Пробовать еду в гипермакетах и не покупать- стыдно?

копировать

По пути с работы еду мимо Глобуса, покупаю там что то по мелочи, и , так как обычно в это время бываю голодная, часто там пробую еду, которую нарезают на кусочки и кладут на витрины для пробы, но не покупаю это.
В выходные вообще там наесться можно)
Разные виды колбас, сок, молочные продукты, кондитерка.
Никто ведь не считает, сколько раз подходил .
Позорно это?

копировать

если вы все это пробуете с целью наесться, то да
таких еще на рынках можно увидеть - ходят везде и пробуют кусочки, крошки, обрезки, ничего не покупают, но заметно, что цель у них - не покупка, а перекусить

копировать

А вы прям вот следите за теми, кто подходит попробовать с какой целью. Мне вот абсолютно все равно

копировать

Я другой аноним. У меня есть друг, который если нарвался на дегустацию, может половину всего выложенного сожрать. Я всегда это вижу, меня это очень бесит и стараюсь в этот момент отойти, "мы не вместе". На посторонних не смотрю.

копировать

Как его зовут? у меня тоже есть такой. И девушек у него полмосквы.

копировать

почему слежу?)) этих людей видно сразу, особенно они любят пастись около столов, где выставляется на пробу от разных производителей новая продукция.
мне тоже все равно))

копировать

О, один знакомый человек рассказывал, как они (несколько друзей, мальчишки) в детстве так питались. Домой не хотелось идти, придут на рынок и "пробуют", напробуются до отвала = пообедали. :) Дело происходило в Одессе. :)

копировать

Вот так напробуешься и в результате - эхинококкоз.

копировать

Или нет никакого коккоза..А некоторые в столовой поедят...

копировать

да 90% это делают с целью "перекусить", какой еще позор?)

копировать

Это странно.
Но людей со странностями много.
Наверное, и на них рассчитано тоже.
Но изначально - на то, чтобы люди без странностей попробовали, оценили и купили раскручиваемый продукт.

копировать

Вы из экономии? Голодаете на самом деле?
Ну что значит "позорно"? Вряд ли вам замечание сделают. Важно, как вы сама себя ощущаете при этом и не противна ли сама себе. Я такое в детстве себе позволяла, развлечение такое было на рынке. Но детей охотно угощали. А сейчас - мне не всегда и пробовать хочется то, что предлагают на дегустациях, так оно неэстетично выглядит. А прицельно наедаться этим - так вообще.

копировать

Не, не голодаю конечно)
Но, если есть " халява" почему бы и не воспользоваться? Тем более, я малоежка, мне много не надо;-)

копировать

Я пробую, про позор не думаю. Но иногда в голове откладывается название, потом могу и купить. Наедаться целеноправленно не пробовала, тут каждый сам решает, где порог его позора.)

копировать

Каждый сам решает, что позор, а что- нет! Я никогда ничего не пробую, покупаю продукты тоже в Глобусе, поэтому считайте, что вы дегустируете новые товары за меня!;-)

копировать

И за меня... в глобусе лет 5 4-6 раз в неделю. НИ РАЗУ не дегустировала

копировать

:cool2

копировать

Дети мои так едят, я - нет, не для того, чтобы наесться, но нравится вот им. Часто покупают, кстати, если им понравилось. Сама неадекватно припала к тарелке только с дегустацией соленой семги фарерской - после кризиса это у нас новогоднее блюдо, очень люблю. Некоторые продукты открыли на дегустации. На какой-то дегустации нам что-то парень неприветливо сказал - этот продукт исключили из продовольственной корзины, хотя иногда детям покупала.

копировать

Ой, я так капусту один раз квашеную покупала :) так захотелось :) пошла пробовать, все перепробовала и в результате ничего не купила - наелась :)
Позорно или нет - я бы даже не обратила внимания, если бы кто-то все подряд пробовал :)

копировать

я могу взять штучное (мармелад в дольках,например), или в отдельной упаковке (шоколадка, банка с напитком), нарезанное не беру по причине фобии на предмет бактериального осеменения (лежала однажды в больничке, под впечатлением, больше не хочу))))

копировать

не позорно, пробуйте, для этих целей и лежит, при этом думайте что не покупаете потому что не понравилось, этим успокоите свою душевную организацию

копировать

Кушайте на здоровье! Поражает осуждение людей,которые что съели из предложенного самими торгашами. Откуда это врождённое чувство вины? Вы что вор? Разганичьте свои морально этические качества от простого чревоугождения. Главное не обожратся!

копировать

+100 Тоже поражают осуждения... Для этого и выставляют продукты.

