ОДПУ ХВС, ГВС, Отопление. Это общедомовые показания, плата раскидывается на все квартиры.

копировать

Какое хитрое государство, всех итак обмануло и продолжает, да елки-палки!

копировать

Вы святая простота!

копировать

У вас строки ОДН нет?

копировать

У меня - нет. По крайней мере, пока.

копировать

Здорово. У нас ОДН уже несколько лет.

копировать

У нас тоже нет такой строки. Видимо от УК зависит. Кто-то выбивает как-то долги, а кто-то просто распределяет по всем жильцам.

копировать

С государством, понятное дело, бороться - что пИсать против ветра. А неплательщики...ну есди знаете, кто они - можно троллить. Вешать на их двери бумажки с "магнитик-то сними!" или "а ТЫ заплатил за газ(воду?).