От чего зависит?

копировать

Поболтать.
Соцсети у многих плотно вошли в современную жизнь, люди пишут, выкладывают фото, делятся чем-то с друзьями и не только.
Я больше наблюдатель и вот что меня заинтересовало.
Почему так получается, какая-то знакомая выложит какое-то фото, напишет заметочку и под ними бурные обсуждения, множество комментариев, перепосты. Знакомая может быть ничем не примечательной теткой лет под писят, но к ней такой интерес! Напишет "сиськи" и френды в количестве сотни человек полдня рыдают и веселятся додумывая разные приколы.
(я утрирую конечно отчасти)
Другая напишет "ребятушки, я сегодня в кафе Пятачок" и куча народу тут же откликается - я буду, я приеду, и меня подождите!!
Или наоборот
Может быть молодая, симпатичная, активная и вся такая творческая личность, а у нее на странице "мышь сдохла". Ни комментов ни особых отметок, тишина.
Другая пыжится, красивые фоточки, а на них не реагируют. Или выкладывает "я в кафе Пятачок" и никакой реакции. .
Почему так :)

копировать

Харизма, епта.)

копировать

Проще некуда. Умение развести людей на общение. Кто-то делает это неосознанно, кто-то осознанно. У кого-то получается очень откровенно (например, написать "моя свекровь - сволочь, патамушта" - и через полчаса в теме будет вахканалия, ну, при наличии соответствующего контингента в тех, кому это писалось, например, на Еве), у кого-то тонко и ловко. Да даже в общении люди ведут себя по-разному, кто-то в центр комнаты встанет и рассказывает, как в магазин сходил и все зачарованно слушают, а кто-то из уголочка "А я в Большой на премьеру ходила" и опять в уголочек - и всем пофиг, про магазин дальше слушают.
А есть просто такие персонажи, за которыми интересно наблюдать, потому что в жизни такого не увидишь. Как в положительном смысле, так и в отрицательном.
Да, еще есть личности, которые берут количеством. Кто бы что ни написал - они обязательно откомментируют, позовут мужа, маму, подружку, поговорят с ними и невольно входят в круг общения кучи людей - и те начинают отвечать в ответ.
Забыла про платные накрутки рейтинга и боты.
Во, теперь вроде все.

копировать

Я с вами поудивляюсь. Есть аккаунты, чья популярность мне не понятна.
Ладно, участники Дома-2 - это значит, все тупые люди страны подписались на них.
Но вот нате вам, евы, подписывайтесь https://www.instagram.com/ma_linochka/ 750 тыщ подписчиков. Девушка-мышь серая, я её внешность не могу запомнить с 10 просмотра. Фигура хорошая, но мне для просмотра этого мало. Пишет ни о чём: поехали в Анапу, съели мороженку. Или еще какую банальность навроде: как хорошо путешествовать семьей. Недобра, высокомерна, хотя особо это не показывает.
Почему так много подписчиков? Я не понимаю. Могу только одно объяснение найти - народ в массе своей туповат и ему интересно смотреть жвачку а-ля интернетовский сериал "За стеклом".

копировать

У нее 6 детей и богатый муж. Приятно смотреть на красивых детей, на приличные отели, картинки глаз радуют:)

копировать

Красивых детей полно. Ценности в её отелях и фото нет. Абсолютно заурядная тетка. Нет, я не завидую, как напишут любители подобных аккаунтов. Просто скучно и как-то туповато такое смотреть.

копировать

Я ее вижу первый раз. Но "тетка" это не про нее. Совершенно не теткинский вид, а уж наличие такого количества милых детей заслуживает уважения :) зависть да - страшное дело.

копировать

Хомячки знают только 2 чуЙства: обожание и зависть. Про иные чуЙства блогеры им не рассказали.

копировать

У девушки огромная семья, 6 детей и море позитива :) Я думаю, она давно уже таким способом не только фотками делится, но и зарабатывает. Если что, инсту вижу в первый раз.

