Оплата ЖКХ через сбербанк-онлайн

копировать

Ребяты, ахтунг! Первый раз с таким столкнулась. На сайте госуслуг оплатила платёжку ЖКХ через сбер-онлайн. Деньги у меня благополучно списались (как всегда), сижу на попе ровно и радуюсь. Сегодня заглянула на госуслуги, а там написано, что платёж 6-го августа отклонён. Госуслуги посылают в банк, банк в госуслуги, госуслуги в банк. Вот такой футбол.
И, собссна, вопрос к банковским служащим. Мог ли произойти такой глюк из-за времени оплаты? Сбер говорит, что платёж проведён 2-го в 23:57, а у меня в личном кабинете стоит 3-е число и время 00:00:00. Думаю, вопрос решится. Но лучше около полуночи ничего не оплачивать?

копировать

Нет, не мог.
Платежи, принятые банком после определенного (операционного) времени, проводятся банком следующим днём, что и произошло в вашем случае.
С шестого числа деньги должны были бы уже вернутся раза три.

копировать

Москве квартира? Позвоните в единую справочную (495)777-77-77 и спросите прошел ли платеж по базе? Скорее всего платеж прошел, а Госуслуги глючат

копировать

А зачем вообще платить на госуслугах?? Не пойму чёта...
Плачу на сбер-онлайн по штрих-коду, 2 секунды, проблем не бывает...

копировать

а чем сканируете штрих-код в сбер-онлайне?

копировать

она наверное по приложению платит, в телефоне

копировать

Без штрих-кода можно просто ввести Код Плательщика, 10 цифр.

копировать

Смартфоном есессно)))

копировать

Еще проще поставить в сберонлайн автоплатеж "ЖКХ по выставленному счету". Накануне дня платежа придет смс о том, что будет проведен платеж, в день платежа - смс о том, что платеж произведен.

копировать

ДА ЛАДНО??? Вот спасибо, просветили! Кто ж знал о сием чуде расчудесном!!
Если серьезно, то мне данный автоплатеж не подходит.

копировать

не проще, моя сестра 4 месяца возвращала деньги при смене реквизитов (счет плательщика всем меняли).

копировать

ну у меня например суммы всегда разные, за счет разного расхода воды

копировать

Конечно, разные. Поэтому автоплатеж и называется "по выставленному счету", там каждый раз разная сумма, именно та, которую Вам в этом месяце в ЕПД выставили.

копировать

В топе новостей Яндекса за последние три недели три раза была новость "госуслуги глючит"

копировать

Как бы они ни глючили, деньги не могут пропасть в никуда. Искать надо через банк. Если банк отправил, то они должны быть на счету управляющей компании. Надо уже у них спрашивать, пришли или нет. Но если банк отправил и деньги не вернулись, то точно пришли. На госуслуги просто забить и с ними не разбираться, это посредник. Это все автору, конечно же, а не вам.

копировать

сбербанк давно уже переименовали с спербанк. и только одна розария не в курсе...

копировать

Вот вы тут пукнули и наверное довольны собой? Вся страна пользуется сбербанком, а не одна только Розария. В каких-то моментах это на самом деле удобно.

копировать

и у меня никогда никаких проблем не было. И сейчас возможно что это косяк не сбера

копировать

Сайты-сайтами (а госуслуги это просто посреднический сайт) , но деньги надо искать на реальных счетах. Реальные счета у банка и у того, кому вы их отправили, то есть у управляющей компании.

копировать

утром пойду разбираться. Мне вот всё равно кажется, что глюкнуло из-за время оплаты - 00:00:00)))

копировать

Ничего там не может глюкнуть, деньги не могут просто пропасть в никуда, найдутся. В смысле сайт может глюкнуть, а сам перевод не может. Деньги могут быть на нужном или ненужном счету. На каком-то из счетов они есть, сайт при этом может показывать все, что угодно.

копировать

Да, в такое время лучше на госуслуги не ходить. У меня в июне глюкнули показатели водосчетчика, которые я передавала примерно в 0.05. Все ячейки стали серыми и последующие показатели перестали вводиться, как будто счетчики не поверены. Хотя тут же нажимаешь на значок и сайт выдает, что следующая поверка в 2021 г. Разбиралась с сайтом гоуслуги долго, они мне какую-то хрень несколько раз отвечали и отсылали в МФЦ. Звоню в МФЦ, там отсылают в управляющую компанию. Везде надо было с документами приходить лично, а я не в Москве была. Плюнула, решила в сентябре разбираться. Но за июль решила подать показатели водосчетчика по телефону, и, о чудо! все исправилось и без моих хождений.
Госуслуги вообще глючный сайт, а техподдержка никакая и отвечают через несколько дней.

Попробуйте про оплату ЖКХ узнать на сайте ВТБ. Это для всех, не надо быть их клиентом. В поисковике наберите ВТБ ЖКХ, попадете на страницу "Оплата ЖКХ. Введите код плательщика и период, чтобы узнать точную сумму задолженности по ЕПД", там наберите код и выберите период оплаты (на текущий месяц, за прошедший месяц, за прошедшие полгода), нажмите Узнать.

копировать

какая вся страна:crazy. ни один человек в здравом уме сбером не пользуется - многочисленные топы и на еве, и на банкинге об их воровстве подтверждают это. разве только те,кому этот банк навязали, - бюджетники, и пенсы.

копировать

рогуль детектед

"Мы нашли источник всех панических слухов о Сбербанке – это сайт фейковых новостей, который почти каждый день выдаёт новости в духе «Сбербанк вводит комиссию за снятие наличных», «Сбербанк вводит налог на перевод с карты на карту» и т.п.

Почему он зациклен на «Сбербанке» понятно – это самый крупный банк страны, а значит новости о нём привлекут максимальное внимание граждан. Иногда в этой инфопомойке проскакивают фейки о крахе крупных сотовых операторов или о том, как производители смартфонов начали раздавать их бесплатно.

Мы бы проигнорировали эту клоаку, но её хорошо индексирует сервис «Гугл Новости» и выдаёт эти фейки в ряду с нормальными новостями. Было бы хорошо, если бы служба инфобезопасности #сбербанк обратила внимание на деятельность этого сайта, ну, а мы пока что вносим его в нашу коллекцию и будем демонстрировать как пример на семинарах и использовать в обучающих видео."

https://vk.com/wall57542140_26782

копировать

Это наверное сайт аkket.com? Каждый день в ленте от него какой-то бред про сбербанк и сотовых операторов. Даже не знаю, как его удалить из ленты.

копировать

На сторонних сайтах можно посмотреть последние платежи и задолженности. например, на сайте банка москвы
может и правда глюк сайта гос услуг

копировать

Банка Москвы уже столет не существует. Его слили с ВТБ24, а теперь уже и с ВТБ.

копировать

"туда тоже можно"(с)