Полиция

копировать

Скажите полиция в России защищает от преступников?Мне лично она не помогла,была ситуация похожая как у Хачатурян и преступник наказания не аонес ходит гуляет бывший сотрудник полиции оперуполномоченный,хоть лрб расшиби толку о

копировать

Потрезвее будешь, ещё раз напиши.

копировать

Это ты себе скажи

копировать

Наказание определяет суд, а не полиция.

копировать

Когда дело касается "своих", практически невозможно добиться справедливости. Если только поднимать на уши прессу, тв, предавать дело огласке. Они же там все свои, одна система. И так везде, полицейский будет покрывать полицейского, врач врача...

копировать

Если есть связи, то да.

копировать

Полиция отбрыкивается от неперспективных дел. Можно добиться действий если написать в прокуратуру. Опускают руки те, для кого не хочется тратить своё время и жаловаться дальше.
У нас странное законодательство, часто полиция не имеет права что то предпринять.

копировать

+1000

копировать

Когда как.

копировать

Мне помогала. Прямо по звонку приехали на место инцидента. Никаких письменных заяв и объяснений, и инициатор нарушитель зассал конкретно, хотя виду не подавал,первые пол-часа. Я очень была удивлена, что никуда нас не повезли вместе. Его увезли, а меня домой отправили, когда инцидент был исчерпан.
В другой раз дитё на морозе гуляло раздетое. Сама замёрзла, пока ждала приезда. Плюнула и домой..так дозвонились и пришлось впускать в дом и писать объяснительную.
Между этими событиями почти 25 лет. Оптимизация йопта, как и в медицине)

копировать

Только вчера было у подруги. Днем к ней ломился мужик в квартиру. Долбил дверь и кричал. Она одна с маленьким ребенком. Вызвала полицию. Полиция приехала через 35 минут. Но она уже сама смогла спровадить (с помощью или без соседей) пьяного мужика, который просто был в стельку и перепутал все -подъезд, этаж и т.д. Для небольшого городка долго ехала, видно не сильно торопились.

копировать

У меня ОВД прям рядом, им идти минут 7 максимум, а на машине ехать - так вообще пара минут. Один раз вызывала полицию, чтоб отловить подозрительного и запредельно наглого мошенника-впаривателя какой-то фигни, ходившего по дому. Приехали, как ни удивительно, через 5 мин.; но как оказалось, они сами облаву устроили на этих уродцев.
Второй раз уезжала по делам, увидела какую-то мОлодежь, начавшую разборки между собой с криком, угрозами "морду набью" и замахиванием кулаками; вызвала полицию, сказали "сейчас приедем". Вечером звонит участковый, интересуется, действительно ли там был конфликт и начинающаяся драка, мол, полиция приезжала, а никого нет. Спрашиваю, во сколько приезжали. Оказалось, примерно через час. Ну, говорю, молодцы...они бы еще через день приехали.