копировать

+ они наверно и шмотки все, которые меряют, покупают. а то вдруг кто что подумает не то))

копировать

Кушайте (!!!) на здоровье - это не про дегустацию.

копировать

сама не пробую.
позорного в ваших действиях ничего нет.

копировать

Что тут такого?? Реклама-двигатель торговли! Всегда пробую новые сыры.Без этого я бы столько всего вкусного не рискнула бы купить .Колбаски у нас в глобусе всегда лежат нарезанные .Все берут и никто не смотрит,кто и сколько.Продавцы только рады,если можно еще дорезать

копировать

Ешьте на здоровье, и не парьтесь!
Я сама не пробую, но мне абсолютно пофиг кто это съест, я в это время занята выбором покупок по своему списочку).

копировать

Летом в Каруселе давали пробовать жареные пельмени, дети все время пробовали, так эти жмоты им одну на двоих давали, вот где стыд :)

копировать

Пробуют один раз, а если все время, то уже едят))))

копировать

Мы там 2-3 раза в неделю. Подходили по одному разу.
Я бы ни разу не подошла, но дети ...

копировать

Ну и скажите им, чтоб не брали. Купите им пачку, пусть наедятся дома. Как там они один пельмень-то делили? Прям унизительно даже. Да и заразу подцепить не долго.

копировать

Говорила, но...
Те пельмени по составу гуамно полное, в фарше рисовая лапша сплошная. Делили ножницами.

копировать

Пистец, мамаша, постыдилась бы писать такое.

копировать

Я тоже пробовала и даже купила. Моим они совсем не понравились, цена конечно конская, с приготовлением пришлось заморочиться, вот прям реально, когда голоден, лучше не пытаться именно те пельмени приготовить)))

копировать

Сначала чуть обжарить, потом под крышкой с небольшим количеством воды потомить...

копировать

н уда, там инструкция то была, пока все танцы пока со всеми бубнами..нунах, больше ни ногой

копировать

А что значит все время пробовали? Попробовал и пошёл. А если стоишь и ешь
на дегустации - вот где стыд!)

копировать

Значит каждый раз придя за продуктами в магазин. Попробовал сегодня, через 3 дня приехал за продуктами еще один раз подошел попробовал и пошел. Никто щеки не набивал.

копировать

Ааа! Ясно. По вашему первоначальному посту можно было понять, что дети встали и со смаком начали дегустировать. Минут так 20).

копировать

И что? Дети и должны дегустировать со смаком! У вас нет детей, или вы им не прививаете вкус? :scared2

копировать

Что? Да я пока круги по ашану нарежу, потрачу час с лишним и безумно рада хоть что-то укусить. Не буду я эту дрянь покупать точно, дорого и ненужное. За все эти куски с лихвой заплачено. Один раз купила иогурты слобода с орехами, потом ничего не попадалось.

копировать

Позорного ничего в этом не вижу.
Сама не пробую, брезгую.
А уж чтоб наесться от этих кусочков...бррр....

копировать

Девушки, уж до такого-то не унижайтесь.

копировать

Кусочки не ем, мало ли кто их какими руками трогал. А вот винцо из одноразовых стаканчиков могу выпить. У нас прям на входе стоит. Иногда покупаю предложенное, а нет - так шопиться веселее! Для этого его и предлагают.

копировать

Голодаете? (с)

копировать

Я так по Метро в выходные хожу, если еду после 10 утра. Тут попробуешь, там... К бутербродам с тунцом (забыла как этот салат называется: сырой тунец с зеленым луком, маслом, соевым соусом и специями) могу подойти раза 4, очень вкусно на свежем хрустящем багете. Правда, еще домой баночку прихватываю по дороге к кассе. Никто осуждающе не смотрит, когда подхожу в третий или четвертый раз :) Только пельмени не беру, у них почти всегда предлагается какая-то переваренная гадость :( Ну и алкоголь обхожу - я за рулем.
Все остальное - если понравилось, могу вернуться еще за одной порцией.

копировать

какэтта???:scared2
Сырой тунец в баночке? Или багет в баночке? Или сырой лук зелёный? Что вы там в баночках-то брали, фантазёрка!!!:cool2

копировать

Не подхожу и не пробую, мне не вкусно есть на ходу при толпе народа. Могу посмотреть и купить домой и там уже попробовать. Если что я нищеброд с 2-мя детьми из Москвы, но даже скатившись в нищету я не полюбила халяву.

