Москвичи и жители Подмосковья,вы окружены молзаводами?

копировать

Выбирала молоко в магазине,ультропастеризованное,не брендованное.Поразило,что в адресе изготовмтеля одно Подмосковье и Москва,но нет названия Молзавод такой то.Вместо этого почтовый адрес и номер некоего строения.Брать не стала,взяла Вологодское молоко.На слуху только Очаковский,Дмитровский,Останкинский, молзаводы,ещё вроде есть в Лианозово.Получается остальное молоко производится на коленке в каких то строениях под номером? Сидят и разбавляют пальмой? Один из городов такого молочного производтва в строениях-Королев.Жители Королева,у вас есть в городе полноценный известный молзавод?

копировать

Живу в Подмосковье. Внезапно обнаружила, что у нас полно молочных заводов, даже племзавод есть. Стали привозить бочки на улицы и продавать разливное молоко в последние годы. Но это бочка-другая раза три в неделю. Остальное молоко, я полагаю, как раз идет на молзаводы крупные. Тот же Вимм-Биль-Данн рядом.

копировать

Какой адрес в Королеве?

копировать

У нас Дмитрогорский рядом, беру только его, благо по городу куча его магазинов, даже в Ашане и Пятерках продается.

копировать

Барыбино и Домодедово посмотрите молоко.

копировать

Всё заводы и фабрики давно приобретены крупными корпорациями. Адрес на упаковке не фактический,а юридический. По этому адресу можно обнаружить бухгалтера и юриста,а не коров. Мы и сами сдаём площади для различных организаций, которым выгоднее платить налоги в нашем регионе, находясь в другом.

копировать

У нас местного производства: Дашковское( Серпухов), Жуков и Таруса(Калужская обл.), но чаще берем натуральное, благо, деревень вокруг достаточно, прямо в город привозят, вот в чем плюс небольших подмосковных городов, так в возможности купить натур продукт, так что яйца, молочные продукты и кроликов берем на постоянной основе у проверенных продавцов.

копировать

Куда-то вы не туда смотрели. На "Простоквашино" написан адрес производства в Санкт-Петербурге. У "Домика в деревне" их вообще несколько штук по регионам, все детально перечислены.

копировать

Я теперь адрес производства везде смотрю. А то порекомендовали мне как-то в магазине икру в стекле. А произведена она была в городе, где мама моя живёт. И я точно знаю, что по тому адресу комбинат железобетонных изделий находится. Мне та икра в тележку не полезла.

копировать

не всегда адреса совпадают с производством

копировать

Молзавод? Так теперь говорят?

копировать

Во Владимирской области много молокозаводов работающих, все практически с "советских времен". Александров, Киржач, Юрьев Польский, Судогда, Суздаль, Владимир. Это только то, что знаю.

копировать

купив дачу в Подмосковье, с удивлением обнаружила на полях стада коров! И довольно большое поголовье. Значит и заводы есть.

копировать

У меня рядом с домом огромный вимбильдан. А рядом с дачей тоже молокозавод есть.

копировать

Часто бываю на улице Руставели и вижу как на Останкинский молокозавод заезжают молоковозы, то есть значит не все из сухого молока делают)).

копировать

На нашей прошлой дачке, Красногорск, через дорогу Павшино, так вот, там реально какой-то наколеночный заводик делавший в прошлом году ростагропромовские сырки глазурованные, и какие-то ещё позиции. Эту молочку не беру и не рекомендую.

копировать

В рязанской области точно есть, их молоко и в Москве на кашу покупаем

копировать

Есть молокозаводы. И племенные хозяйства есть.

копировать

Офф. Молзавод - так странно звучит. Вроде в Москве всегда говорили и говорят молокозавод. Молзавод тоже можно?

копировать

Что вы, нельзя! Как вы могли! Теперь все узнаю, что вы не в Москве как минимум один раз были! Хотя бы виртуально, на форуме...
У нас в городе остановка была Гормолзавод. Просили на Молзаводе остановиться водителя маршрутки.

копировать

А в каком городе?
Интересно, что во всех комментариях здесь люди пишут молокозавод. Москвичи все, кроме автора?

копировать

Я тоже говорю молзавод. Родители так говорили, а больше ни с кем эта тема не всплывала

копировать

Ну и что? У нас тоже такая остановка есть, но сказала я бы молокозавод.

копировать

Согласна, я и не поняла даже, о чем тема, прочитав ее название.

копировать

+1 всегда слышала и говорила только "молокозавод".

копировать

Муж работал на Вимбильдан.
Всю продукцию они делают из молока, никакого порошка.

копировать

В Тверской области, недалеко от Конаково большой молокозавод.

