Про разбитые флаконы

копировать

Уважаемые товарищи,вопрос такой у меня ,если разобьешь в парфюмерном магазине тестер с парфюмом не специаьно его надо оплатить?

копировать

нет, разбитое до кассы оплате не подлежит

копировать

Спасибо

копировать

А если перехерачить весь стеллаж, не специально, конечно?))

копировать

про весь стеллаж не знаю, но единичные разбитые товары не оплаиваются, сейчас лень искать, в законе о потребителях прописано, может там и про целый стеллаж есть, не помню.

копировать

Супер. Т.е. если взять флакон селективных духов тысяч за 25 и отвести душу, то платить не надо? Или уронить дорогой коньяк в магазине...

копировать

именно так
на вас будут орать, угрожать, требовать оплаты, но закон вас от этого защищает, реально вам ничего сделать не могут

копировать

Это уже умышленная порча,привлекут к ответу)

копировать

Если подскользнулись на банановой корке и падая все разбили, то точно не ваша вина, а магазина, что не следит за шкурками.

копировать

Уронили, когда курьер из интернет-магазина принёс заказ, в котором и были тестеры? ;-) (и заказаны были они)

копировать

Извините, а как можно тестеры заказать/ купить? Они ж потому и тестеры, что не продаются, а демонстрируют товар? Или что- то другое у вас тестерами зовётся?

копировать

Ну как... в интернет-магазине при выборе объема выбрать "тестер". И нажать кнопку "купить". Не говорю, что в любом интернет-магазине такое есть, но видела, и не раз.
Сама, кстати, на ибее сотнями покупаю пакетики-тестеры кремов, в несколько раз дешевле банок получается.

копировать

Я разбила в Новой Заре - кроме косых взглядов, ничего мне не было.

копировать

Напишите, уж какие духи "ухнули"...

Хорошие?

копировать

Никакие,мне просто интересно так сказать узнаю,мало ли что,всегда боюсь уронить)

копировать

В магазьках ВСЕ застраховано, посылайте всех на Х,,Й

копировать

Спасибо так и сделаю ежели что:chr2

копировать

Я уже давно не парюсь, с тех пор. как лет 15 прочитала умный пост про "застраховано", даже если Курвуазьер плечом собьете- пофиг!

копировать

На деле всего один раз ( ттт) расколбасила рамку в Кидсби. и .... ничего.

копировать

Я один раз случайно в магазине вазочку разбила. И вроде как не дешевую. Продавщица просто подошла и молча начала собирать осколки. Это в Москве.
А вот за граниииицей... однажды в одном очень туристическом месте в Греции зашли с сыном в сувенирную лавку; там тесно, и он что-то такое посудно-керамическое задел, чуть не разбил. Хозяйка лавки (не гречанка, англичанка вроде..) сделала ну таааакую козью морду, аж тошно.

копировать

ага, из кармана продавцов

копировать

Разбила однажды два флакона масла для волос. Ни слова не сказали.

копировать

Сын грохнул целую полку в Летуаль. Хорошо, что она была внизу и каким-то чудом ничего даже не треснуло. Я, канеш, понервничала, пока все продавцы слетелись и собирали флаконы.

копировать

ппц, накуя вы таких водите с собой в парфюмерные магазины?

копировать

Это загадочная категория мамаш онжеребенков

копировать

Есть определенный процент списания в магазинах самообслуживания. Матушка подруги (бухгалтер в бывшем гастрономе на Курской (рядом с Людмилой)) инструктировала нас, что, разбив духи, коньяк, хрустальную вазу, мы обязаны улыбнуться, извиниться и удалиться.
Разочек херакнула Hennessy X.O. перед новым каким-то годом. Охранник отдела чуть не лопнул, сначала требуя оплатить, потом сквозь рычание желая мне счастливого нового года. Я очень сожалела, но платить и в голову не пришло.

копировать

Не врите. Это я про коньяк.

копировать

По камерам смотрят, если будут подозрения, что специально, то вызывают полицию и разбираются.

копировать

я один раз банку разбила в продуктовом. подошла к кассе и предупредила, чтобы убрали (а то вдруг кто на осколки наступит).
ВСЕ!

копировать

Ребёнок на кассе разбил керамические бусы, заставили оплатить. Не смотря на то, что бусы просто лежали хаотично, никак не зафиксировпны, не на подставке, ни нитью не перевязаны. Я оплатила, так так очень торопилась, а два амбала сзади припирали. Я еще на ранних сроках берем была, в токсикозе, не до ругани.