Хелп! Вывести клопов!

копировать

Евы, просто беда, кто припер в дом эту дрянь остается загадкой, вызывали специальную службу, попали на мошенников, денег сняли в три раза больше, ни чека, только липовый договор, где даже не указано, чем они "обработали", звонила им, они откровенно ржут. Сама пробовала раптор и рейд, результат мизерный, а живут они в одной комнате, ищу в тырнете инфу, отзывы, очень противоречивые. Нужны проверенные средства/контакты, может химики здесь есть, помогите, у кого есть опыт!

копировать

дихлофосом все залейте

копировать

он на клопов не действует, как и рейд с раптором

копировать

Да нет, подействовал.

копировать

значит, не клопы

копировать

клопы

копировать

У моих родителей та же проблема. У них соседка была лежачая старушка, после её смерти родственники выставили вещи в общий коридор, и так и завелись у родителей клопы!!! Вывести никак не могут, я уже боюсь к ним домой заходить. Детей там уже не оставляю ночевать, приехали один раз покусанные, родители признались что да, у них теперь клопы!!! Ничем не могут вывести эту дрянь с лета!!!

копировать

Были бы не анонимы, написала бы в личку.
А тут всё равно потрут как рекламу.
Сидите с клопами.

копировать

напишите

копировать

Клопы боятся низких и высоких температур. Вещи и белье перестирать на режиме не менее 60 градусов. Потом желательно все погладить. Всю площадь обработать паром, если есть парогенератор. Мебель отодвинуть, плинтуса все пройти, после можно обработать ещё и уксусом. Матрас тоже парогенератором, но я бы лично выбросила всё ж. Если Вам жалко выбрасывать, то можно вынести на балкон на мороз, сейчас как раз зима. При температуре около минус 25 они помирают в течение суток. Потом ещё и паром, должно помочь.
Скорее всего, паром придётся несколько раз обработать. Это если вы хотите без химии. Химию не посоветую.
Еще клопы не любят резких запахов типа эвкалипта. Можно накапать эфирное масло в воду или на ватку и обложиться. Клопы от этого не исчезнут, но нюх им это отобьет. Они растут, только если питаются. Без питания могут жить 1,5-2 года. Если не питаются, то впадают в анабиоз. Клопы мигрируют за человеком. У них очень хороший нюх на человека. Поэтому, если они у вас в одной комнате, то я вам не советую переезжать в другую, чтобы они за вами не потопали и не расплодились по всей квартире.

копировать

в москве просто нашествие этих тварей, которых уже лет 30 не было.
откуда изначально взялись-у нас конкретно дети из школы принесли.
очаг был в их комнате.
как боролись:
простирали все постели на высокой температуре, залили Средство от Клопов Медилис-антиКЛОП от клопов и еще вот этим по всем щелям рассыпали Инсектицидное средство Экокиллер 0.5л (на основе диатомита) от клопов, тараканов и садовых муравьев
сделали две таких обработки, их стало вразы меньше,но все равно до конца не вывели.
наступило лето-выехали на дачу. Перед отъездом еще шашку зажгли
Когда вернулись в сентябре- попались единичные экземпляры вялые.
их руками передавили
Сейчас вроде нет (надеюсь по крайней мере)

копировать

У меня мысль мелькнула. К примеру, очень популярные интернет покупки. Мы же не видим, где хранилась вещь. Может как раз так и переносятся клопы?
Покупаем, не глядя, лишь бы дешево было. А потом мучаемся.
Как версия.

копировать

С клопами беда.
У сестры были. у мамы были.
Что помогло?
Выбросили всю мягкую мебель.
Особенно сестра горевала - у нее был дорогущий диван, почти новый.
Маме тоже было очень жалко новенький ортопедический матрас, но иначе никак.
До этого боролись полгода. вызывали дезинсекцию, на обработки потратили почти сотню, но клопов в мягком практически невозможно вывести.
Вообще клопов стало очень много. Знакомая рассказывала, что этим летом в Турции несколько раз меняли номер, потому что были клопы.
Ужас. Что за напасть такая:(

копировать

У нас было тоже самое летом. Пришли от соседей, которые сдают над нами квартиру. При чем, завелись в комнатах у детей :(. Боролись сами месяца 3 с переменным успехом. Снимали все шторы, с задней стороны диванов спороли обивку :(. Диваны все опрыскивали внутри. Потом я взяла клеевой пистолет и проклеила все диваны по периметру, все складочки, где могли бы сидеть эти твари. Вытащили потолочные светильники и пролили там все. Плинтуса, обратную сторону шкафов. У нас они приползли из подвесных потолков, которые демонтировать сейчас невозможно по финансовым соображениям (достались нам от предыдущих хозяев квартиры). Раз в неделю обработку повторяли. Вот уже 4 м-ца спим спокойно (ттт). Но, если почитать про жизненный цикл клопа - волосы встают дыбом, вывести их практически невозможно...Покупали специальные аэрозоли от клопов с такими тонкими трубочками-насадками. Удобно распылять даже в узкие щели, за шкафы и т.д.

копировать

Тоже были. Травили 6 раз (3 из них бесплатно, по гарантии). Выбросили все диваны, только после этого удалось избавиться. Вспоминаю, как страшный сон. Шашки дымовые серные и пар не помогли.

копировать

мне бы тараканов вывести. Жрут кошачий корм. Если корм на ночь убираю, то орут коты.

копировать

Спрей Барс от блох у собак.

копировать

Тетрикс, используют дезинсекторы или только в химзащите и противогазе. Мы на работе в общаге обрабатывали комнату, закрывали на неделю, потом еще раз повторяли и уже на пару дней. Ни разу повторно не заражалась. Убивает все живое, надо съезжать с растениями и животными дней на 10.

копировать

Утром обнаружила укусы на себе, на животе, хотя сплю в пижаме. Так отвратно, передать не могу, перевернула весь диван, прошпарила кипятком, нашла одного.. Купила дихлофос, но чувствую толку будет мало.. у меня ещё кошки, толком не набрызгаешь.. Есть идея - обработать чем-то, и замотать диваны в пленку, надо только понять чем их, чтоб наверняка..

копировать

Выбросить диваны. Я, пока жалела, 5 раз вызывала дезинсекторов. Потом выбросила нафик, зато живу без клопов. Кстати, растения не выносили, кошку забирали на работу на 1 день. проветривали 2 часа, потом вернулись. средство было для детских учреждений.

копировать

Клопы могут под обивкой сидеть, подлокотники, если есть, снимайте смотрите. Дихлофос справится но вонища, мебель будет испорчена. лучше диван выбросить, обои переклеить, плинтуса сменить.