нет фобии, что всюду снимают и все смотрят??

копировать

Вспонимаю детство. На лето отправляли в деревню. В деревне работы много, но вечер был свободный. Молодежь развлекалась как могла (ездили на рыбалку, в заброшенную деревню на мотоциклах, за орехами, на шашлыки, купаться); но, молодежь была грамотная, на всякие гадости не велась. Иногда было скучно, и ходили воровать соседские огурцы. Телефонов нет, видеокамер нет, воровали, вроде как адреналин... А сейчас, зараза, отправить можно своих детей в деревню, но, что они там будут делать??? А мы без родителей все лето, бабули-дедули понятия не имели где мы отшивались по полдня... а теперь отсутствие свободы действий не дает нашим детям свободы (тавтология)... И честно говоря, жалко наших детей... Сыну рассказываю о своем детстве - завидует.. А историй из детства много, даже есть приключенческиее и детективные... сама себе завидую когда вспоминаю.. Вот даже предлагаю, давай сгоняем три огурчика у соседа возьмем, а тут же мысль ""мат" а вдруг камера или другой сосед снимает"

копировать

ага, мы и не в деревне куролесили, в городе у нас был частный сектор и его начали массово сносить, и разрушенные дома стояли, ничем не огороженные.
Так вот любимым нашим развлечением было там полазить.
Однажды я ржавым гвоздем проткнула себе ногу вместе с обувью...
Приключений полные штаны, да. Кто остался жив-повезло ;-)

копировать

И я! Насквозь. Правда, я была уже взрослая, подросток, было это рядом с больницей, я туда пришла к хирургу.

копировать

Не знаю, мои развлекаются точно также, как и я в своё время.

копировать

А вот просим историй, как вы развлекались)))

копировать

Так автор выше всё уже описала.

копировать

Огурцы воровала?

копировать

Мои прямо сейчас развлекаются.
В деревне.
Где они - хрен знает..
Иногда рассказывают - прибить готова.
но наступаю себе на горло, отпускаю.
Должна же быть весёлая молодость у них...

копировать

а мотоцикл (любое другое средство современное) есть у них?

копировать

сегодня квадроцикл взяли.

копировать

Как правило, в компании подростков есть 2-3 мотоцикла/мопеда :(

копировать

Причем тут камеры и счастливое детство? У детей такой фобии нет, они в этом выросли. А у меня есть и меня напрягает что жизнь стала настолько онлайн. Боюсь попасть в дурацкую ситуацию и стать достоянием инета, да.

копировать

Только сегодня вспоминала,детство на Сахалине прошло,была у родителей дача,30 мин на автобусе от города и там ещё минут 40 пешком среди сопок до места. Так я ездила одна лет с 13 и родители не боялись отпускать,хотя не уверена,что это правильно). Как вспомню,плакать охота,вокруг высоченные сосны,сопки,практически нетронутая природа.Рай .. Ну правда и змеи попадались по пути..:)

копировать

Сыну 12 - на великах гоняют, костры втихаря жгут, кошек по подвалам ловят, чтобы потискать/погладить, полные ладони лягушек притаскивает и в карты играют, и в мафию, и кое-кто покуривает вейп и сигареты и много ещё того, о чём я не знаю).
Гуляет по 6-8 часов в день.
При этом дома - весь в соцсетях.