Про доходы вопрос

копировать

Как вы думаете - по вашему личном субъективному ощущению - какой процент людей в РФ (только в РФ, не в мире) имеет доход (не только зарплату официальную, а вообще весь доход)
- более 200 тыс. в мес.
- более 500 тыс. в мес.
- более 1 млн. в мес.???

ЗЫ: просто чистое любопытство, уж очень разные оценки ситуации у нас с мужем на эту тему, хочется других людей послушать

копировать

более 200 т. - 10%
более 500 т - 5 %
более 1 млн. - 2-3 %

копировать

А как вы вообще проводите эту "оценку"?
Вы статистике обучались?
Или просто обсуждаете 100 человек знакомых, чьи зарплаты вам ВНЕЗАПНО оказались известны?
Согласно статистике, средняя зарплата около 50 тысяч.
Но вот я езжу много по Подмосковью и вижу огромное количество ОЧЕНЬ ДОРОГИХ домов в ОЧЕНЬ ДОРОГИХ поселках.
Тут недавно объехала одну европейскую страну. Дома такого уровня встречаются гораздо реже. И в основном они не для жизни, а для коммерции (гестхаусы, мини-отели)....

копировать

Никак - как я могу проводить? Субъективно. "как мне кажется". статистике не обучалась. Хочу СУБЪЕКТИВНЫХ мнений НЕ специалистов.

копировать

Субъективно. Мне похер.

копировать

ок, спасибо.

копировать

У меня такой дом 700 кв метров.

копировать

По всей России трудно посчитать, ибо редко где зарплаты бывают от 200 и выше. Даже директора в регионах не все столько получают. Это надо только по Москве прикидывать. От 200 и более - думаю, 15-20%. Это по Москве!! В одной очень крупной фирме, где несколько тысяч человек работают, от 500 получают только топы, коих несколько человек. Гендир от 1 млн. Рядовые сотрудники от 40 до 200, в зависимости от должности. Руководители 200-500 примерно. Вот и считайте))

копировать

Понятия не имею.

копировать

50 проц до 200 тыс, 50 проц всё остальное

копировать

Вы считаете, что в России более 50% людей имеют доход от 200 тыс. в месяц?

копировать

вы пропорции хорошо видите? которые я указала. 50 проц до 200. и 50 проц все остальное.

копировать

все остальное - это больше 200?

копировать

А что не так?

копировать

Да не было бы проблем в стране, если бы половина домохозяйств имело доход 400 тыс. в мес. (2 работающих взрослых). Спрос на товары был бы бешеный, экономика бы развивалась активно.

копировать

на еве это именно так.

копировать

И вы согласны с этим мнением?

копировать

Откуда вы свалились?!!! С ума сошли???!!!

копировать

а что не так? Недавече, менее месяца назад, мне анонимы и не только, мошной трясли тут, убеждая, что доход у большинства это 200-300 тысяч. И что в их кругу общения, меньще 350-500 никто не получает. Что за месяц изменилось у вас?

копировать

Ааа, так вы нарочно. Я на Еве редко бываю, с такими высказываниями не встречалась. Мне правда интересно ВАШЕ настоящее мнение.

копировать

да нищета в стране.зп в 100 тыс это радость для москвичей и очень хороший доход, про регион молчу.

копировать

ну так... какой % ? больше 200, 500, млн?
по вашему мнению
можете сказать ?

копировать

Не более 10-12 %

копировать

Мне ещё трясли , что Тверская область- это не депрессивный регион. Ну мало ли на облачке живёт

копировать

Ну так это отдельные индивидуумы)) У кого меньше, молчали в тряпочку, ибо нечего сказать, отписались только те, у кого больше. Ну надо же прихвастнуть было)))

копировать

Что такое "недавече"?

копировать

50 процентов до 60-70))))

копировать

Если для России, то вопрос некорректный. Нет граф- до 30, до 50, до 100. А свыше можно хоть 5 млн а месяц написать, такие в регионах тоже есть.

копировать

Дык - мне просто интересно - какая у нас прослойка богатых и супербогатых людей. В чем некорректность-то?

