Карта "Стрелка"

копировать

Девочки, вот вы все знаете... Подскажите, пожалуйста... ребенок из Москвы учится в Химках. по Москве у него льготный проездной, социальная карта студента. а чтобы доехать от Речного вокзала до Химок, она же уже не действует? и карту "Стрелка" тоже нельзя приобрести? ведь он не является жителем Подмосковья... правильно?

копировать

А какое отношение покупка стрелки имеет к жителям подмосковья? (заинтересоваласи)

копировать

Льготная только для жителей МО
Надо подтвердить регистрацию по месту жительства.
Обычную можно купить, все равно будет выгоднее чем разовые билеты за наличные

копировать

спасибо за ответ по существу!

копировать

Слушайте, а нет
Положена Вам льготная карточка
"ЕТК «Стрелка» учащегося, учащегося сельской местности предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, утверждаемым Правительством Московской области, на территории Московской области следующими категориями граждан:

1) обучающимися, независимо от места регистрации по месту жительства, по очной форме обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также детьми, обучающимися в организациях дополнительного образования, любых форм собственности, расположенных на территории Московской области;"

https://strelkacard.ru/faq/6/

Раньше не так было написано

копировать

да я вроде это прочитала, а потом, чтоыб эту карту получить вроде надо представить сведения о прописке в Московской области... вот здесь то я и запуталась

копировать

Я вчера пыталась активировать стрелку учащегося на мосреге (письмо пришло), там спросили про регистрацию. Но, возможно, у студентов по-другому.
(ЗЫ. Можно я у вас что-то спрошу?)

копировать

Мне тоже такое письмо пришло. Но в правилах написано, что справка о регистрации нужна, если учебное заведение в другом субъекте федерации, не в МО. Это как раз мой случай. А у автора по-другому.
Теперь надо в МФЦ со всеми доками топать?
(Спрашивайте, конечно)

копировать

У меня как у автора, я не могу пробиться через форму после ввода регистрации. Да и бог с ней, по области нечасто ездит.

копировать

В институт культуры поступили?

копировать

не оскорбляйте! Он давно не МГИК, а МГУК. :-)

копировать

Кулёк он и в Африке Кулёк, как не назови.

копировать

Ой, а можно я в вашей теме спрошу?
В приложении висит уведомление что надо подтвердить льготу (школьники), а то карту заблокируют. Есть ссылка на мосрег и инструкция типа найти стрелку и там подтвердить. Пункта подтвердить там блин НЕТ! В МФЦ идти? И че нести что б 2 раза не бегать?

копировать

Я до этого пункта не дошла, но, думаю, что там нужно было вводить, то лучше и захватить, справку из школы еще. Короче, берите все)))

копировать

Есть. Я подала заявление два дня назад
Но! В МФЦ все равно идти со всеми документами.
От меня, например, этот долбаный МФЦ три дня на оленях((

копировать

Я сейчас подтвердила старую стрелку дочке школьнице через госуслуги, мфц выбирала, но как завершающий этап. В итоге льгота была подтверждена онлайн через минуту после подачи заявления. Никакие справки не понадобились.

копировать

И в МФЦ не ходила

копировать

Каким образом она у Вас подтверждена?
У меня написано "Услуга оказана"
Когда открываешь заявление, то в комментарии написано: "Ваше заявление успешно обработано. Для подтверждения права на льготу обратитесь в МФЦ..." и идет список документов, которые я должна принести в МФЦ
И так по двум заявлениям

копировать

Я прошла все круги ада с этой Стрелкой. Сначала хотела подтвердить имеющуюся, но там нужно при подаче заявления знать код из конверта. Конверт у нас потерян, кода нет. Тогда я выбрала услугу типа "получить новый код". Мне пришло уведомление, что новый код готов к выдаче. Пришла в МФЦ, они делают круглые глаза, и говорят, что такой услуги не оказывают, заказывайте новую.
Пришлось заказать новую. Ждала подтверждения 3 дня. В статусе заявления появилось сообщение "Результат оказания услуги получен сотрудником МФЦ и готов для выдачи заявителю". Сегодня получила. Нужны паспорт, св-во о рождении и справка из школы свежая + номер заявления из госуслуг. Сидела в очереди час, выдали за 5 минут. За нее теперь ничего платить не надо, выдали бесплатно.
Заодно спросила, можно ли очно подать документы, сказали, только через портал

копировать

Блин, у всех все по-разному))
Я подала заявление на подтверждение двух имеющихся карт, никакого кода не спрашивали (я тоже его не знаю), но статус в итоге такой же как у Вас и велено явиться в МФЦ в течение 30 дней с документами.

копировать

Хм... А у меня после ввода номера карты следующий пункт был "последние 2 цифры защитного кода"... В МФЦ идти не надо...

копировать

вот и у меня то же спрашивали изначально. Но т.к. кода не было, набегалась я...

копировать

Ну у меня не первые стрелки (дети теряли), поэтому я точно знаю что этот код нужен блин всегда!
С новым стрелочным гемором чую стрелки на лоб прибить надо))))

копировать

у меня также было,явилась я туда,там девушка сама не в курсе что и как,долго общалась с другой сотрудницей что делать...на всякий случай отсканировала справку из школы и сказала,если карту заблокируют по истечение 30 дней снова к ним подойти))

копировать

Нашла. Там через получение новой... Офигела все это заполнять на 2 детей... Но славьте "Право на льготу подтверждено, обращение в МФЦ не требуется"

копировать

Интересно, почему нам надо в МФЦ?
Что мы рыжие? ))

копировать

Может у вас не школьники? Или школа/прописка не область? Написано что школьникам МО все автоматом.

копировать

Школа не область, да, московская школа у нас.
Ах, вон оно че, Михалыч!
Теперь переться мне фигзнает куда с этими Стрелками..((

копировать

Московская карта студента действует только в автобусах "Мосгортранс". От Речного до Химок ездят автобусы предприятия московской области "Мострансавто", московские студенческие билеты в них не действуют. Карту Стрелка можно купить и ездить. Льготный билет московской области ему не дадут конечно. Если жить в студенческом общежитии в области, то тогда студенческий в области дадут, но московский будет не положен, что то одно в общем.

копировать

спасибо :)

копировать

Пожалуйста. От речного через Химки в Шереметьево ездит 851 автобус, а от метро Планерная через Химки проезжают московские автобусы 817 до Шереметьево, а так же автобусы 268 и 268К до Куркино, 959 до "Мега Химки" так же через Химки едут, там моск. проездные действуют, посмотрите их маршруты, может ему подойдут. Если что, от Планерной ездить удобнее. Спросите в универе, может ему смогут и студенческую "стрелку" оформить, может пойдут навстречу)).

копировать

ой, спасибо вам большое за столь ценную информацию

копировать

От метро Планерная в Химки два маршрута троллейбуса 202 и 203 ездят, там тоже действует стрелка, но на троллейбус наверное можно и проездной купить. Если они конечно до универа вашего едут, посмотрите в общем.

копировать

От Ховрина ничего не идет? Надо же на Левый берег, правильно поняла?

копировать

от Ховрина только 344... нужна библиотечная, 10

копировать

Ну так замечательно, там минут 10, самое большое 15 по прямой.
Ред. А, он подмосковный...

копировать

Электричкой тогда, ну а как еще?

копировать

универ как раз находится в другой части Химок, туда не идут перечисленные Вами автобусы

копировать

Просите общагу, мотаться ежедневно из Марьино в Химки - полный....... Да ещё имея такую нагрузку. Или переезжайте срочно.

копировать

А на электричках какие-нибудь льготные проезды бывают для студентов?