Про фигурное катание

копировать

Сейчас идет чемпионат, с удовольствием смотрю. Пришел в голову такой вопрос - а что и как происходит с костюмами девушек и женщин до и после выступления? Один раз надевают эти красивейшие блестящие костюмы или все-таки по многу раз? Кто и как их шьет и готовит ?
Наверняка у кого-нибудь здесь есть дети в фигурном катании, расскажете, как и что происходит ?

копировать

https://zen.yandex.ru/tataaistova Вот эта девушка регулярно описывает свои впечатления от костюмов. Она же сделала несколько интервью с мастерами, которые их шьют. Почитайте, довольно интересно.

копировать

Платья имеют достаточно долгую жизнь, ведь оно шьется именно под программу. Программа катается плюс/ минус год.
Шить эти платья не столь сложно, самое дорогое в них это стразы, которых может быть очень много.

копировать

Вот неплохая статья https://tass.ru/sport/4975355

копировать

Меня больше интересует как часто их стирают? И наверное они тяжелые из-за стразьев?

копировать

В бальных такие же платья, страз не меньше, а то и больше. Плюс автозагар, плюс пот в большем количестве, так как выходят не 1 раз за день, а иногда и 30-40 танцев приходится в день танцевать. Так что лично я стираю латинское платье после каждого турнира. Стандарт реже (нет автозагара) и только верх, без юбки. Такие платья, как у фигуристов, вообще нет проблем стирать столько, сколько надо.

копировать

я тоже. но у меня все бальные платья с пришивными юбками. отдельные юбки как-то не в чести у нас. может, у детей по-другому, я уже давно вышла не только из детской, но даже и из взрослой категории.

копировать

шьют их там же где и бальные платья. и стоят такие платьицы весьма не дешево (от 2 до 5 тысяч евро, примерно)

копировать

Шьют в ателье специализирующихся на пошиве костюмов доя фигурного катания. 1 костюм на программу на весь сезон. Все обсуждается с треннром, сначала эскиз, после одобрения эскиза надо подобрать ткань. После одобрения тренером ткани, начинается пошив костюма. Каждая примерка фотографируется и отсылается тренеру для одобрения. Иногда приходится шить второй комплект костюмов , если первый не понравился судьям или тренеру после стартов. Со стиркой сложно. Если что-то испачкалось, то очень аккуратно застирываем это место ( если есть камни) . Если камней нет, то все проще. Иногда кроме камней есть рисунок красками. Тогда без стирки.

копировать

Я себе купила такое в качестве купальника.Такие и пошиты из тоже самой спандекс лайкры, как и купальники
И крой точно такой же как слитный купальник с юбочкой.

В наши бассеины и аквапарки я ходить не люблю, в реке Марне купаюсь в чем попало, на пляжах Мира в тропиках купаюсь закрытая с ног до головы и все лицо- от солнца.
Купила я такой для купания в отельных бассеинах, где мы проживаем в в наши путешествия- когда там есть бассеины

копировать

Господи, ну какой вам купальник....

копировать

Думаете, пусть без купальника в гостиничном бассейне рассекает?

копировать

У мужа был юбилей, я приготовила произвольную программу, можно было купить готовое, но я предпочла инд. пошив, ездила в Воронеж. Выступление 10- минутное, больше не надевала, так и лежит..как память.

копировать

видео этого выступления есть?

копировать

Есть конечно.

копировать

покажете?

копировать

приезжайте.

копировать

а кто у нас муж?

копировать

Песков, наверное...

копировать

))))))))

копировать

Волшебник.