Дом - крепость или проходной двор?

копировать

За собой заметила, что в молодости гостей не очень любила - не чаще раза в две недели, а то и в месяц приглашала кого-то к себе домой.

А сейчас, наоборот, почти ежедневно кто-то заходит. Правда некоторые границы до сих пор не могу убрать - если кто-то у меня в гостях воспользовался туалетом, то сразу после их ухода вымываю весь туалет с хлоркой :)

Интересно, как часто у вас бывают гости? И насколько вас напрягают чужие бактерии в своем доме? :)

копировать

Я всегда очен’ выборочно приглашаю людей в гости. Обычно это люди с которыми мне очен’ комфортно. Малознакомые и незнакомые ко мне в дом не попадают. Бактерии тэ, кто вхож в мой дом меня не напрягают.

копировать

Летом каждые выходные практически, а то и на неделю-другую приезжают, то одни, то другие. Но это все близкие и любимые люди, чьи бактерии не напрягают, а неприятных людей я в гости не приглашаю..

копировать

Дом - крепость. В гостях бывают только самые близкие люди и то изредка, плюс семья друзей (часто). Бактерии особо не напрягают, только напоминаю тем забывчивым, кто пришел в гости, что стоит вымыть руки сначала.) Но таких один-два пожилых человека, остальные и так всегда по приходу в дом сразу моют.

копировать

Стесняюсь спросить, вот именно такой хлоркой?

копировать

Получается у вас дома бесконечно воняет хлоркой как в общественном туалете?:scared2

копировать

Чужие бактерии не напрягают.Есть второй туалет.Гости строем туда идут,он рядом с кухней.Второй санузел совмещен с ванной и находится далеко и глубоко вместе с спальней. Ну,и чистящие средства имеются.Гостям всегда рады.

копировать

Ого, вчера были гости, я не отслеживали их походы в туалет, ну и мыть ночью ничего не собиралась. Утром встала и на работу умотала. У вас наверно много свободного времени.

копировать

ваши гости из лепрозория что ли? или в унитаз не попадают?))

в моем доме бывают только родные и друзья, не важно как часто
бактерии не напрягают - я о них вообще не думаю, туалет и другие помещения мою/чищу по мере загрязнения. Полотенца меняю каждый день даже когда никаких гостей не намечается

копировать

Наоборот
Даже родственников не хочу видеть у себя.
Общение с людьми на своей территории - дикий напряг.
Про метры не надо...на даче у меня метров и соток дохера...на даче тоже не люблю принимать...
Раньше всё было иначе...
Особенно с первым мужем. Одна из двух комнат была "гостевая")))

копировать

Точно так. Но я и сама в гости ходить не люблю. Даже к дочке старшей, когда жила в нашем городе с мужем, приезжали в парке погулять вместе. Я знаю, что напрягаю человека, потому как она бардачница у меня.
А сама не люблю гостей, потому что у меня старая мебель, животные, и как-то неуютно. Но удобно для нас. Не хочу. чтобы меня за спиной обсуждали.

копировать

длого ждете, надо прям опри госях мыть начать.

копировать

Гости постоянно, у нас очень большая семья, и мы все живем рядом. Плюс есть совсем небольшое кол-во самых близких друзей. Уже 16 лет подряд отмечаем НГ у нас, собираются все вышеуказанные, по-максимуму было 24 человека.

Детские гости не переводятся.

На бактерии мне фиолетово, обычной вечерней уборки достаточно.

копировать

Про чужие бактерии никогда не думаю, но гостей дома не люблю!;-) Кроме самых-самых близких мне людей!

копировать

По молодости у нас жили. Один друг - пол года, идти было некуда. Тусовались, т.к.к квартира у нас появилась у первых. Ну и мы с какого-то момента резко разлюбили гостей у себя дома. Сейчас приветствуем, но только близких и с предварительной договоренностью.
Бактерии не нпарягают. ОКР, слава Богу, нет.

копировать

Не чаще раза в год. Близкие родственники (родители) пару раз в год.

копировать

Гости бывают только очень близкие люди. Бактерии не напрягают вообще. Это у вас в голове жуткие тараканы.

копировать

По молодости был проходной, сейчас даже свои иногда напрягают) Бактерии правда не напрягали никогда.

копировать

Ооооочень редко. За эти 8 месяцев этого года - 2 раза.

копировать

Как переехали свою квартиру, то гости были постоянно)) Причем, дочка была маленькая, пофик, столы накрывала, всех принимала, убирала, ночевка? нивапрос.
Прошло 11 лет. Я вообще не могу вспомнить, когда у меня гости были последний раз... ну, сестра заходит на рюмку чая, ну родители посидят и фсе.
У нас на первом этаже 2 ресторана и бар, поэтому все гости теперь там. По деньгам тоже самое выходит, а мороки НИКАКОЙ.

копировать

чужих в моей Крепости не бывает, поэтому бактерии не напрягают.

копировать

"Своих" гостей не люблю и стараюсь избегать.
Дети водят друзей - да пожалуйста, бактерий не боюсь, квартиру и сантехнику после чужих не драю.

копировать

Гостей не люблю, скорее потому что выросла в коммуналке. Есть только одна семейная пара, которая меня не раздражает, они могут подолгу гостить у нас.

копировать

Раз в два месяца, я и считаю что это очень часто.
Вы не работаете, что ли?

