Фото "на память"

копировать

Как отнесетесь к тому, чтобы посторонняя тетка фотографировала впшего ребенка "на память"?
Соседка по даче, наши дети играют вместе, близко не общаемся, здрасте-здрасте как погода, неболее того.
Собралась кучка детей с улицы, кто не разъехался, играли все лето вместе. Соседка фотографировала их сегодня на проф.фотоаппарат. типа все вместе, и по отдельности.
Я спросила зачем. Говорит, ну на память, посмотрим как выростут через год. Предлагала фотки переслать мне.
А мне это не понравилось.
Вы как бы отнеслись к такому. Подчеркну, семьями не дружим, просто соседи с одной улицы на даче, дети дружат.

копировать

Сказала бы спасибо и взяла бы фотографии - и своей дочери, и общие.

копировать

+1

копировать

++

копировать

Спокойно бы отнеслась, согласилась на предложение, поблагодарила. А в чем проблема с фото вашего ребенка?

копировать

Не хочу чтобы светились фото в соцсетях и пр.

копировать

Вы думаете, соседка будет отдельное фото вашего ребенка в свои соцсети выкладывать? Зачем ей это? А "и пр" это что именно?

копировать

ваши тараканы размножились)))

копировать

За всеми не уследишь. Мимо проходящие тоже могут себя на фоне заснять, а ваши дети там затесались. Другое дело, что вам стыдно находиться в обществе этой семьи, и вы не хотите, чтобы о знакомстве с ними другие узнали?

копировать

как-то так

копировать

Нормально отнесусь. Проблема у вас в голове.

копировать

Ох, я тоже вчера на прощание деревенскую банду щелкнула. У родителей и не спрашивала. :)

копировать

Нормально бы отнеслась, попросила бы прислать мне получившиеся фотографии. Не вижу проблемы совсем. За границей ко мне в принципе нередко подходят и просят сфотографировать детей, особенно младшую. Я всегда разрешаю :-)

копировать

Мне недавно переслали сканы фоток, где я со своими подружками в пятилетнем возрасте. Так интересно!

копировать

Спокойно отнеслась бы. Мы можем быть сколько угодно посторонними.
Но дети друг другу не посторонние. И я понимала бы, что мой ребенок, это часть круга ее детей. И не посторонние.

копировать

Ох, да как же вы это допустили?! Сглазит она вашу детку!!! В церкву бегом!!!!

Пысы: ты, тетка, дура вообще, да?

копировать

Может она учится фоткать, потому кадры могут быть очень хорошими.
Есть у меня знакомая, которая в детском саду запретила фоткать своего ребёнка, не представляю, как все выворачиваются на праздниках. Но эта тетка боится сглаза. В Инстаграме она очень активна, но ни одной фотки с ребенком лицом, только спина, затылок, рука. Сумасшедшая, по мне. При этом ребенок так болел весь прошлый год с серьезными осложнениями, как будто и впрямь сглазили. Но ведь мать предотвратила это. Так что дурость все это.

копировать

а я с вами, я против,что бы моего ребенка фотографировали.Когда кучей еще ладно. еще терпеть не могу, когда моих детей кто-то пытается потрогать( пусть и дальние родственники). Дети сразу уворачиваются.

копировать

абсолютно спокойно. и сама фотографирую, потому что действительно потом интересно смотреть как растут, и не против если бы мою фотографировали. соседи у нас классные, без прибабахов.

копировать

Оо! Моего как-то в Турции одна девушка, с чьей дочкой он играл, нафоткала на профи фотик. Правда, разрешение спросила. Потом прислала фотки. Спасибо ей, фотографии хорошие, у нее, как оказалось, хобби такое, заодно тренируется)

копировать

Я в Турции тоже видела- одна турчанка фотографировала своего и русского ребенка одинакового возраста. Ее ребенок темненький, а русский- беленький, они вместе играли, и общая картина выглядела забавно. Кроме нее самой, окружающие фотографировали эту "сладкую" парочку, все нормально воспринимали. Автор что-то сама себе надумала.

копировать

Абсолютно нормально отнеслась бы. Мои дети со своей дачной компанией из общих фоток и видео клипы мастерят. Это действительно интересно, перевоплощение из детей в девушек и юношей.

копировать

Автор, а почему у вас такие мысли возникли? Боитесь, что украдут, сглазят, используют фото по своей выгоде? Почему сомнения?

копировать

Несколько лет назад просматриваю нашу местечковую газету, а там фото моего ребенка. Оказалось, когда он в парке гулял, его фотограф нащелкал. Мило получилось, газету храню)

копировать

Нормально отнеслась бы. Мне все равно кто фоткает моих детей. И от предложения, конечно, не отказалась бы

копировать

Спокойно бы отнеслась. Дети же дружат. И фото взяла бы, и спасибо сказала бы.

копировать

Я и сама, бывает, фоткаю друзей своего ребенка, вместе с ним, разумеется. Вот сегодня нафотографировали их с подружкой после школьной линейки, причем и я, и родители подружки. Иногда с друзьями дворовыми фоткаю. Память же ребенку, вспомнит друзей, с кем в детстве дружил)). Добавлю, когда сын был маленький, на отдыхе за границей часто спрашивали разрешения его сфотографировать. Зачем - не знаю)). Но не отказывала, жалко мне что-ли.

копировать

Спокойно отношусь.
Однажды каталась с внучкой на теплоходе и одна японка что-то всё снимала и попросила разрешения нас заснять, я не возражала.
Дочка по работе часто бывает в Японии и увидела на местном ТВ репортаж про Россию, где любимая доченька в обнимку с бабушкой стоит на палубе, приятная неожиданность.:-)