копировать

Для большинства людей изрегионов свыше 200- это буржуй
Тогда от 200 тыс- 90 процентов- максимум

копировать

До, извините.

копировать

Ага, понятно

копировать

И ещё минимум.
Чего в метро только не напишешь.)

копировать

Ох, ничего не поняла. Вы считаете, что 90% россиян имеет доход 200 тыс. и более?

копировать

Нет

копировать

Наоборот она написала)) Минимум 90% имеет доход меньше 200.

копировать

Если про Москву опрос, то до-200 - 80 процентов. До 500 и свыше остальные.

копировать

Не, я про Россию всю спрашиваю. Москва-то понятно побогаче.

копировать

"вся россия" слишком разная... среднедушевой доход в чечне разительно отличается от среднедушевого дохода в вологодской или костромской области :)… даже соседние курскую и белгородскую области некорректно сравнивать...

копировать

так я же не про среднедушевой доход вообще и никого не сравниваю. у меня про "средне-богатых и самых богатых" вопрос. Какой их процент среди населения

копировать

За мкадом зп выше 50 нет. Порой это суммарный доход на всю семью. В регионах 30 суммарный. Ну например, тетка в Чебоксарах работает м.с. Зп 8
тыс. Если наберет дежурства , то 12-15.Ее муж инженер, зп 12-15. Сын, мой троюродный брат, (брат тоже инженер, но по вентиляционному оборудованию ), работает практически по профессии, но в мск. У себя , в ебе нях , его зп 11-15 тыс. У нас, в Москве, 75-95 тыс. Снимая 2-ку на двоих с женой и с ребенком, денег все равно больше остается. Жена его врач, там зп 15-18. Тут 75-80. Цены и коммуналка как и в Москве. Вот тебе и вся Россия. Нет России за мкадом. Россия -это Москва, СП, и ближайшее Подмосковье. Города -спутники.

копировать

Не надо говорить за ВСЕ регионы. Ваш регион Чебоксары, мой Пенза. Так вот у нас в Пензе средняя з/п продавца 30 тыс. Мои соседи : муж таксист 40 тыс + жена продавец-кассир 30 тыс , у них на семью 70 тыс , а не то, что указали вы. И врачи у нас меньше 50 тыс не получают. И таких массы. Может, вам это, не в Москву ломиться, регион поменять?! И отучиться обобщать))

копировать

Давайте вы тоже не будете за всех говорить, дыа? У нас в отделе работала девочка из Пензы, ее мама В ПЕНЗЕ получала зп 8 тыс. в месяц.

копировать

Мой регион Москва. И жизнь тут есть. А за 100 км люди получают копье. Север не берем с их зп. Но и яблоки там стоят , как чугунный мост.

копировать

Охранник на работе из Пензы, говорит вот сейчас, что зп 25 там это потолок.Такси по городу 100-200 рэ. За 30 тысяч надо ночевать в такси. И что вы врете. Он с ученой степенью, доцент. Его сестра живет в г.Белинский.Гово рядом с Пензой. Работвет учителем нач.классов.Зп 18 тыс

копировать

Врете, я работаю в тд Ситиобувь. Зп в сезон 24-26. В не сезон 15.

копировать

В Москве обитает при мерно 10% всех россиян. У остальных россиян в регионах вообще очень редко зарплата бывает 200 и выше, ну разве что предприниматели какие-нибудь или директора чего-то более-менее крупного, а не сельского клуба)), И таких в городах вообще единицы, ну максимум 3-4% от населения. И это я о 200 тысячах говорю)), а не о 500 и выше. Столько только у самых-самых богатых, этих реально по пальцам в каждом городе. Вот и считайте))

копировать

Веткой дуба пришибло? Какие нафиг 80% в Москве до 200 тыр? Или вы считаете, что зп в 50 штук тоже до 200? Тогда понятно

копировать

Конечно, до 200 000. Так уж автор задала условия. Я ей выше написала что градация должна быть:
до 30 000
до 50 000
до 100 000
до 200 000
Остальное - просто выше.:-)

копировать

Любит народ прибедняться.
На еве, ИМХО честнее пишут анонимно, чем подружки на кухне говорят.
Вот пример, одна тут рассказывала, что муж 250 получает, детей трое, еле-еде концы с концами сводят.
А то я прям не знаю сколько их тачка в обслуживании, сколько их репетитор стоит, сколько они за билеты в Испанию отдали, сколько налог на квартиру и загородный дом.
То есть точно, я конечно знать не могу.
но знаю во сколько обходится моя машина попроще и дом поменьше.

