Снегопад

копировать

В прошлый выходной в Москве прошел снегопад.
Да, снегопад, да, зима, январь как-никак. Но что такого уж из ряда вон выходящего случилось? По центральным каналам показывали заваленную снегом Москву, рассказывали, какие бедные коммунальщики, брошены все силы на уборку.
Но объясните, что такого сверхъестественного случилось?
В воскресенье на дорогах был каток, машины двигались со скоростью 20 км/час. Сегодня уже пятница, дворы до сих пор не убраны, только тротуары вокруг домов.
Ну почему нам пытаются внушить, что это не бездействие коммунальных служб, а очередной апокалипсис ?
Просто крик души

копировать

Поддерживаю ваше возмущение. Нам снегопады преподносят так, будто мы в Африке живем. Ага, в России снегопады - сюрприз. Безобразие!

копировать

потому же почему и все остальное. потому что властьимущим насрать на нас с вами.

копировать

К сожалению да. Печалька.

копировать

Вы первую зиму живете? Каждый год одно и то же. Два-три сильных снегопада, и отчет о борьбе с ними по всем каналам. Что такого? Вообще любая стихия всегда привлекала внимание. У нас коммунальщики работают. Да, пошагово, так у них свои инструкции. Во время снегопада всегда скорость потока падает до 20.

копировать

Выводит из себя тот факт, что прошел обычный снегопад. Ничего выдающегося. Но коммунальщики почему-то в шоке, работают не покладая рук. За неделю до двора пока еще не дошли.

копировать

Он не был обычным, он был сильным, за сутра 30-40 см снега на поверхности. Я не жду милости от коммунальщиков, написала на город Москва в воскресенье днём, утром в понедельник вся парковка у подъезда была вычищена дворниками и трактором

копировать

Один из мощнейших за последние несколько десятилетий. Почему не показать, что город отреагировал оперативно и делает все возможное для скорейшего устранения последствий подобного природного катаклизма?
Дворы и вывоз снега наблюдаю все эти дни.

копировать

У нас ничего не делается, ближайшее МО.

копировать

"ближащее МО" - это как?

копировать

Это Химки.

копировать

В Мытищах всё прекрасно очистили, лучше, чем в Москве.

копировать

И во дворах? Везет.

копировать

Единственный раз, когда Мытищи хорошо очистили, было на днях перед приездом Воробьёва. Остальное все из разряда заставь дурака богу молиться

копировать

:) Почему МО "ближащЕЕ"?

копировать

"ближащее" - это у вас.

копировать

ЕЕ у вас

копировать

А за собой вы ничего не замечаете? )))

копировать

Замечаю. И за вами замечаю.

копировать

А наше ближайшее МО уже все очищено. В Видное, правда, не ездила подробно, но где была, все норм. Горки Ленинские где была - вообще отлично (первый год так, кстати).

копировать

Вот-вот. Уши засрали. Ну какой он мощнейший???? Самый мощный в 2019 году?

копировать

Да не смешите, какие десятилетия, они каждый год такие "мощнейшие" и "аномальные". Единственное, что тут можно назвать аномальным - горы снега, лежащие во дворах и на дорогах неделю после того, как снег закончился.

копировать

В Питере аналогично. И что интересно в нашем ЖК всё это время бегали с лопатами и внизу и на крышах,трактор что грузил во дворе,а выходишь-кругом завалы снега,при этом никакого снегопада не было. Зато мягкий снег-пять минут его убрать,а дворики и трактора ушли дружно на выходные,ибо с пятницы начальство не работает и не руководит отрядом лопаточников. Хоть бы лопаты оставили на выходные,я ы с удовольствием для фигуры расчистила бы всь двор и все дороги вокруг. Одна. Есть опыт,приходилось на севере откапыватся,это не так сложно,главное нужный момент,как сейчас,когда снег мягкий и поддатливый. А если жильцы помогут,то за три часа можно очистить.

копировать

Лопату купите. В Леруа 116 рублей.

копировать

снегопад идет у нас в Питере, можете у вас какой-то другой Питер, но техники мало, дороги еще более-менее стараются отчищать, а вот тротуары в большинстве мест жесть какие. Причем явно видна зависимость от управляющей компании: у моего дома тротуар вычищен до плитки, льда нет, но соседний тротуар у магазина - это каток засыпанный снежно-соленой кашей. У метро улица Дыбенко лед прям на пешеходном переходе, люди едут прям под трамвай и машины. Так что убрано местами и временами. Но и снега в этом году реально много!