копировать

раз в пол года, 2 -3 раза в год
родители и тетя без ограничений

копировать

Раз в год, на день рождения ребёнка, бывают родственники. Остальные уже не помню сколько лет назад были

копировать

Почему проходной то сразу? Гостей люблю, если не в доме, то в квартире постоянно кого то собираю из родных. Не абы кого. Мне ценно это общение. Сейчас откопала видеофайлы 2011-2013 годов, сделала фильмы, который выходной смотрим их. Оцифровала видео с 1996-2000 года, у многих из нас слезы-родных и близких нет уже.
На унитазы и порядок пофиг-отмоем.

копировать

отличная идея. А мы делаем альбом с фото, объединяющий нашу память о бабушке и дедушке, на пятерых - дочек и внучек. Собираем фото, письма, стихи бабушкины, вырезки из газет. Все это сканируем, оформляем и заказываем альбомчики каждому, на память.

копировать

Периодически приезжают близкие друзья и родственники из Питера на неск дней. Крестный сына лекции читает в Москве раз в неск месяцев. Близкая подруга в командировки часто приезжает, но у меня останавливается изредка, поболтать в ночи. Может близкий друг семьи дня на 3 зарулить, он в Брянске живет
Короче, проходной двор. Но у нас места достаточно и гостевой с/у отдельно
Да, хлоркой дышать вредно, прекращайте

копировать

У меня как раз наоборот - в молодости проходной двор был, позже с рождением ребёнка поспокойнее стало, а сейчас вообще не очень хочется выбираться из своего мирка)

копировать

В моем детстве у нас был проходной двор, родственники, друзья, вечно кто-то ночевал у нас на раскладушках.
Сейчас практически никто не бывает, не люблю приглашать, в основном по телефону общаюсь и то редко. Если ходим сами в гости, то берегу чужой порядок в доме.

копировать

В нашем случае обычно я на раскладушке спала. Гостям мою комнату отдавали. Но я как-то не в обиде была. Только не понимала почему родительские гости -тетки меня лезли поучать и делать мне замечания.

копировать

Я тоже поначалу спала то на раскладушках, то на сдвинутых креслах, а один раз на сдвинутых стульях) Пока однажды не сказала маме Хватит, я буду спать только в своей комнате, на своём диване. Мама согласилась и тут же к нам переехала жить моя двоюродная сестра и ее положили спать ко мне) мы с ней спали «валетиком» целый год)) в принципе, только ее бы одну я сейчас и пустила к себе жить.
А нравоучения это дааа. Я всем, кто лез без моего на то согласия, отвечала очень жестко и прямолинейно, типа, в мою комнату без стука не ходят. Считали хамкой, конечно, но больше не лезли поучать

копировать

у меня самые поучающие были бездетные

копировать

Мой дом - моя крепость! Никого посторонних.

копировать

В молодости -проходной двор, сейчас никого не пускаю, только экстренно врача СП .

копировать

По молодости и бездетности часто гости бывали. Сейчас с двумя детьми все дни и выходные расписаны по минутам( работа+дети маленькие), мне жалко на просиживание с гостями время тратить. Опять-таки готовка в промышленных масштабах, надраивание квартиры к приходу гостей- меня это напрягает..Поэтому гости в виде соседки на чай на часик приветствуются, родственники и друзья, которые на пол дня- раз в году или реже... После глобальных гостей сразу всю квартиру намываю, т.к не люблю чужих запахов доме, даже духов...

копировать

Сейчас дом-крепость. Перестала любить гостей. Рада только сестре, не против хороших друзей сына и парочке своих приятельниц. Всё. Все кагалы с невоспитанными детьми, все "друзья", которым что-то надо, родственники, отправляются в сад. И это здорово. Всё в доме сделано для хозяев, как нам удобно, как нам нравится. Никаких гостевых спален, никакой лишней посуды и мебели.

копировать

А я люблю гостей. И по нищей молодости и сейчас, когда достаток. И приезжих принимаю, всегда место найду для любой компании)), накормлю, потрындим, по Москве повожу. И подолгу у нас жили и моя родня и друзья, и родня мужа. Только на Еве узнала, что это "ой, как так можно". Живу не скушно, в общем))

копировать

Как-то всегда ровно с гостями. Все приглашаются заранее. Никакой спонтанности. Дома - родители мужа и мои, другие родственники, друзья детей. За городом - свободнее, легче - шашлыки, рядом лес, вода. Не напрягают люди. Вообще не слишком часто.

копировать

Меня бактерии не напрягают, меня напрягает то что с людьми надо общаться, что я не могу заняться тем что мне интересно. Люблю общаться с новыми людьми, мне интересно их понять. А вот когда я человека знаю от и до его болтовня мне обычно не сильно интересна, особенно тех кто живет буквальным. Время от времени когда накопились новости я с интересом послушаю, но вот часто не могу. И самой рассказывать не о чем, ибо о быте, чем то повседневном говорить не люблю. Вот если какие впечатления накопились вот тогда да.

копировать

Правильно выше написали: бактерии меня не волнуют, их развлекать не надо :-).
Мой дом - таки крепость. На родине принимала больше гостей, но никогжа то не был "проходной двор: всегда ко мне гости прихоодили только по приглашению.

копировать

Крепость. Есть две семьи, чьи "бактерии" в моей больной психике признаны родными бактериями, вот им всегда рада. После других людей пидорю дом неделю с адской химией :)

копировать

Гости -подруги, сестра, племянницы, зять, родители, коллеги -несколько раз в неделю, также друзья дочери, иногда на ночь. Я не брезгливая, закрываю только спальню, у меня свой санузел. Разрешаю гостям открывать холодильник, включать кофемашину и приносить еду :)
Работаю дома, так что завалиться в гости ко мне можно.Кошка тоже очень любит гостей, всегда тусуется с ними.