копировать

Как можно на глаз такие оценки делать? Личное впечатление штука обманчивая. И от среды обитания зависит. Опять же регион региону рознь. И внешне сложно оценить доход ибо одни прибедняются, другие показушничают. Как определить уровень дохода?

копировать

Более 200 тысяч -20 %
Более 500 тысяч-10%
Более миллиона-5%.

копировать

Это вы по Москве прикинули)) В регионах вообще нет таких зарплат, а там проживает уж точно более 80% населения

копировать

Нет, не в Москве. Причем тут зарплаты? У нас зарплаты и доходы-это вообще разные вещи, которые ничего общего не имеют. Например мой родственник в Чебоксарах работает за зарплату 35 000. При этом имеет откаты с поставляемой техники несколько миллионов с каждой сделки.

копировать

Ну это же единичные случаи, про откаты! Не морочьте людям голову. Дай бог, чтобы у более-менее состоятельных (считающихся таковыми), зарплата, да и доходы общесемейные доходили до 100-150 тысяч. Это уже кучеряво для регионов. Есть и миллионеры, конечно, но это единицы, какие еще 20%? Существует ведь статистика, что миллионеров в России всего-то 2%, и основная часть - в Москве. А родственник ваш - обычный ворюга. Нашли кого в пример приводить. Или все чебоксарцы откаты имеют?

копировать

Да нет,не единичные. Таких людей очень много.В статистику у нас попадают только официальные зарплаты,не имеющие ничего общего с тем,сколько люди реально получают. Откаты-это не воровство, это бонус за проделанную работу,нигде не отраженный и никем не учитываемый.

копировать

если про Москву, то похоже, даже кажется доход: более 200тр- 35%, более 500тр -20%, более 1млнр-7%, судя по недвижимости и авто в Москве и также по шикарной недвижимости в Подмосковье

копировать

20 % - 200 и выше
80 % - до 200

копировать

По загранпаспортам считаю. Вот этот процент точно имеет доход. Какой? От ста на семью, полагаю. В Москве 3 млн авто, это люди с доходом от 100тыр ( но я считаю , что 50 если не сами покупали) до млн на чел. А вообще не знаю, По домам в моем глухом снт так некоторым людям больше 30 тыр не платят, я имела " счастье" побывать внутри у некоторых соседей и очень расстроилась от увиденного. Домов четыре сотни, думаю такие доходы повсеместно. Процент не знаю, думаю 70 по стране и это ещё оптимистично.

копировать

Горящие путевки можно купить по 20 тысяч.
А можно в России нормально отдыхать на 200-300.

копировать

Так доход на семью или на человека?

копировать

Загранпаспорт не показатель вообще. Все зависит от приоритетов. Кто-то на последние 30 тысяч едет, кредиты берут на отдых, а кто-то может себе многое позволить, но на заграницу как-то наплевать им. Не ездят. Вот мы можем себе позволить дорогой отдых, хотя у нас на двоих 80 тысяч доход. Да, мы умеем откладывать, можем и Сейшелы себе позволить, но мы не едем. Едем в Турцию.

копировать

Почитайте форум винского, большенство ездят по ночлежкам и жрут доширак в номере.

копировать

на семью или на человека?

копировать

на человека

копировать

Не могу точно сказать, но судя по харчевням, люди денег там оставляют немерено.
По инвестиционным фондам.... пенсы прут туда по 10-30 лямов, а потом в УЭБ и ПК плачутся, что их надули. Дня не проходит без заявления от пенсов.

копировать

Ну так население Москвы 12,5 миллионов!!! Или больше?

копировать

по данным Росстата где -то так.