Плохо на новом матрасе

копировать

Пожалуйста, пусть побудет тема тут.
Муж купил новый ортопидический матрас Ас*на. Спине было великолепно. А вот реакция ног удивила. Они гудели так, как буд-то в узких джинсах или в компрессионном белье, и от этого ощущения давления в голове. Почему такое может быть? Кто то сталкивался с таким?

копировать

Матрас жесткий небось? Мне вообще не подходят ортопедические матрасы. Я сплю на животе или на боку.

копировать

Средней жесткости. А что на ортопедическом нельзя спать на боку?

копировать

Мне жёстко и неуютно спать на нем. После такого сна у меня ощущение, что палками били по бокам. Поэтому у меня довольно мягкий матрас (не как пуховая перина, конечно, но всё же), на котором я сплю как на облаке...

копировать

Сталкивалась. Купила как то кровать и к ней матрас через сайт Икеи,думала,хоть тут не попаду на наше дерьмо,ан нет,опять эта Аскона с едким запахом клея. Давление и невозможность лежать на нём даже 15 минут. Вернула все обратно вместе с кроватью. Всегда поражалась,отдыхая в стамбульских отелях их матрасам-не воняют,спишь отлично и сам матрас вообще не чувствуешь,в отличии от наших матрасов,которые не дадут себя забыть своим запахом и конструкцией Франкенштейна..

копировать

о, я даже заморочилась фирмой матрасов в Турции) Ну, за все турецкие отели не подпишусь, но тоже очень понравились матрасы. Оказалось, их местная фабрика. А жаль(

копировать

Да,матрасы из за границы не повезешь-дорого,тяжёлые они. Искала в инете турецкие матрасы-нет,торговцы их не возят.

копировать

Самые лучшие эта Яташ и Беллона.
https://www.yatasbedding.com.tr/yataklar
http://www.bellona.com.tr/yatak-ve-baza/yataklar/tum-yataklar

копировать

спасибо) Купила уже дорелан итальянский. Наверное, немного с жесткостью переборщила(((

копировать

А как купить эти матрасы с доставкой в Россию?

копировать

Не знаю. Просто по теме написала, когда турецкие матрасы стали обсуждать. Я в Стамбуле.

копировать

Понятно,но ничего-будем в Турции отдыхать,купим сами и доставим сами! Спасибо за сайты!

копировать

О, и я такая ;) В свое время (сто лет назад), также интересовалась фирмой и магазинами, где можно купить подушки и одеяла (у нас тогда еще даже о Comforаl было неизвестно).

копировать

Им там сколько лет то, в турецких отелях. Уж любой запах выветрился за это время.
И матрасы всегда у них толстые и мягкие.

копировать

Наши будут вонять вечно и некомфортными тоже-жизнь и здоровье положишь на них и за свои же деньги.

копировать

Дайте себе адаптацию 3 недели. Если не пойдет или верните или купите новый. И пусть эта будет самая большая проблема в вашей жизни.

копировать

я бы тоже заморочилась. Матрас вернуть в нашей стране, если это не оговорено предварительно, это вам не булку хлеба с тараканом внутри отнести в магазин.
Продавцы матрасов очень сопротивляются. За свои деньги вести матрас обратно тоже не вариант, особенно, если результат сего действа не гарантирован.

копировать

у нас назад в хофф не приняли, а вот икея- вообще без проблем

копировать

хофф вообще отдельная песня((( Мне привезли сломанную кровать, она запакованная была и ес-но, не видно было. Хорошо, что сборка у них же была заказана. Распаковывал сборщик. И то, они требовали оплатить доставку и отправку кровати назад! Долго я с ними бодалась. Замена была невозможна, т.к. кровать была последняя. Больше ничего такого крупного у них не покупаю.
А икеа - да, там у меня никогда проблем не было с возвратом, но это их политика, об этом известно давно.

копировать

Это да, я как сдуру заказала самовывоз из домодедова- я часа 3 прождала кладовщика.
а при мужик пытался доказать,что ему привели кровать без ножек- он им долго доказывал

копировать

хофф это нечто потрясающее. мне в заказ кухни не положили ручки, какие-то кухонные крепления и пару полок. обнаружил сборщик, написал претензию, то есть все оформили максимально официально и быстро. я ждала эти детали потом еще 90 дней.

копировать

хорошо, что дождались) А они могли и закончиться на складе) И тогда кухню не сдать, деталей не хватает - делайте, что хотите. Я добилась справедливости только после кучи потраченных нервов и времени, очень дорого мне это в моральном плане обошлось.