копировать

Кусочек попробовать, если состав нормальный, и потом эту продукцию покупать регулярно-не халява. А если мести все, тогда да

копировать

Эта еда для того там и стоит - чтобы ее пробовали. Не заморачивайтесь.
И совсем не факт, что ее кто-то купит. Если я уже пришла ее покупать, то пробовать точно не стану))

копировать

В Глобусе ж шикарная едальня. Салат-бар широкоформатный, который меняет ассортимент в течении дня. Как-то по делам в лерую заскочила раненько утром, и забежала позавтракать в глобусный ресторан. оочень удивилась скудости утреннего меню, по сравнению с дневным, что вобщем-то объяснимо, а я так хотела овощных салатиков, а было только сырно-колбасное. Поэтому пробовать и наедаться..ну зачем же делать так натужно?))) Если только денег нет..а жадность превалирует.

копировать

Там тухляк один, лучше на дегустации. Не тухляк только блины и все прочее, что при тебе готовят.

копировать

тухляк это ваш пост! никогда там не было несвежего, уж я то часто туда заруливаю, а дегустации караулить..пфф, нищебродство в расцвете роста.

копировать

Дегустации там не укараулить, они как-то бессистемно проходят, но часто в пятницу, мы стараемся как раз в пятницу не ездить, много народа.

копировать

Сколько ели в глобусовском кафе, всегда все свежее. В основном берём пасту с сёмгой или креветками, вкуснятина .....но и другие блюда брали, все отличное и свежее.....

копировать

Ейные отпрыски так обычно наедаются, что ей обычно тухляк достаётся)))
https://eva.ru/topic/77/3555470.htm?messageId=98339416 А ещё промоутеры её обижают словесно, наверное дети столик сломали с образцами, а она убирала ошмётки с пола)))

копировать

Даже если бы сломали столик с образцами у нормального промоутера и бровь бы не двинулась. Дети, кстати, в магазине очков "вижу все" разбили стеклянный столик, продавец попросил прощения за хрупкость конструкции и спросил, не поранился ли ребенок.

копировать

То бишь вы промоутерам в эмоциях отказали сразу, а вашим слонам разрешили всё не поведя бровью? Ну и воспитание! :scared2

копировать

Конечно, а как иначе? Когда я на работе клиент всегда прав!

копировать

Вы детей своих дома не воспитываете? А сразу в мир выпускаете, чтоб они там крушили всё и ели, а те кто рядом случайно, должны сохранять лицо) Вы наверное в такие минуты гордитесь своей яжематьонижедетимостью, жуть просто..жуть и мрак!

копировать

Если в миру предлагают есть - то надо есть. Крушат дети не специально, причем все на планете земля, кто специально - тех хоть обвоспитывайся, только таблетка их успокоит.

копировать

Паста это то, что готовят при тебе, там всегда все хорошее, отдельно оговорила.

копировать

Единственная кулинария, которой доверяю. Ни разу никаких нареканий.

копировать

у меня всегда расстройство, я уже и не беру там ничего, только в салат-баре консервы и то, что готовится при мне. Но у меня такая же история в макдачке, может слишком много жира. Недавно была с ребенком маленьким, он голодный был, спросила у продавцов, порошковая ли картошка - да, порошковая. А в кулинарии тоже ни я, ни мои знакомые уже ничего не берут, кроме отваренных овощей для борща-винегрета, несколько раз нарывались.

копировать

Чта???и дранички утром, с явственными кусочками-тоже порошок???:scared2
Но по поводу дегустаций-да, увы, как правило, впаривают гадость.

копировать

Не знаю, конкретно про драники не спрашивала и не пробовала. Можно спросить.

копировать

Ох, помню я в Португалии портвейна напробовалась....... из двенадцати бочек, по 1-2 глотка, еле дошла до машины :-) Там при входе ужер дают, а дальше сам ходишь и из краников в огромных бочках наливаешь.

копировать

И че, сразу за руль?

копировать

Неееее, я с "водителем" была :-)

копировать

Обхожу стороной такие раздачи, там публика ..как с голодного края. Жалкое зрелище.
Пробую исключительно только то, что намереваюсь купить.
Раньше пробовала солёные огурцы, кв. капусту, но сейчас этого не делаю, продавец постоянный и качество у него отменное.

копировать

Ну так а чо.. норм, пробовать пока не наелся .. отлично по-моему)

копировать

Бедствуете? На нормальную еду не хватает?))

копировать

Гы...в славные 90-е мы так в Одессе на Привозе "завтракали". Пока все попробуешь...уже и обедать не захочется. Конечно, покупаешь что-то, причем пытаешься объяснить - мол, бедные студенты, все равно всего не купим... Но тети с базара сами чуть не насильно - а вот попробуй, а вот этого, тю, такие худые, на вот сметанки (творожку, абрикоску) - полагаю, там больше пообщаться. Как и на многих других украинских базарах, или на восточных базарах, БЫЛО по крайней мере.
Хотя...была во Львове летом, так там магазин наливок дегустацию проводил...пока три-четыре вида продегустируешь, уже и весело...пришлось хватать быстренько что понравилось и рвать когти оттуда...пока получалось еще самостоятельно выйти :-)

копировать

топ почитаешь, так каждый 2ой пробует на Привозе

копировать

Частенько пробую, но ограничиваюсь одним куском. Пробовать с целью наесться...ну вы и сами всё понимаете.