копировать

Это Дмитрогорский кажется

копировать

Ага, он. Причем фермы активно продолжают строить и земли, борщевиком заросшие, осваивают
Плюс у них очень недурственные колбасные изделия. Молоко и творог 9% в пачках очень нравятся.

копировать

Молокозавод может и есть ( и хорошо, если есть), но молоко туда могут гнать из Белоруссии. Когда появилось молоко Милава, поискала, так его гонят из Гомельской области. Прямо скажем , не самая чистая область в БР. А белорусы говорят, что такое г..., что нам привозят, они не пьют)

копировать

В Киржаче хорошую молочку делают, вокруг много фермерских хозяйств с поголовьем коров. А вообще, отъехать от Москвы и столько новых и хороших марок продуктов узнаешь.

копировать

У нас в Пушкинском районе - Ростагроэкспорт и Зеленоградский молзаводы. И знаю что есть еще в сторону Сергиев-Посада, названия не помню.

копировать

Октябрьское молоко (калужская область), в Москве много их магазинов, продукция натуральная и вкусная, более чем бюджетная. Когда ленюсь ездить к молочнице, покупаю октябрьское.

копировать

Поддерживаю. Мы тоже часто в их магазине берем, очень хорошее и молоко, и другие молочные продукты. И в магазине на ул.Строителей они сырники делают, так запах! Можно стоять и нюхать :-).

копировать

Во! У нас рядом с домом тоже их магазинчик.
Ещё блинчики, оладьи, сырники пекут прям там...и сулугуни жарят в муке:-9

копировать

Вы специалист по полуфабрикатам

копировать

При чем тут полуфабрикаты?)))

копировать

"блинчики, оладьи, сырники"

копировать

Так это не полуфабрикаты же)))
Это оладьи и сырники

копировать

они при вас месят тесто?

копировать

Да)))
Именно открытая кухня)) как в некоторых ресто

копировать

Под каждого покупателя месят тесто на три сырника?

копировать

Не, штук 15 зараз делают

копировать

На одном масле?

копировать

Я должна вдаваться в эти подробности? Мне похуй

копировать

Конечно нет, вам же все равно что в рот запихивать.

копировать

Съебисьнахуй

копировать

т.е. тебе масло для жарки не важно?
Не все такие не брезгливые

копировать

Братья Чебурашкины. Между Дмитровом и Сергиевым Посадом. Молоко действительно вкусное, сырковая масса - бее, много сахара.

копировать

В общем, автор, как всегда, слилась. Ни адреса, который она видела на упаковке, ни еще каких подробностей...
Автор, в Королеве есть НЕСКОЛЬКО линий по розливу (фасовке) молока и молочных продуктов. А ферм в округе хватает, почти все уже перечислены. Добавлю только Зеленоградское в Ельдигино. А так, крупные поставщики молока Киржачский и Зеленоградское.

И точно так же очень часто можно увидеть адрес производства там, где "всю жизнь были бетонные заводы" или еще какое не пищевое производство. Тут тоже все очень просто - арендуется помещение, где устанавливается линия по розливу или фасовке пищевых продуктов. Это не значит, что там гонят молоко из цемента. Там арендуют, моют/стерилизуют помещение и устанавливают "поточку". Это намного дешевле, чем строить завод с нуля. А сами "поточки" сейчас такие, что, например, то же молоко даже не попадает на открытый воздух на всем пути от цистерны до упаковки. Так что, даже если в воздухе и есть "частички бетона", то они никак не попадут в продукт.

Единственное, в Мытищах есть молокозавод ММЗ (не путать с Мытищинским машиностроительным заводом, который тоже ММЗ), там молочка не фонтан, много растительных жиров. Но они это и не скрывают.

копировать

Я не слилась,читаю ветку,а что тут ещё можно обсуждать?Почтовые индексы? Интересно,когда вы вдруг решаете написать про наболевшее,вы всё бросаете и бежите конспектировать в магазин адреса с упаковок? Вы следователь? Я обычный покупатель,запомнила город Королев и получила ответ-есть молочные лини,но нет завода.Мне,как потребителю,этой инфы достаточно,чтобы и дальше избегать подобной продукции.Благо,молока достаточно.Подозрения подтвердились.Обычные цеховики времен кооперативов.

копировать

Так на этих поточках могут разливать обычное фермерское молоко :)

копировать

"Добавлю только Зеленоградское в Ельдигино."

Согласна, очень вкусная продукция. Только натуральное молоко используют.

копировать

Спрошу здесь. В ЗАО Москвы бывает еще разливное молоко с машин? Или только молокоматы/точки в магазинах? Поделитесь кто знает.