копировать

Меня каждый раз убивают подобные темы в новостях об аномальных морозах, аномальных снегопадах и аномальной жаре.
ЗИМА! ЯНВАРЬ! и снегопад! кто бы мог подумать! да еще впервые такой за 20 лет!! как не постыдились такое городить??? ))) Причем по разным каналам разную цифру называли. Где то впервые за 35 лет слышала... в общем.... Я так понимаю, убирать некому. Убирают только в центре хорошо. Остальные перетопчутся.

копировать

Привыкли к хорошему))).
У нас в регионах так всю зиму - не чистят. Точнее чистят центр. А уж последствия снегопадов разгребают до весны. Точнее весной все само растает).
Побудьте немного в таком же положении, как и остальные россияне.

"МЧС, вы так заботливо присылаете гражданам сообщения об опасных погодных явлениях. У меня к вам огромная просьба, добавьте в рассылку АДминистрацию города и дирекцию Убогоустройства".

копировать

потому что работать не хотят. если бы каждый дворник работал все свои 8 часов или сколько у них рабоч день, его участок был бы идеален. у нас дворники почему-то ходят не мньше, чем по двое всегда, как правило постоянно трепятся по мобиле ( тарифы бесплатные с таджикистаном чтолэ??), а на тротуарах навалено, так что ноги застревают

копировать

В последние 3 года я вообще их очень редко вижу во дворе при деле. В крайнем случае, раскидывают свой порошок. Двигают на место мусорные баки после мусорной машины. А вот чтоб по делу что то....

копировать

У нас на подъезде написали грозное объявление о том, что жильцы верхних этажей обязаны сами сбить снег и сосульки с крыш своих балконов. Иначе вся ответственность на них, если что.
А как???? я вот плохо представляю как я бы корячилась и пыталась сбить сосульки ( у меня 3-й этаж, вроде как не касается). Имеют такое право требовать? сами не могут сбивать?
Понятно, что все это после обрушения козырька на Гидропроекте. Так почему жители должны рисковать своей жизнью?

копировать

Самим сбивать сосульки и скидывать снег с крыш НЕЛЬЗЯ!! Это должны делать коммунальные службы, соблюдая меры безопасности, как для себя, так и для окружающих.

копировать

А строить козырьки, с которых гроздьями свисают эти самые сосульки - можно? У нас такой на углу дома, над самой тропинкой, по которой дети в садик идут. Толпами утром. Висят огромные сосулищи, потому что крыша его недокозырька из г-на сделана и через нее тепло из дома улетучивается. Хорошо бы, чтобы в случае чего - посадили одного такого, с его городьбой. А не пытались переложить ответственность за тупость и наглость (хооооочется же утепленный балкоооон) на коммунальщиков, которым и так работы хватает.

копировать

УК дает предписание привести козырьки в соответствии с проектной документацией.

копировать

Если балкон с козырьком и остеклением- в проекте дома, то обслуживать должна УК. Если козырёк наляпан жителем, то он и только он несёт ответственность и соответственно чистить должен сам.

копировать

Как ни странно, но с козырьков балконов должны скидывать владельцы этих балконов. Всегда вопрос возникает - КАК?
У нас тут недавно скандал в городе был. Приехали коммунальные службы, очистили от сосулек крышу. А огромные сосульки с козырьков двух балконов - оставили. Мол, жильцы должны скинуть. А в одной из квартир не живет никто.
В общем после шумихи в пабликах и сми - коммунальщики почистили и козырьки балконов этого дома. Но оказывается - не должны чистить их.

копировать

Крыши на балконах у Вас по плану дома? Или сами наваяли? Если первое, то жалуйтесь, должны чистить УК. Во-втором случае, если прибьет кого Вашей сосулькой-сядете Вы.

копировать

Когда лепили этот колхоз над балконом, не спрашивали, как? Как прилепили, так и очищайте.

копировать

У нас в прошлом году тоже такое объявление висело. Насколько оно законно?
Никто козырьки сам не делал. Дом стандартный с балконами.

копировать

в этом году лучше чистят, в прошлом был полный коллапс

копировать

зимой езжу с лопатой в машине. сейчас по работе проехала по красногорскому району-павшинская пойма,красногорск,нахабино. пистец. машину не запарковать,а после трактора еще и не выехать. пешеходы тоже как пингвины по тротуарам

копировать

Так, спасибо, теперь точно туда завтра не поеду :)

копировать

:party4запарковаться-как квест пройти :fight3

копировать

Я, когда машина была, тоже всегда с лопатой в багажнике зимой каталась.

