Услуга организации пространства

копировать

Во-первых, хочу спросить, есть ли такая услуга в Москве и пользовался ли кто ею уже?
Думаю, что оба раз нет.
Во-вторых, это же отличная идея для домохозяйки, которая не знает, куда ей пойти работать! Здесь часто спрашивают, куда пойти после 20-летнего декрета.
В-третьих, если кто-то пользовался этой услугой за границей или вообще как-то ее касался или вдруг сам таким образом работает - расскажите!
В-четвертых, вот интересно, какие качества работают у этих организаторов? Кем надо быть, чтобы понять запрос незнакомого человека и навести порядок у него в доме?

Для разгона ссылка на сайт русскоязычной женщины, которая работает организатором пространства в США. Если сочтете за рекламу, прошу не удалять топ, я удалю ссылку. Хочется обсудить.
http://vsyopomestam.tilda.ws/

копировать

У какой аудитории это может быть востребовано?

копировать

Слушайте, тут уже пару лет появляются топы по теме и книжку японской упорядочивательницы обсуждали не раз, даже на одной Еве не мало обозначилось таких, много разнообразных людей, которые сами не справляются

копировать

окажите хоть один законченный проект, где посторонний человек справился

копировать

Почему вы меня спрашиваете? Я сама сюда с вопросами пришла, не знаю ничего толком

копировать

ну сами поразмыслите

копировать

в инстаграме полно предложений

копировать

Этим интерьерные дизайнеры занимаются

копировать

Полно дизайнеров и куча организовывателей из интернета готовы предоставить такие услуги. Во всяком случае, когда я занималась ремонтом лет почти 5 назад - этих предложений попадалось достаточно. Выжили или нет - не знаю.
У нас не штаты, пускать посторонних в хозяйство не принято, поэтому такой заказ еще получить надо.
Если бы я рассматривала подобные услуги, то точно не обратилась бы к тете по той ссылке, что вы привели. У нее пустой сайт, она просит просто так заплатить ей денег неизвестно за что. На типа красивых фотках, что у нее на сайте, просто обычная уборка, никаких интересных идей (причем есть сильные сомнения в том, что фотки ее).
Навскидку, какие нужны качества, чтобы начать работать:
* ну понятно, навыки организации пространства, причем в сложных случаях - в простых хозяева сделают сами.
* умение структурировать и подавать информацию.
* навыки продвижения себя, саморекламы.
* навыки фотографии на хорошем уровне.

копировать

В Москве есть такая услуга, и пользуются ею регулярно множество людей. Называется - домработница, помощница по хозяйству, горничная (кому как больше нравится).
И дома, где работают эти "организаторы пространства", обычно сразу видно. Все пространства организованы примерно как на ваших картинках из интернета.
Качествами какими обладать? Аккуратность, сдержанность, молчаливость, внимательность. Если работодатель говорит, что носки должны висеть по цвету, а шарфики стоять по росту, "запрос чужого человека" нужно понимать буквально, как бы тебе не хотелось креатива.

копировать

Фоток по ссылке мало и они явно не ее. Вариант "избавиться от ненужного, остальное аккуратно разложить" у нас не пройдет из-за первой части. Кто будет определять ненужность? Если сами хозяева, то зачем им помощник? Выбросив 2/3 вещей остальное и сами аккуратно разложат. А вообще у нас просто регулярно нанимают домработницу.

копировать

Кстати, да. Я еще в ее фейсбуке посмотрела. Есть фото совершенно точно взятые у Икеи, из каталога, скорее всего.
А насчет выбросить 2/3 вещей - многим хозяевам именно это не под силу, это на грани с патологией. Для этого и нужны эти организаторы.
Здесь об этом грамотно написано
https://www.miloserdie.ru/article/moj-dom-moya-pomojka-pochemu-stariki-stanovyatsya-horderami/

копировать

2 предыдущих топа про бардак были рекламной затравкой? ;-)

копировать

Мне не хватает такой услуги. Воспользовалась бы. Домработница хороша там, где все уже распланировано.

копировать

Если у вас желание развивать эту идею, как бизнес. Однозначно в России это не пойдет. В России девочек с детства приучают к порядку. Поэтому многие делают это сами. Те кто очень занят на работе, нанимают домработниц. Ну а истинным неряхам такая услуга совсем не интересна. В Америке на этом можно делать большие деньги.

копировать

Я скорее бы воспользовалась этой услугой, у меня очень плохо с пространственным воображением и постоянно что-то валится откуда-то, не смотря на спланированные шкафы и регулярное избавление от лишнего.
Но сначала хочу получше узнать, что есть что. По ссылке, которую я дала, очень заметен месседж "я крутая, ко мне очередь, эмоционального контакта у меня с вами не будет и я не считаю нужным вдаваться в детали до предоплаты". Это подход бывших соотечественников и экспатов, но у нас он не пойдет, имхо. Если только по прямым рекомендациям.

копировать

У нас за попытки "организовать пространство" на чужой кухне и обидится могут, при чем на всю жизнь! А уж деньги за это платить. Проще на паперти встать , милостыни больше дадут.

копировать

Есть в Москве такие услуги. Я не пользовалась, но видела в инстаграме .

копировать

Есть он-лайн тренинги по организации пространства, он-лайн тренинги по обучению профессии организатора пространства. Услуги тоже есть. https://www.instagram.com/poryadokdoma/

копировать

Я бы воспользовалась. Не умею ничего организовывать, дома жуткий бардак, все завалено, ничего найти не могу.

копировать

У вас через неделю будет тоже самое.

копировать

Угу, наверное

копировать

У меня хоть и не бардак дома (это требует усилий), а даже наоборот - порядок. Но если шкафы открыть... там именно бардак. И сколько бы я не пыталась с собой бороться, один фиг. Потрачу кучу времени, разберу, но в итоге всё медленно но верно будет возвращаться на круги своя. Это характер, к сожалению.

копировать

слабый лендинг. Уже давно все есть в инстаграме, и гораздо более мощно.

копировать

что такое лендинг?

копировать

Услуга ни о чем. Надо не просто правильно все сложить 1 раз, это надо нудно и методично из года в год, изо дня в день это поддерживать. Так вот у хозяйственных зануд это получается без всяких организаторов. Если не хватает фантазии-в интернете сотни сайтов с идеями.
А у тех, кому порядка хочется, но лениво или время не хватает нужна домработница, которая это будет складывать и сортировать.

копировать

+100. Либо нужно будет раз в год приглашать такого вот разборщика завалов. Потому что ну вот организует она однажды пространство и разложит все вещи куда надо. Но мозги и привычки хозяйки дома она не перетрясёт. Ну ок, первую неделю радостная хозяйка будет класть свой шарфик в строго отведенную для этого коробочку. А через месяц вернется к своим привычкам.

копировать

И чего только не придумают, чтоб денег заработать. Так люди вообще перестанут скоро извилинами шевелить и делать что-то сами.