номер без абонентской оплаты, у кого можно приобрести?

копировать

Девушки, подскажите плиз.
Суть такова, купила я маме сматрфон чтобы можно было с ней по вотсаппу говорить, фоты слать ( я в загране живу). Чтото сглупила и не привезла карту с собой, думала здесь куплю. У нас можно купить карту за два евро и на вайфае сидеть бесплатно.
К примеру у сына деньги на его карте закончились, но он вайфаится без проблем в России.Свои два номера иностранные маме не могу отдать по ряду причин.
Сегодня мама ходила в теле 2, ей дали рекламку билайна... сказали что нет такой возможности, все равно при приобретении номера нужно будет пополнять счет ( для разговоров по телефону у мамы есть два номера).
Я к сожалению дойти не могу чтобы спросить досконально ( ногу сломала), дозвониться нет шансов вообще, везде роботы, предлагающие услуги. В салоне мама что то не сообразила взять номер чтобы можно было связаться и поговорить. Да, для мамы этот поход... два дня лежать будет, давление блин да я еще со сломанной ногой только стирать руками да суп варить могу..
Подскажите, смысл такой. купить карту, кинуть денег, не разговаривать по телефону, но через вайфай общаться со мной и подружками посредством вотсаппа. Кто нибудь из операторов связи имеет такую услугу?

копировать

Теле 2 купила сыну за 400 в месяц. Очень удобно

копировать

Вы вопрос автора то читали?

копировать

Если в квартире есть вайфай, то смартфон может работать без карты. Но вотсап без номера вы не привяжете. Возьмите любую, любого оператора, исключительно для привязки вотсапа.

копировать

В билайн можно взять тариф ноль сомнений. Абонентской платы нет. Но надо то ли раз в месяц, то ли раз в два месяца потратить хотя бы сколько то, допустим рубль. Иначе номер блокируется.
У меня такой телефон уже несколько лет лежит. Номер вроде не нужен , а отказываться жалко, вдруг понадобится.

копировать

Имеет, но тут засада в том, что при отсутствии признаков пользования, скажем так... номер через какое-то время заблокируют, неважно, есть там деньги или нет.
Но по идее, можно же привязать вацап к имеющимся симкам (на время тупо вставить), а потом вайфай? попробуйте.

копировать

можно и не вставлять. код получить на другой аппарат, вписать на этом. но это должна быть симка в семье, на которую ничей вотсап не привязан

копировать

А, ну тем проще.

копировать

Кстати, автор пишет, что у мамы есть два номера для разговоров. Ну вот на один из них и привязать.

копировать

Девочки, спасибо, столько ценных советов.. Попробуем достать какую нибудь симку мамину, вставить в смартфон, закачать вотсапп... и потом обратно вставить в мамин..
Я то думаю что смартфон должен лежать дома... она с двумя раскладушками ходит и ездит. Никто на них и не позарится, а смартфон, пока она будет разбираться на улице, кто нибудь и выхватит.
Хорошая идея, спасибо.
Я еще вспомнила у моего старшего сына вотсапп на одном телефоне ( одна страна) а телефонный абонент на другом ( другая страна). Высвечиваются эти номера при наборе, один на восаппе, другой при звонке на телефон.

копировать

не надо вставлять симку в смартфон. Подключаетесь к вайфаю, загружаете вотсап, при регистрации указываете номер телефона мамы, туда же (на раскладушку) приходит смс с кодом, вносите его на смартфон. И все.

копировать

вотсап без симкарты работать не будет, без симки работает вайбер

копировать

вотсап работает без симкарты.

копировать

нет

копировать

у вас не работает - ок:)

копировать

ни у кого не работает, вы прочли описание в инете, оно там не корректное

копировать

я пользуюсь вотсапом на смартфоне без симки. попробуйте, у вас тоже получится.

копировать

пробовала, не работает

копировать

жаль. у всех работает.

копировать

еще раз, ни у кого не работает и работать не может, не вводите человека в заблуждение и не пишите того, чего не знаете

копировать

я же уже сказала, что это описание не корректное, правильнее было бы написать - можно ли использовать смартфон как планшет
речь идет о том, что если вынуть сим карту из телефона и переставить ее в телефон без установленного мессенджера, но с выходом Wi-Fi и находящемся в том же помещении, то вы можете пользоваться мессенджером на первом телефоне

копировать

У вас каша в голове. какое отношение имеет симка к вотсапу, кроме кода активации?
Неужели у вас ни разу не было ситуации, когда надо вынуть симку, поставить другую и воспользоваться вотсапом? Например, за границей. Он будет работать, причем в сообщениях будет отображаться старый номер, если вы его не поменяете сами. Можно вообще не вставлять симку, если вотсап на телефоне уже зарегистрирован и есть вайфай. Симка не нужна вотсапу ни для чего, кроме кода.
и еще непонятно, то, что вы написали - как может взаимодействовать симка в одном аппарате с вотсапом в другом аппарате, если они находятся в одном помещении. технически это как????

