опять вацап

копировать

ситуация - человек далеко, переписываемся, все хорошо, тут пару дней назад написал, что проблемы с телефоном, барахлит, добраться до сервиса пока не сможет (загородом) после этого я ему написала пару сообщений, они доставляются (две серые галочки), но не прочитываюся (не голубеют)
при этом вечером того дня, когда написал, что барахлит, я раз зашла в переписку с ним, и увидела, что он онлайн, но галочки не поголубели((
у него отключена фиксация, когда последний раз был онлайн, то есть ни он не видит, кто когда был, ни его не видно.
вот что это? меня кинули так(( или правда может быть такая поломка у телефона? тачскрин или еще что? то что он был онлайн в вацап случайно засекла((
проверила номер по HLR - в сети

копировать

как же вы задрали, следопытки х*ровы.

копировать

У моей подруги точно так же вайбер барахлит. Уже обсуждали с ней, что даже, если она онлайн, но проблемы с сетью, она не видит мои сообщения.

копировать

нет, тут не с сетью проблемы, это точно, и в вайбере, по моему все по другому

копировать

И в вайбере, и в вотсапе одинаковый принцип. Я активно пользуюсь обеими прогами. Только в вайбере серые (доставлено) и синие (прочитано) галочки, а в вайбере словами пишется "доставлено" и "прочитано". Когда абонент онлайн или когда был последний раз - всё видно.

копировать

В вайбере не видно, когда человек онлайн, если у него отключена видимость. В вотсапе видно.

копировать

Не, это не барахлит, это такая настройка, вы не видете, когда он был в сети последний раз, он, соответственно, не видит , когда вы в сети, и ваше смс он специально не открывает, чтоб не отвечать. А то, что он онлайн не скроешь)). Вот так.

копировать

да ,я тоже так предполагаю, но все же хотелось бы понять, потом, когда человек скажет, что не отвечал изза телефона верить или нет? что за поломка может быть, если это и правда поломка?

копировать

Не поломка, нет такой поломки. Вам что, 20 лет что ли? Влюблены по уши?

копировать

есть такое дело, но почему бы просто не закончить отношения, зачем вот эта неопределенность? я к чему все это про телефон выясняю, просто хочу еще немного подождать и написать не по вацап, а смс - мол, определись уже и тд. и хотелось в то же время, а если и правда проблемы с телефоном? вдруг обижу человека?

копировать

Если Вы человеку нужны, он Вас из-под земли достанет, несмотря на проблемы с телефоном!

копировать

Зачем Вам это унижение? Перестаньте писать, если захочет, то определится сам, без нытья.

копировать

а то, что у человека могут быть какие-то свои дела или сейчас нет настроения на переписку не предполагается?)
Вам сиюминутный ответ нужен?

копировать

прошло несколько дней

копировать

ну занят человек, решает какие-то свои проблемы, может болеет или еще что
Подождите еще, может все и разьяснится

копировать

на самом деле и правда болеет, поэтому и до сервиса не добраться, а сколько подождать, как думаете?

копировать

я бы пару дней подождала, потом поинтересовалась могу ли чем помочь

не ответит - значит так тому и быть
Неприятно, но не смертельно)

копировать

Ничего там у него не сломалось, при чем тут сервис? Вотсап - это программа, она не может сломаться из-за технической поломки телефона.
Если бы сломался телефон, у него не было бы интернета вообще.
Он тупо убрал функцию просмотра времени его последнего посещения, но когда он онлайн - вы видите. Ваши сообщения он не открывает.

копировать

она всегда была выключена у него, но это не отменяло голубых галочек)) значит просто не смотрит

копировать

Значит просто не смотрит.

копировать

У моего мужа настроен вотсап так, что все сообщения, которые он даже прочитал-с серыми галочками. Ни о чем это не говорит.
Прекратите заниматься ерундой, нужны--Сам найдет возможность с вами связаться. Надеюсь вам не 15 лет, чтобы так убиваться по этому поводу.

копировать

так настроить вотсап нельзя :) или у вашего мужа одного из много миллионов пользователей особые условия? :party2

копировать

можно. у многих моих контактов так. не знаю, как они это сделали, сейчас посмотрела, может быть, это сведения из конфиденциальности? проверю.

копировать

Можно, это называется "отчеты о прочтении", снимаете галочку и никто не видит.

копировать

ну тогда наверное и ты ни у кого не увидишь? там же принцип взаимности.

копировать

Угу

копировать

можно!

копировать

Телеграмм тоже программа,но она косячит у меня только в путь. Последнее время сообщения видны только в уведомлениях,а в в самом телеграмме не показываются. Хрень какая-то . а фото вообще не отправить.

копировать

Но Вы же не пойдете с этой проблемой в сервис по ремонту телефонов, не так ли? :) Вы наверное скажете своему возлюбленному, что будете слать ему сердечки в другой, не глючной программе? )

копировать

Получил сообщение, но не прочитал. Или прочитал, когда оно вывалилось на главный экран и закрыл сообщение без нажатия на "Закрыть": тогда остается пометка, что непрочитан. Я так иногда читаю, а собеседник думает, что я не прочитала, так как у галочки серые, а не зеленые. С вайбером аналогично.

копировать

+ 1 Я иногда наоборот, когда вывалится на главный экран сообщение, отмечаю прочитано, не читая.

копировать

А можно обратный вопрос? Где в вотсапе надо что-то сделать, чтобы все сообщения не вываливались на экран в момент поступления, а сидели в своих чатах, пока я туда не зайду?

