В жизни как на долгой ниве

копировать

Отвечает подруга на мой вопрос, почему она общается с человеком, к которому у неё негативное отношение? Жаловаться на него и поливать помоями она будем мне в уши, но с ним оставит отношения на уровне "Лучше не сжигать мосты, а вдруг в жизни он ей ещё пригодится?"
И будет улыбаться, и будет идти против своих желаний, но угождать, потому что тот субъект может ей ещё когда-то оказать услугу.
Я всё время время думаю - это такая дипломатичность и это положительная черта? Или всё-таки такое плохо и сам человек душевно страдает от такого приспособленчества?
Среди вашего окружения есть такие люди? Как с ними общаетесь?

копировать

Худой мир лучше доброй ссоры - знакома вам эта пословица?

копировать

Земля круглая. Отступая от человека, всегда есть большая вероятность столкнуться спинами.
И еще город круглый, где ты живешь. И улица. И сфера деятельности ).
Вот хаять за глаза это другая тема, о крайней невоспитанности.

копировать

проблема не в ней, а в ВАС! вы позволяете лить вам помои в уши, и она вами пользуется. а то, с кем и как она общается - это ее личное дело.

копировать

у меня есть такой человек. Он может дать мне то, что мне нужно. А он это дает с такими условиями, что проще отказаться. Лет семь назад я и отказалась. А сейчас я достигла такого уровня, что я ему нужнее, чем он мне. Но он, дурак, все равно выпендривается. Поэтому сейчас шлю его без всякой обиды... здороваемся и улыбаемся друг другу....