Камеры видеонаблюдения у подъезда кто-нибудь устанавливал?

копировать

Добрый день всем!
На мою соседку было совершено нападение, прямо у нашего подъезда. Полиция не нашла ничего лучше, кроме обвинение её же самой, что она выдумывает всё, употребляет наркотики ( женщине 46 лет, семья, равнодушна к алкоголю и прочему), и прочую ересь. А доказать она не может, - камеры наблюдения оказались муляжами(((.
Хочу в УК написать заявление, пусть устанавливают камеры как положено.

копировать

Эти камеры принадлежат не управляющей компании, не она их ставила и не она наблюдает. Этим занимается отдел городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий города Москвы (ДИТ).

копировать

Ага, спасибо, а то я уже на наш город пишу.)

копировать

На mos.ru, например, любой человек может увидеть работу каждой камеры Москвы в любой момент. Мы проследили выход ребенка из подъезда до входа в школу в 100 метрах через 3 штуки онлайн. Все работает. Запрос архива через МВД в течение 5 дней легко.

копировать

Научите, плз, как это сделать? В каком разделе на сайте можно камеры найти?

копировать

не любой. прикрыли эту лавочку...

копировать

Вы уверены, что это муляжи? Может это ей так ответили, чтобы отвязаться? Несколько лет назад мне с мос.ру пришло письмо с предложением поучаствовать в тестировании системы видеонаблюдения в Москве. Прислали пароль. И несколько месяцев я могла просматривать все камеры в Москве. И мой двор и ближайшие - везде были камеры. От моего дома до метро идти 10 минут, причем не только по дворам. Так вот, весь путь до метро просматривался, не было ни одной точки без камеры.