Москва,у вас зимой вырубают деревья?

копировать

В Питере одержимость какая то-тотальная вырубка круглый год. Вроде февраль наступил,все борются со снегом,ан нет-о вырубке остатков деревьев не забывают-открыли очередной сезон. Ещё и хвалятся между собой,как вырубили под чистую ту или иную рощицу березовую,которую посадили ещё в советское время. Невозможно остановить топор,система дает щедрые чаевые за срубленные крупномеры. Как обстоят дела у вас москвичи,подскажите идею или пример,как всё это остановить?

копировать

Так же обстоят

копировать

Не вижу, чтобы массово вырубали, если только по необходимости. Но, с другой стороны, когда, если не зимой - листвы нет, грязи тоже (снег).

копировать

Т.е. когда в ураганы сухостой валится на голову людям, это нормально? Никто не вырубает рощи, не выдумывайте. Береза одна из самых валящихся деревьев.
За деревьями надо следить и производить санацию.

копировать

Это абсолютно нормальная практика, когда не мешает листва и видно, что ты с деревом делаешь.

копировать

я сама просила, не вырубили, а в феврале прошлого года упала береза сразу на 3 машины. Вот было шума, тк заявка у них была на вырубку- там реально дерево было дряхлое. Нагнули хорошо управляющую компанию

копировать

Ни разу не видела, чтобы рубили здоровые деревья, всегда внутри гнилые. И это правильно, или вам нравится, когда деревья людям на головы падают?

копировать

Да, причем почему-то здоровые. Рядом стоят с отвалившейся корой - не, неинтересно.
А с целой корой и внутри все ок - пилят.
Буду писать требование на высадку новых взамен утраченных.

копировать

Видимо хотят все в пустыню превратить. Почти ничего не сажают, только вырубают. Во дворе вырубили 10 деревьев и не посадили ни одного. Как добиться, что бы что то посадили ?

копировать

Обратитесь в вашу УК. Желательно коллективно. У нас сейчас Жилищник занимается обустройством дворовой территории. Собрание было на днях с планом.