копировать

Позитив фальшивый, неужели это не видно? Конечно, зарабатывает, где-то встречала на просторах интернета, что за рекламу она берет 50 тыс.
Многие евы не знают, где денег на новые трусы взять (была тема в ТД). А тут деньги из воздуха. Интересно, налоги платит?

копировать

Фигура офигенная у девушки, а учитывая что у нее 6 детей я в отпаде!!! Она бывшая модель?

копировать

7/ семь/ детей!

копировать

Красивых фигур тысячи, но не у каждой красивой фигуры сотни тысяч поклонников. Ок, поняла, что я не понимаю людей. Страшно далека я от народа. Всем эта серость и убогость нравится, а мне нет.

копировать

Вы погодите, погодите всех серостью и убогостью считать. Я вот не хожу в инстаграм, не комментирую, не смотрю, своих фоток в сети нет - для меня все, кто тусуется в соцсетях, такие как вы, именно серость и убогость.
Так что, поосторожнее с определениями.

копировать

Зачем запятая после что? Вы думаете, что чтение евы делает вас одухотворенной и возвышенной? Не то, что чтение соц.сетей?

копировать

в каком городе живёт?

копировать

Мелькнуло слово Ростов

копировать

Я бы на нее не подписалась, мне такие неинтересны. Но могу понять, почему на нее подписываются. Тут уже восхитились ее фигурой после рождения 6 (7?) детей, богатым домом, милыми детьми. + к этому яркие фото и философские банальности... Это популярно сейчас, потому и подписываются.

копировать

Популярно среди тех, кто совершенно не развит, не начитан и не умен. Видимо, их большинство.

копировать

А мне понравилась)))Тут вон на еве все, у кого детей больше 2-х дикий ажиотаж вызывают, а у нее 6 и фигуууурааа!

копировать

...а я вот думаю: неужели у людей настолько нет ничего интересного в жизни, что они бдят по соцсетям разницу между количеством лайков на посещение кафе пятачок разными людьми... И переживают по этому поводу, и посты создают на альтернативных ресурсах...

копировать

Вам-то какое дело, Чего у вас пригорело, что надо зайти и прочитать нотацию? Не интересно - проходите мимо. И найдите другие способы самоутверждаться.
Не автор.

копировать

Не обращайте внимания, это нормально для нее. Прийти, "пукнуть" не по делу, а потом долго и нудно рассказывать все свои анальные фантазии.

копировать

А у вас чего пригорело, что вы пришли со своими вопросами ко мне? Идите мимо.

копировать

Вот я, к примеру, и по ссылке не пошла, и не пойду, и смотреть не буду. Я же не вуайерист какой, прости господи. Это раз.
И еще меня поражает одно общее свойство людей, бродящих, смотрящих, комментирующих - они все и каждый в отдельности считают себя самым умным, а всех дураками круглыми.
Интересное сообщество получается.
Я в такие игры еще в детсаду закончила играть.

копировать

А вы с какой целью мне об этом написали? И - я даже не поняла, о каких ссылках речь идет.

копировать

Неужели у людей настолько нет ничего интересного в жизни, что они замечают, кто и что у кого подсчитывает и ему важно по этому поводу написать пост, а не просто пройти мимо, хмыкнув.

копировать

Если все, что есть у вас в жизни - это ходьба мимо - так и идите на здоровье ;)

копировать

Мне тоже интересно. Иной раз посмотришь, ну не интересный аккаует, а тысячи подписчиков.
Я уже три года свой инстаграм не могу раскрутить, каждый день почти выкладываю-обзоры косметики, полезной еды, иногда рецепты, вид города (живу в Германии). Расчитано на русскоязычных. И всего 1000 подписчиков. И то половина там какие то рекламщики. Не пойму чего не хватает? Себя не выставляю, но есть профили тоже без себя и раскручены..

копировать

начните выворачивать трусы. народ любит остренькое. Или жалуйтесь, плачьте.

