Хороший крем с гликолевой (гиалуронкой) кислотой. Домашний уход.

копировать

Добрый день. Тут много тем было на счет кремов, но я не записала. Вроде писали девочки о корейской марке. Подскажите, пожалуйста. хороший крем, тоник, сыворотку с гликолевой кислотой или гиалуронка (это одно и тоже)?

копировать

Это совершенно не одно и то же. Вы хоть разберитесь, для чего (решения каких проблем) вам крем нужен. Посмотрите как и на что действуют различные активы.

копировать

Молекулы гиалуроновой кислоты большие, они проникают в кожу.
Вам зачем тратить деньги на этот исключительно маркетинговый ход?

копировать

Вы про низкомолекулярную гиалуроновую кислоту не слышали?

копировать

Открыла первые 4 ссылки в гугле.
Где там написано, что низкомолекулярная гиалуроновая кислота в креме способна проникать глубоко в кожу и притягивать молекулы воды?
При ожогах написано, что помогает, да.
Но у автора, вроде другая проблема.

копировать

Лучше ретиноловый крем возьмите, на самом деле творит чудеса. У девушки увидела рекомендацию https://iherb-vpraze.blogspot.com/2014/12/blog-post_78.html и теперь постоянно покупаю, прям преображает. А если гликолевый, то возьмите тоник Pixi

копировать

Вы полегче со своей артиллерией. Автор даже проблемы свои не указала, а уж для ретинола куча противопоказаний. Слишком серьезное средство, которым можно навредить больше, чем пользы получить. Нужно знать все плюсы и минусы и обязательно анализировать возможность использования на конкретном лице и в конкретное время года.

копировать

А кто знает, почему крем с ретинолом, обычный из массмаркета, мне щиплет кожу? Но покраснений нет, просто жжение, минут 10 после нанесения. У всех так? Пробовала от трёх разных фирм.

копировать

а зачем вам крем с ретинолом? Вы бы хоть почитали про него и его свойства в креме, сразу бы такие вопросы отпали

копировать

Ну так читала, знаю, что надо, повысить упругость, эластичность, разгладить мелкие морщины и т.д. Вопрос был в другом.

копировать

А за счет чего у вас должны разгладиться морщины от крема с ретинолом?

копировать

от ретинола.

копировать

Ответ как раз и в том. Ретинол вызывает местное раздражение. Отшелушитвание, обновление как результат. ПОтому и повышается упругость и эластичность.