копировать

в настройках телефона в уведомлениях уберите галку и все

копировать

Расслабьтесь...Я тоже раньше напрягалась по данному вопросу. Была ситуация... Захожу я в вотсап, а мой Лю в сети... На самом деле он валяется в ванной, а телефон в спальне) Как я поняла, телефон ловит сеть и все....

копировать

Бедные мужики... Попадется такая....охотница за головами - охереешь ведь!

копировать

да уж, бедненький)) врун))

копировать

еще уточнение, телефон у него - айфон, у меня не было никогда, но говорят, они глючные

копировать

Прекратите искать ему оправдания! Если мужчине интересна женщина, он ей напишет хоть от черта на рогах.

копировать

100%

копировать

Она не ему ищет оправдания, а себя успокаивает. Надежда умирает последней).

копировать

Фигню вам говорят.

копировать

Я так делаю,если по какой то причине не хочу отвечать человеку.
Не просматриваю само сообщение, иногда даже видно не открывая о чем оно.
Если спрашивают почему не читаю,ссылаюсь на телефон и плохо работающий ватсап.

копировать

А у меня просто виджет стоит для ватсапа. Я сначала в нем все читаю. В сам Ватсап не захожу и там не отмечается, что я прочитала. Не потому что я от кого-то скрываюсь, просто иногда лень отвечать, откладываю на потом, на вечер например. А если прочту и отметится, то вечно как-то неудобно сразу же не ответить.

копировать

как установить виджет для вотсапа?

копировать

Я не знаю, что у вас за телефон. У меня Самсунг. Там есть добавление виджетов на экран и всякие разнообразные виджеты можно добавить, часы, погода, прочая муть. Ватсап в том числе. Виджет идет вместе с приложением, насколько я понимаю, для удобства и быстрого просмотра. Как у вас его добавить, я не знаю, но наверняка можно, потому что это же официальное расширение приложения.

копировать

в VLR проверьте

копировать

Видит он, просто не читает. Может даже в архив отправил, так сказать с глаз долой
Проще позвонить и все выяснить
Про поломки это бред
Еще от подруги/друга напишите что-то отстраненное и увидите что все он читает что хочет

копировать

у меня тоже все отключено именно изза таких как вы. печалит только,что в групповых чатах не отключить информацию о прочтении сообщения. приходится в авиарежим ставить телефон и открывать только тогда

копировать

А меня всегда удивляли люди, которые отключают эту информацию. От кого вы скрываете то, что прочитали сообщение? Комплексы какие-то?

копировать

увы,опыт.
работа, муж,любовники)

копировать

таких, как я , это каких?))) то есть прочитать вы можете? но при этом не отобразится это? именно в вацап?

копировать

Ващета, любое сообщение, особенно короткое, можно прочесть, при этом оно галками не синеет!
То есть пришло вам это смс ватсапное аль вайберное, а вы в данной момент в сети же но не открыли окно программ мессенджеров. Сообщение выскочит поверх открытых окон (в он-лайне) и будет прочтено. У меня так всегда. Я его увидела прочла но зачем лезть отдельным окном открывая для прочтения, если репоика коротка типа ОК или Не Нужно, Не Успеваю? Всегда так делаю когда не нужно отвечать, а просто инфа пришла..и занавес. Или вы ответа ждёте от вашего абонента???

копировать

Не все сообщения имеют формат типа ОК, большое сообщение не прочитаете, не открыв, и не у всех настроены уведомления на экране. Не думали об этом, когда писали свой ответ в стиле - я самая умная?

копировать

то что у вас нет данного формата не моя проблема, ваши проблемы это к медицине, кыш с форума!ну а походу автора топика игнорят, и вас заодно, неужель не понятно?:chr2

копировать

а если придет сразу 3-4 сообщения из 2-3 чатов?

копировать

поф, последовательно выскакивают. Не?

копировать

Да. Если придет подряд 4-5-6 сообщений, то первое вы уже не увидите. Вы же не смотрите на экран постоянно?

копировать

выше вам я уже пояснила. Я смотрю в экран, не важно в каком открытом из приложений, а в это время ватсап мне шлёт смс. Вначале появится значок уведомление, а затем и само сообщение в сокращённом, или полном варианте. И они появляются и пропадают. Моё желание прочесть щаз иль потом. НО. Проверила специально : пришло от разных, одновременно. Не захожу в вс, а просто поверх открытого иного приложения вижу :у вас сообщений 5 из трёх чатов. И я их ВСЕ могу тут же прочесть..при этом основное приложение, игра или справочник открыты и работают, а сообщения будут серогалочными, хотя и прочтёными. Как вам такоЭ?

копировать

Можно увидеть все :) Я не знаю точно от чего это зависит, от модели телефона или от версии системы или от настроек каких-то. Если приходят разные сообщения от разных контактов, из разных мессенджеров они лесенкой располагаются друг под другом. Можно смахнуть какие-то, оставить интересующие и предпросмотром их прочитать, при этом не открывая в программе.

копировать

:crazy
вам пишут только "ок" и "не успеваю", поняла вас. а кыш с форума - это что за больная фантазия?

копировать

Скажите: если я поставила человека в игнор. Как он это видит? Не может совсем написать мне сообщение? Или пишет, все сообщения уходят, а как будто я не отвечаю?

копировать

У него Ваше фото пропало.
Сообщения не доходят.