смартфон для пожилого человека

копировать

Добрый день! Дамы, посоветуйте, пожалуйста, смартфон для пожилого человека, хотим маму (70 л.) приобщить к техническому прогрессу. Нужен простой, недорогой смартфон для звонков/смс, WhatsApp и нескольких полезных приложений.

копировать

Дайте ей свой попробовать для начала. Наши пожилые с возрастом ушли от сенсорных экранов и перешли на кнопочные телефоны. При этом компьютером во всю пользуются. Да, кнопочные смартфонв тоже есть, но там экран слишком маленький, чтобы пожилым людям было комфортно приложениями пользоваться. Тяжело глазам и пальцам.

копировать

Недорогой- это важно? Просто, чтобы пожилому человеку было удобно, то нужен продуманный , лёгкий в управлении и не тупящий. У нас- у деда(81 год)- айфон 6c, я свой по наследству отдала, у бабушки- ксяоми, внуки подарили на др. Айфон-однозначно легче и удобней.

копировать

Купила маме недорогой самсунг с достаточно большими иконками на дисплее.
Она его моментально успешно освоила. Вотсапп, скайп, емейлы к нему привязаны, чтобы на даче на связи быть. Но как выяснилось ей нужно много памяти. Она на него стала фотографировать. Маме 75.

копировать

Модель подскажите, пожалуйста. Тоже нужно будет маме, искать пока не начинала.

копировать

Мы маме 74 лет подарили Xiaomi Redmi 4X

Выбирал внук.
Бабушка освоила под его руководством за 3 дня.
Но у нее был опыт с планшетом.
Отличный смартфончик))

копировать

И у моих родителей такие(80 и 79 лет), тоже мои дети выбрали и подарили. Старики довольны. Но они тоже привычные, у них есть айпад, лет 6 пользуются.

копировать

Такой же Подарили маме, 70 лет.
До этого у нее был только кнопочный. Пользуется несколькими приложениями, камерой и watsapp, внуки обучили за пару визитов к бабушке, при этом моя мама с техникой очень на вы)

копировать

Моя мама (70 лет) сама изъявила желание освоить смартфон. Не веря в успех купила самый дешевый - Huawei Y3 2017 за 5000. И ведь освоила! Нареканий к телефону нет

копировать

свекрови 78.с любым справится. главное экран поярче и побольше и звук погромче. у моей мейзу какой то(сама выбирала в салоне)

копировать

Странные вы люди. Что там в телефоне осваивать-то? Возраст это же не умственная отсталость. Это только подростки думают, что научившись играть на компе, они стали продвинутыми.

копировать

Не всем оно надо. Я с удивлением обнаружила, что очень многие относительно не старые люди не умеют даже смс отправлять и компом пользоваться....

копировать

Ха-ха!
Мои свекры такие же. И если свекровь еще подает какие-то надежды, умеет на планшете карту посмотреть (они много ездят) и погоду, на компьютере в 1С шпарит (главбух), вот только смартфонов боится и никак не соберется освоить, то свекр - это клиника! Не может деньги из банкомата снять, несмотря на многократное обучение и распечатанную пошаговую инструкцию, не умеет смс читать и писать, на компьютере не умеет совершенно работать, не понимает, что такое файлы и каталоги\папки, как поискать что-то в инете, ну и т.д. При этом оба с в\о, вовсю работают, хорошие специалисты (70 и 73 лет).

копировать

Ну вот мой отец не хочет осваивать, пользуется кнопочным и то его с собой не носит. Не хочет и хоть стреляйся. Когда остается один, то просто назначает время когда ему звонить. Как то он что то сделал с динамиками и мы его слышим, а он нас временами и мы десять дней с сестрой по очереди орали "папа, ты меня слышишь?".

копировать

Да просто любой, на ваши деньги. Главное не модель, а чехол и защитное стекло, чтобы не боялись его разбить. Пожилые люди боятся испортить дорогую вещь, поэтому не дорогой и хорошо защищенный от ударов.

копировать

Спасибо всем огромное. Будем выбирать)