Наташа Кампуш

копировать

20 лет назад 10-летнюю австрийскую школьницу Наташу Кампуш похитил по дороге в школу 36-летний Вольфганг Приклопиль. Наташу искали, но безуспешно. В итоге она провела больше 8 лет фактически в бункере под землей, построенным для нее Приклопилем, прежде чем вырвалась на свободу. Наташа не замкнулась в себе и не сошла с ума от пережитого. Она стала телеведущей, написала несколько книг, издала свой дневник «3096 дней», стала героиней одноименного фильма, занялась благотворительностью и защитой прав животных. Между тем в Австрии Кампуш не перестают критиковать, обвиняя в тайной привязанности к Приклопилю, — а адаптация к жизни в социуме оказалась тяжелее заключения у безумца Приклопиля.

https://umnaja.ru/natasha-kampush-kak-ne-sojti-s-uma-posle-8-let-plena-u-manyaka/

Видела ее по ТВ в одном из последних интервью - умненькая девушка! Я задумалась: а смогла бы я не сойти с ума в этом кошмаре? А вы?

копировать

Ну и где же она НЕ сошла с ума-то?:mda Кукукнулась нехило весьма: общество ей стало плохое, а маньяк - хороший. :( И это ж с ней, наверняка, после освобождения врачи работали, психологическая помощь какая-то оказывалась, а то еще хуже было бы.

копировать

Вы точно по-русски читать умеете? И понимать смысл прочитанного?
После пережитого человек не в психушке сидит! И не покончил с собой. А говорит здравые и философские вещи.

"Адаптация к реальности в условиях пристального внимания прессы и критики стала задачей № 1 для Наташи. «Люди стали строить теории заговора вокруг меня, им не удалось меня полюбить… Свобода оказалась не лучше подвала [Приклопиля]. Это золотая клетка», — рассказала она BBC News.

В итоге между «большим миром» и Наташей выросла стена. «Возможно, я провоцирую много агрессии, поскольку преступление ее провоцирует… На меня легла вся тяжесть совершенного — на меня, а не на преступника, как это должно быть», — написала Наташа в в своей книге «10 лет свободы».

Главное открытие, которое Наташа совершила после освобождения из плена: люди нуждаются в «монстрах вроде Приклопиля», чтобы забыть о собственной «темной стороне». В разговоре с The Local она объяснила это так: «Им нужны фотографии ужасных подземелий, чтобы не замечать жестокость, которая на самом деле скрыта за буржуазным благополучием и всеми этими ухоженными садами и палисадниками».

Сама Наташа отказывается в мельчайших подробностях рассказывать о пережитом насилии: она не считает нужным обнажать душу полностью только для того, чтобы заставить критиков замолчать. Ее удивительная стойкость позволила ей пережить плен и общественное осуждение и служит ей своего рода охранной грамотой до сих пор.

копировать

Умею-умею. Все цитаты из Наташи (2-ой, 3-й и 4-й абзац) - это и есть бред НЕздорового человека. В психушке она не сидит, ибо сама себя обслуживает, не буйная, ну и бред, видимо, только журналистам транслирует, а не кричит соседям громко через забор "вы бяки буржуазные" и что там еще.
Кстати...совершенно не факт, что ее психиатр таки не наблюдает и таблеточками не подлечивает. По крайней мере, Вы этого точно знать никак не можете, ибо тайна частной жизни и мед.диагнозов. :)

копировать

уверена, там не было педофилии. Был эдакий гуру-наставник, учитель, товарищ и брат, "защитивший" ее от мира и теперь она транслирует его философию...

копировать

Вы и за святого раздавателя ладана были уверены. А у суда видео с изнасилованием дочерей оказалось.

копировать

А что за история с раздавателем ладана?

копировать

Хачатурян, которого дочери зарезали.

копировать

Реально, видео есть? Ну туда ему и дорога.

копировать

Это Вы сейчас о чем, простите?

копировать

Темное дело
Она не была заточена в подвале, жила в доме и даже выкезжала с ним на горный курорт

копировать

Еще и рыдала, узнав о его смерти. И дом его приобрела, часть выкупила даже. Неужели она там и живет?

копировать

вы ее книгу почитайте и фото этого подвала посмотрите,а потом рассуждайте.она именно была заточена очень долгое время,не помню уже но пару лет точно,фактически замурована в бетонных стенах.ее морили голодом,издевались.она была ребенком.

копировать

Ничего нового - ева в своем репертуаре: тебя изнасиловали,сама виновата, муж ушел к 20-летней,сама виновата маньяк утащил в подземелье, сама виновата.

копировать

ЗдраССти-приехали...где я говорила ХОТЬ СЛОВО о том, что "сама виновата", ась? Я говорила всего лишь, что похищение маньяком не прошло для девушки бесследно: она таки кукукнулась. Хотя и не в самой тяжелой форме. Все.

копировать

А пожрать горазда.

копировать

она заедала стресс после развода родителей,как написано в статье.

копировать

Приклопиль переставал её кормить, если она что-то не так делала или если он считал, что она поправилась. Полнота не удивительна вообще в этом случае. Это как вызов: Вот тебе! Я жива и свободна делать, что мне хочется. А ты червей кормишь.

копировать

Не будьте сволочью! Она за 8 лпт не прибавила не килограмма, пока там сидела! Он ее впроголодь держал.
Семь кругов ада для него мало.

копировать

Симпатичная девушка, несмотря на полноту

копировать

Совсем недавно попалась статья про русских двух девушек, которых в плену держали. Одна из них там и рожала в этом подземелье. Сейчас они между собой не общаются совсем. Интервью давала одна, жалуется, что не может семью нормальную создать, ей сейчас лет 30

копировать

В свое время меня поразила эта история, т.к. маньяк взял за образец для постройки бункера серию "Кооператив раб" из Криминальной России. Поменьше о таких вещах надо рассказывать по ТВ.

копировать

Помню. На лбу у женщин было написано"раб".

копировать

Маньяк мог взять за образец все что угодно. Если бы не было серии из "Криминальной России", он почитал бы про римских рабов, средневековых палачей или фашистский концлагерь и устроил бы нечто другое, но примерно в том же духе. Всякий маньяк - это таки темная сторона, дьявольщина, и свои "вдохновения" они не у людей :( черпают. Вы же слышали про т.н. "Фишера", он такоЭ устраивал - волосы дыбом, и ведь ни в каких телепередачах этого не было тогда, вся подобная информация была закрыта.

копировать

Психология жертвы...эти две девушки имели достаточно реальных вполне возможностей самим расправиться с маньяком...но они слишком боялись. Возможно, поэтому он их и "выбрал". На подсознательном уровне они чуют, из кого выйдет жертва, а кто сам их укокошить может.

копировать

Она похожа на герцогиню кембриджскую, как ни странно

http://www.news.ch/Der+Fall+Natascha+Kampusch+wird+erneut+untersucht/549581/detail.htm

только похудеть...