копировать

Лучше жалостливую историю не про себя запостить. Сфоткать собачку-ребенка-бабушку немощную и порыдать над их судьбой.

копировать

Надо активно участвовать во всяких гивэвеях, сфсах и тому подобной муре. Это меня дочка просветила :-) Ее подруга с совершенно обычным подростковым аккаунтом без копейки вложенных денег раскрутилась в инстаграме именно таким образом - куча активности на чужих страничках и тп.

копировать

Господи, что это за новые слова. Век живи-век учись.

копировать

Знать бы ещё , что значат ваши слова-гивэвеях, сфсах)))) Намекните))
То есть надо активничать у других? Писать комментарии? Поняла!! Спасибо!!
PS лайкаю постоянно))

копировать

Giveaway - это всякие розыгрыши/викторины, которые часто проводятся ради рекламы всякими инстаграм блоггерами. Например, живет какая-нибудь мечтающая раскрутиться девушка где нибудь за границей. Раз в месяц она покупает какую-то местную например косметику или наборы открыток или прочие сувениры - и проводит на своей странице giveaway, то бишь постит фото этих безделушек и объявляет, что разошлет их 3-5 счастливчикам, которые напишут комментарий под фото, подпишутся на нее, поставят лайк и сделают репост с этим фото на своей страничке. Потом через оговоренное время проводится случайная лотерея, и подарки действительно рассылаются выигрывшим. Вся суть - в репостах. Люди видят на чужих страницах вашу рекламу, тоже подписываются, тоже комментят и тоже делают репосты.
СФС - это буквально призыв «напишите на ваших страничках про меня, а я напишу про вас».
Есть еще варианты: ставить много тегов, в том числе всякие популярные теги, которыми народ интересуется; участвовать во всяких группах, играх, викторинах на чужих страницах.
Ну или просто заплатить денег за раскрутку аккаунта...

копировать

Ааа, спасибо. Розыгрыши - это ужасно. Как и все марафоны. Но в инсте определенная аудитория. Много глуповатых девушек, на них и рассчитано.

копировать

А что ужасного в розыгрышах?

копировать

Вы в них верите?

копировать

Я их проводила.)) Так что да, верю. А вот проводить их - действительно ужасно))

копировать

Но без этого фиг раскрутишься :-) Не будешь играть в кукушку и петуха активно, страница никогда не станет популярной. Без вливания денежных средств, имеется в виду.

копировать

При вливании в кукушку играют специально обученные люди или программа-робот. Совсем без этого, обычными рекламными показами можно раскрутиться только с невероятно интересным, полезным и оригинальным контентом

копировать

А знаете почему? Потому что нормальные люди по инстаграммам не ходят. Где вы берете обзоры косметики - там же, в интернете перепечатываете? А рецепты полезные? Виды городов спокойно можно посмотреть в гугле, зачем для этого ходить в инстаграмм? Непонятно.
У меня в сети много знакомых, и новых друзей из разных стран. Но никаких аккаунтов, только личное общение. Меня интересуют люди, а не красивые картинки и сомнительного качества умозаключения, типа обзоров косметики.

копировать

Ну вот вы умная такая, а дуры зарабатывают в инсте.)

копировать

О, это есть такое, замечала. Взять хоть бы Ялю-подружайку Дюймовочки с бензоколонки, пишет полную хню, типа -дали конфетку в метро, а я девочка-припевочка(в юбочке, с бантиком, с чупа-чупосм), а тут юбка задралась, а тут сиськи, а тут боком из ванной, а тут комар укусил, а тут дома под пледом лежу -- куча внимания и коментов.

копировать

Яль, да какие там у тебя комменты? Полтора землекопа и друзяшки Вани ржут от безделья.