копировать

Мало того, вотсап можно привязать к городскому телефону. При чем тут вообще симка?

Установка WhatsApp без номера телефона с привязкой на городской номер телефона
Второй метод установки WhatsApp без номера будет использовать ваш существующий домашний / стационарный номер для проверки WhatsApp. Для работоспособности приложения выполните следующие действия, чтобы использовать WhatsApp без телефонного номера или SIM-карты:

Откройте приложение WhatsApp на своем телефонном устройстве, планшете или ПК.
Укажите домашний номер телефона, выбрав свою страну
Подождите, пока проверка по SMS не завершится.
Если проверка по смс не удачна, нажмите кнопку «Позвонить мне». Вы получите звонок от WhatsApp на Ваш домашний, либо стационарный номер телефона
Запишите и введите код подтверждения, полученный в результате звонка от
Завершите процесс установки
Приступайте к работе с приложением WhatsApp без использования Вашего телефонного номера и сим-карты

копировать

У меня работает тоже )

копировать

Работает без симки!!! Привязывается к любой симке с другого телефона. Я так пользуюсь, симка в кнопочном, ватсап в смартфоне, интернет дома :-)

копировать

У меня работает. Вернее у племянника,у него точно нет симки в телефоне.Но всё лето,пока отдыхал у нас,вотцап работал 100%

копировать

У каждого оператора есть тарифы без абонентской платы:
https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/nol-somneniy-new/
https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/red_energy
https://moscow.megafon.ru/tariffs/dlya_interneta/perehodi_na_nol.html
В том числе у Теле2:
https://msk.tele2.ru/tariff/classic
Неужели так сложно прошерстить сайты всех операторов?

копировать

Дорогая, мама ходила сегодня в теле два, там знакомая работает, она сказала что нет такого тарифа... может это у нас нет, в маленьком захолустном городке..дала рекламку от билайна, там все тарифы с абонентской платой. Я смотрела в интернете, звонила, но дозвониться невозможно до человека, все роботы с набором услуг. Потом в итоге ,, счас лииния перегружена, ждите,,, а это значит что ждать можно без конца.Билайн гад еще перезвонил с опросом ,, вы получили ответ на свой вопрос, нажмите один, нет, два...,,

копировать

неужели так сложно прежде, чем дать совет, изучить тему? на всех этих тарифах нужно раз в 45-90 дней (от условий) совершать хоть одно платное действие, иначе заблокируют. Дело даже не в деньгах, а в неудобстве - держать в голове про это, не пропустить срок и т.д.

копировать

Девочки, умницы, спасибо огромное вам всем!!
Достали мы симку из маминой раскладушки, вставили в смартфон, сын произвел необходимые манипуляции, дозвонились по вотсаппу до маминых подруг до меня, работает.
потом симку изьяли, и работает!!
Благодарю вас всех, повторю избитую фразу ,,ева- сила,,!!

копировать

Конечно работает)) Даже заблокированная симка работала бы.Когда вотсап/вайбер уже установлены, она собссно и не нужна уже, при наличии вайфая.

копировать

Точно, у сына так, симка уже года три неивзеснтно где, а вотсапп и вайбер на нее запитан.
Но что то у мамы я смотрю сообщения медленно идут.. я фоты пересылала с ее на мой и обратно. Позже чем с подругами из за границы, там мгновенная реакция, с маминым телефоном почему то медленно, может что то в настройках не то, нужно посмотреть.

копировать

Ужас какой! :scared2 А стираете сидя?

копировать

Вы о чем? Как узнали? Да, стираю сидя на стульчике под краном, маме машину жалко, футболки, белье, носки... сын даже стирал свою футболку сам.
Маму попрошу только крупняк в машине постирать.
Готовлю сидя, по кухне на табуретке одним коленом, от раковины до стола или плиты...
с чего ваш вопрос то возник?
Рассказать как мылась сегодня с гипсом на одной ноге, на которую вставать нельзя?