копировать

- Почему только на ПРивозе?
- Почему "каждый 2-ой: на рынках это (было по крайней мере) обычной практикой - предлагают.
- и в общем нормально: можно выбрать, какой именно скажем творог или выпечка тебе нравятся. Кстати, у нас в пекарне всегда образцы выставляют, так я вечно что-то выцеплю после такой пробы, а так и не знала бы что мне больше нравится: булка с корицей и цукатом или с абрикосом и орехами?
- не знаю, как "с целью наесться", но обычно после пары таких "проб" уже и наелся. Не все кушают ведрами :-).
- Ах, давно на Привозе не была...:chr3

копировать

Никогда ничего не пробую вообще. Стороной обхожу такие вещи.

копировать

тоже брезгую... но скажу по правде раньше могла, и мандаринку в магазине, сливку... оливки на развес где в доступе... голод можно заглушить

копировать

Они в перчатках достают, режут, кладут, наливают в разовую посуду. Там чище чем в любой кафешке.

копировать

+1 Травануться можно..

копировать

Американские служащие так часто на ланч ходят, если Костко рядом. В обычных продуктовых так не кормят ))

копировать

Байки всё это. Костки не стоят никогда рядом с офисами служащих.

копировать

+100 Какой то бред. В костко бюргер купить $4, салат цезарь с курицей 5 или 6 долларов. В Костко в фудкорте пожрать можно очень дешево. Кусок пиццы огромный, $1.5 вместе с газировкой.

копировать

Если бы я нуждалась, наверное, это был бы выход из ситуации так столоваться. А так как у меня все в порядке с финансами, то нет, я так не делаю, брезгливо. В прошлом году пробовали в Финляндии сыры, но именно для того что бы понять вкусно или нет, понравившиеся сыры курили.

копировать

Да вы гурманы однако!))) И как оно?;)

копировать

В вот скажите - в Ашане, например, МОЖНО или НЕ,ЛЬЗЯ пробовать выложенное на развес? Виноградинку, орешек и т.п. Я не с целью наесться, я реально собираюсь покупать, но каждый раз думаю - ге кислое ли, вкусное ли? А попробовать стесняюсь. Зря?

копировать

Конечно, зря!) Пробуйте без зазрения совести. Даже на рынке дают попробовать продаваемый товар. Это же не как ТС - наедается предлагаемым на дегустацию)

копировать

нельзя. моя мама так однажды попробовала личи. Одну штуку (она их в первый раз увидела, хотела купить, но попробовав передумала). к ней немедленно подскакала сотрудница и уличив в воровстве, потребовала оплатить 1 личи. Они сходили к весам и попробовали взвесить 1 личи. Но фокус не удался, поскольку электронные весы на такой вес не рассчитаны. Тогда сотрудница положила в пакет 3 личи и тогда весы, о чудо, смогли взвесить. После этого разрешили на кассе оплатить 1 личи за вычетом тех двух... Это было в Кунцево Плаза, привет им.

копировать

А вот интересно - есть какой-нибудь документ разрешающий/запрещающий?

копировать

я думаю их много найдется. половина правда будет друг-другу противоречить. но это мелочи.... в недостатке документов нашу страну вообще сложно упрекнуть.

копировать

Есть. КоАП. Мелкое хищение.

копировать

Нужно было позвать сотрудника отдела, сказать ,что данный продукт для нее новый, она его никогда НЕ пробовала, дали бы ей это личи для дегустации.

копировать

так сотрудник отдела с ней лично и разбиралась. Там вообще заколдованное место. В середине 90х был Рамстор (кто помнит), разорился. Там тоже очень любили перетряхивать чужие сумки. может там просто одно и то же руководство осталось, даже не знаю.

копировать

По правилам покупатель может просить продукт для дегустации, который для него новый и он его никогда ранее не пробовал. Сначала спрашивают, а потом пробуют, а не наоборот.

копировать

мамО уо?
таких мамаш в день сотни ходят и если все пробовать будут?

копировать

я думала, только свежепонаехавшие гастарбайтеры опознают в открытых прилавках базары своей родины и жрут оттуда горстями :mda

копировать

Пробовать и не покупать НЕ стыдно. Если проводят дегустацию, то почему обязательно нужно покупать продукт, какая причина?!