копировать

Красота-то какая за окном!!!

копировать

Сегодня-то да)) Еще вчера почти весна была, птички щебетали, а сегодня другая реальность ))

копировать

Какая гадость этот сегодняшний снег...

копировать

Господи, что ж вы ноете то вечно?

копировать

Какая же красота сегодня на улице! Просто зимняя сказка, давно такого не видела, восторг как в детстве.

копировать

мне красиво только из теплой квартиры) Мокрый липкий снег в лицо, под ногами просто кошмар, идешь, как грейдер, на обувь по 5 кг налипает. Сыро и холодно, и весь восторг улетучился в момент)

копировать

красиво только если не ходить по всей той срани и скользине, что под ногами...

копировать

+1

копировать

Красиво, но грязи будееееет :(

копировать

Ужееее ееееесть!

копировать

уже(( таджики со своими тачками, как сеятели... соль разбрасывают. И уже текут ручьи мутные.

копировать

а к ночи минус 8 обещают(((

копировать

Дороги не перейти, просто горы грязной жижи...я только в нее наступила, джинсы по колено в воде от брызг:scared2

копировать

потому что сократили дворников, вот и не убрано на должном уровне)

копировать

В России зима - это всегда неожиданность )))
А у нас в этом году лучше работают - снег вывозят и пр. Не знаю - техники больше стало, новые мэр и губернатор работают или еще что, но...... Когда только преехала - была в шоке как много здесь снега и как плохо его убирают, особенно в центре.
На данный моент вижу, что сложности сами люди создают - не реагируют на объявления о том, что надо убрать машины с придомовой территории, чтобы могла пройти техника и убрать снег с проезжей части. Ну и что потом возмущаться? Машины некоторые осенью бросают и всю зиму они стоят.

копировать

Ну если человек зимой не ездит, куда ему машину со двора убрать? На балкон не поставишь, не велик.

копировать

человек, который имеет машину должен иметь для нее парковку! Когда этого удастся добиться, тогда можно будет чистить улицы нормально. Иначе же бросил человек свой подснежник и не на год, а на 3 и потом вообще про него забыл - кому рухлядь-то нужна?

копировать

К вечеру подморозило. От метро двигалась мелкими шажками, как в ансамбле Берёзка!:-)

копировать

А вы только заметили? С приходом хозяйственника любой дождичек, ветерок и снежок в Москве теперь аномальные))

копировать

Справедливости ради, при предыдущем было так же, зима, снег, ураган-все было неожиданно.

копировать

Неа, совсем не так же) Сейчас прям комедия, что ни день, то аномалия, на которую брошены все силы. Не покладая рук несколько суток подряд борются с очередной напастью, а нам каждый день рапортуют.

копировать

Справедливости ради), после урагана 98, если память не изменяет, Нескучный сад очень быстро очистили от поваленных деревьев, не было такой гадости на дорогах. И не орали из каждого телевизора, что это аномалии.
В прошлом году, после снегопада, дорожки до остановки и от перехода месяц! не чистили, хотя все жители обписались в "мой город".
А сейчас все природные явления - аномалии, с которыми коммунальщики, достигнутые врасплох, героически борятся)))

копировать

Так и сейчас последствия ураганов тоже быстро убирают(про аномалию в 98 кричали). А вот со снегом борьба всегда плохо шла-шутка о неожиданной зиме со времен СССР была актуальна ежесезонно.

копировать

Ну в последний раз, даже ураганом особо не назовешь, в парке деревья долго лежали, в том числе и поперек тропинок. Сейчас на сквере рядом с домом уже под приличным углом стоит сухое дерево, которое может четко на пешеходов упасть. Три недели назад муж связывался с какими-то специализированными службами и пофиг - "заявка принята, ждите"
Зимой проблемы со снегом были, но только в последние годы все печально совсем, хотя первый раз за 10 лет дорога до остановки ОТ чистится постоянно.

копировать

Что-то мне мало зимы в этом году..
Такая красота была в горах. Снегопад пару дней, дороги закрывали из-за угрозы лавин.
Потом солнце и благодать.
Вернулись домой, тут тепло и нет снега. Жасмин зацветает и на выхлдных до +17 (
А мне так хочется еще московских морозов )

копировать

вот вам, пожалуйста, сегодняшний московский день ))
Москва, цао, дворик

копировать

Класс! :)

копировать

Сегодня-красота! ЗАО