копировать

мне повезло, что кухню делали на живом предприятии в подмосковье. поэтому всего 90 дней:) причем никаких ответов по срокам не давали, а по телефону разговаривали грубо. почитала отзывы, поняла, куда влипла - самая яркая история из тех, что попались - дорогая витрина из Европы, пришедшая с разбитым стеклом. Люди из отзыва ждали новое стекло уже полтора года))

копировать

я неделю назад заказывала диван, привезли с царапиной на подлокотнике. отвезли обратно, на след.день привезли другой. без всяких доплат и боданий. значит мне повезло))

копировать

Вам повезло! не то что очень, а ОЧЕНЬ))) они очень неохотно работают с рекламациями. Их колл центр где-то в Самаре, ребята разговаривают сквозь зубы. Наверное, потому что знают, что проблема все равно будет решаться очень долго, и от них это не зависит)) Я лично столкнулась дважды. Хотя и положительные покупки тоже были.
Подруга недавно купила тумбу и совершила ошибку - без сборки. В комплекте не оказалось ножек, ей на это сказали, что никаких ножек на складе нет. На выставочном образце были, и для нее это было принципиально. Пришлось искать на алиэкспресс))

копировать

возможно еще потому, что другой диван был в наличии. Моя кровать была последней. Может, замена проходит не так проблематично, как возврат денег.

копировать

Мне вот также с ортопедическими подушками не везет. Я не знаю, какой идиот придумал эти подушки причудливых форм и почему люди на них ведутся. Муж купил всем эти идиотские подушки, меня они бесят неимоверно. Но жаба душит взять и просто выкинуть, тем более, что человек с заботой купил и лучшими намерениями :-)

копировать

Странно, я в ИКЕЯ именно этой причудливой формы купила года 4 назад по акции, первую неделю мучилась, тоже хотела выбросить, а потом пошло дело и теперь на других спать просто не могу, этим летом обновила, спецом в ИКЕЯ ездила( за 100 км) только за ней, мама ее у меня " поносить взяла" и теперь не отдает, скоро в Москву буду наездом, придется еще одну купить.

копировать

у них теперь интернет магазин есть, доставка около 350р

копировать

Оценила орт.подушку когда мне заклинило шею.) На ней легче было спать и после нее мне стало лучше.В нормальном состоянии мне на ней спать не нравится, но берегу ее для" особых"случаев!)

копировать

А я сплю на ней несколько лет и часто вожу с собой в поездки. Нет ничего удобнее:)

копировать

Лучший сон на матрасе- перине. Все эти орто издевательством считаю и сильно сомневаюсь в их эффективности.

копировать

Ну кому как) В разрекламированном отеле Мрия такие супер-пупер перинные матрасы, через неделю меня конкретно скрутило - спина болела дико! Еле дождалась возвращению к домашнему - ортопедическому)))

копировать

Перина- перине рознь))

копировать

На перине и одной ночи не вылежу.. Нет опоры под поясницу, и ее начинает ломить неимоверно, хуже чем при гриппе, спать невозможно.

копировать

У меня немецкий анатомический перина и проблемы с поясницей. Ложишься и матрас подстраивается под все изгибы. Только дома я сплю без проблем, ну еще в Мадинат Джумейра) но там в два раза выше и кровати высокие получаются.

копировать

Мне нравятся матрасы в США. Вот терпеть не могу их гостиницы и мотели, но матрасы всегда хороши, стоит отдать должное.

копировать

Давно купил? Первая ночь - у меня болела спина. Вторая ночь - я сдохла как у меня болела спина. Потом голова. Потом ноги. Через 10 дней (примерно) у меня переболело все и все прошло. Сплю прекрасно уже 3й год. Спина болеть перестала (раньше болела регулярно), головные боли заметно уменьшились. Да при покупке мне сразу стала неудобна подушка (раньше спала на больших у высоких), купила маленькую и тоненькую.

копировать

Да, именно Ас*на. Викинули к черту, спина болела ужасно. Средней жесткости. Заказали хенд мейд

копировать

У меня дома матрас куплен 15 лет назад, периодически чищу и проветриваю. Пружины, банальные казалось бы, но это чудесный матрас. На дачу купили матрас за 37 т.р. Думали, все, теперь и дома поменяем. Ага, на даче через год повело, перекосило матрас, он стал провисать.

копировать

Родители любят ортопедические матрасы, а я не могу на них спать.
Муж тоже купил о. матрас.
Самый прекрасный матрас для меня -дешевый из Икеи, покупали лет 10 назад. "с запоминанием тела" или как-то такой смысл,

копировать

А я вот думаю, смогу ли я на них спать или нет. Как бы это заранее узнать))). Главное, чтобы независимые пружины были, чтобы спящий человек не подпрыгивал, если я сажусь рядом).

копировать

В Икее поспите, там можно. :)

копировать

На жесткий матрас можно положить наматрасник из мемори форм. Сантиметров 4-5 толщиной. Матрас станет мягче и комфортнее.
Еще можно заменить реечное стандартное основание на основание с держателями-амортизаторами. Тоже будет комфортнее спать.

копировать

У нас Ас-на уже 4 года шикарный матрас, не пах ни дня, максимальной жёсткости. Но стоил прилично, тыщ 80, видимо от цены все же зависит качество. А кровать их же совсем никакая, выяснилось это в первую же ночь, и вернуть или поменять нам ее не удалось.

копировать

у нас тоже самое, 7 месяцев правда. премиальный, 85 тыс. лучший их всех бывших (были Торрис и еще какой то)