копировать

+голова бо-бо и фото кошек в съемной хате)

копировать

Старо, как мир. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку(с) :)

копировать

Не сказала бы, есть одна знакомая, толстушка-хохотушка, никого не хвалит живет себе своей жизнью, работает, никак с интернет-рекламой не связана, но как фотку выложит так фурор. :)

копировать

Наверняка у нее много френдов в соцсети, иначе фотку просто никто не увидит. У кого-то их 100, у кого-то 5 тысяч - разница количества реакций уже очевидна. А если она активно лайкает и комментирует чужие фото, то и фото яицницы на завтрак получит мировой резонанс)

копировать

Конкретно у этой около 300, у той которая пыжится без единого комментария почти 200.

копировать

Бывает, френдов мало, но все лайкают и наоборот.

копировать

Значит, качественные френды.) Друзья и в реале или интересы схожие. Но все равно это взаимно обычно. Если она никого не лайкает, то и ее со временем перестанут. Мало кто играет в одни ворота.

копировать

Это от традиций этого круга зависит. Я давно в соцсетях, тогда еще никто не лайкал. Приходил народ, начинал лайкать и подарочки дарить - не понимала, не отвечала, отваливался.
Сейчас вошла в определенный круг людей с хобби, которое требует некоей публичности для продажи части продукции. Мне вполне конкретно человек, который меня туда привел, сказал - лайкаешь то-то и то-то. Ладно, начала... Прошло полгода - лайки-лайки, и старые знакомые подтянулись, и я уже автоматом лайкаю и тех, кто в круг хобби не входит. Хотя, конечно, основной вал от хобби-окружения, там так принято.

копировать

персонажи с кучей комментов и других очень активно комментируют, лайкают, поэтому у них такой активный аккаунт - ты мне я тебе, а вместе делаем общее дело как говорится. ну или за гонорар это делают другие люди за них.
у меня акк из тех, у кого мышь сдохла, хотя я проф. фотограф и фоты у меня объективно на инсте хорошие, но я почти никогда никого не комментирую и обратно лайкаю из вежливости, если кто меня лайкает.

копировать

меня больше удивляет, за что рекламодатели платят им бешеные деньги? Там у всех бОльшая половина накрученных ботов, другая половина никогда не клюнет на ее рекламу новых сапог и т.д.
Смотрела прямой эфир в инсте Т. Африкантовой, ее дочь Марина на доме 2, у нее 1,3 млн.подписчиков (причем, маманя давно еще проговорилась, что Марина заплатила сколько-то тысяч за накрутку и ей накрутили, даже инсту ей блокировали за накрутку). Ну вот мать рассказала своей подруге в прямом эфире (шепотом, но было слышно), что Марина за каждое рекламное фото в инсте(типа вот мое новое платьице оттуда-то) получает 100 тысяч, половину берет Дом-2, половина - Марине. Если Марина выставит в инсте рекламное видео (то же самое платье, но она в нем несколько секунд покрутится и скажет пару слов), то получает 200 тысяч(половина Марине). А реклама у нее в инсте почти каждый день, представляете, сколько она гребет денег на пустом месте. Совершенно пустая кукла, не может двух слов связать. Неужели рекламщикам выгодно платить такие деньги и это все окупается???

копировать

Вот я тоже рекламщиков не понимаю. Ещё ни разу я не клюнула на рекламу, ни разу.

копировать

я тоже удивляюсь такой рекламе. Всегда ее перекручиваю и даже не смотрю, что она там рекламирует. А там, оказывается, такие бешеные деньги за 2 слова. Жесть.

копировать

У Ксении Бородиной за один рекламный пост платят 180 тысяч. Это днище. Врач спасает сотни жизней и то столько в месяц не зарабатывает.

копировать

какой дурак выбрасывает такие деньги впустую? Неужели кто-то клюет на эту голимую рекламу?

копировать

Я как-то сделал перепост на одну из рекламок, типа еда-в-дом. Оказалось та, что меня попросила, выиграла бесплатную доставку, сейчас эта девушка организатор-доставщик завалена заказами и репостами,т.к. и розыгрыши продолжаются у неё и дело пошлО