Баллы на Тройке

копировать

Посещаю тут иногда один магазин. У них на кассе, там где у всех информация про бонусы "спасибо" и прочие бонусы, висит значок карты Тройка. И если она у покупателя с собой есть, ее прокатывают и якобы на нее что-то начисляется. На мои вопросы кассир ответила невразумительно, что-то нужно активировать, чтобы этими баллами воспользоваться.

Признавайтесь, кто уже разобрался и пользуется? Полезно? Выгодно?

копировать

На госуслугах по-моему ее надо активировать. На фиг надо, задолбали уже своими госуслугами благодетели наши, меня от одного слова тошнит :sick4

копировать

https://gorodtroika.ru/
читайте и решайте, выгодно Вам или нет

копировать

На Банки.ру даже представителя завели, чтобы он консультировал.
Карта "Тройка" - программа лояльности https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=347519

копировать

Я в телефон приложение Город поставила. Регулярно делаю покупки, показывая карту Тройка на кассе или переходя из приложения в интернет-магазины. За каждую покупку начисляется энное количество баллов и жетонов. Баллы - это деньги, можно потом частично ими покупку в магазинах-партнерах оплачивать, можно ту же Тройку пополнять (я как-то 100 баллов так перебросила, стали 100 рублями).
Жетоны - это уровни участия в программе. Там по мере накопления жетонов меняется уровень участия. Чем выше уровень - тем больше процентов от покупки начисляется баллами.
Жетоны можно еще получать, выполняя несложные квесты - типа совершите 10 поездок на метро, совершите три покупки у партнеров, совершите в течение 2 (5, 10) дней ежедневно утреннюю поездку до 8-00, 5 дней подряд заходите в приложение Город - ну и так далее.

А, да, каждая покупка участвует в розыгрыше призовых баллов. Я уже несколько раз выигрывала по одной поездке (36, сейчас 38 баллов). Ну да, по сути, рублей.
Не могу сказать, что мега-выгодно, но если можно - почему бы и нет. Всё равно Тройка всегда со мной, и катаюсь по ней постоянно.

ЗЫ. Если какие-то вопросы есть - отвечу через часа полтора.

копировать

Какая-то мышиная возня "для бедных". Пакупай! Выгодно!

копировать

я бедная, но такую крутую возню мне банально будет лень устраивать:scared2

копировать

Ну, на текущий момент при сумме обычных покупок (никуда специально не иду, просто предъявляю карту на кассе при обычных рядовых покупках, которые совершала в этих же магазинах и до программы) около 8000 рублей (приложение посчитало в квестах) кэшбэка я получила примерно на 800 рублей.
Всего лишь за скачивание приложения и регистрацию в нём тройки.
Специально никуда не еду, квесты выполняются сами по себе, в процессе моих передвижений.
Но кому-то предъявлять скидочную карту на 3% выгоднее, не спорю.

копировать

Если ездите постоянно намного выгодней "безлимитка", а не "кошелек".

копировать

У меня и есть безлимитка. Поездки считаются по фактам приложения Тройки к валидатору в метро, а не по количеству списанных денег.
А деньги из баллов - да, на Кошелёк пишутся. На днях вот выручили - безлимит закончился в четверг, жалко было записывать, пятницу на выигрыши и ездила.

копировать

А, ну тогда "катайтесь")).

копировать

Прочла, изучила. Фигня мягко говоря полная. "Бесплатная" поездка та же обойдется намного дороже за счёт того, что в магазине -"партрере" вы купите товар, который в другом магазине вы купите гораздо дешевле, про аптеки вообще молчу и так во всем.

копировать

Дамы, посоветуйте тариф, пожалуйста!

- примерно 50 поездок на метро ежемесячно, ост транспорт не используется. Единый брать? На 60 дней?

- от 10 до 30 поездок в месяц, чаще 15-20, иногда добавляется автобус или трамвай.

Спасибо!

копировать

1. Единый действует 30 дней. Стоит 2.170.
ИМХО, выгоднее взять на 60 поездок (1.900, на 45 дней).

2. По Тройке. 38 рублей за 1 поездку.

копировать

А если поездок 4 в день и того за 5 рабочих дней получается 20 поездок. Хватит 60 на 3 недели. Ну это мой случай. Раньше покупала на 60 поездок, сейчас единый

копировать

не на 45, а на 90 дней

копировать

вроде с нового года 45

копировать

ой, точно :( Пардон

копировать

Вся эта "бальность" фигня под лозунгом - накупи фигни, чтобы один раз бесплатно прокатиться. Ненунафиг

копировать

Глобальная ошибка! Как, впрочем, у всех кэшбэчников и антикэшбечников. НЕ надо НИЧЕГО накупать специально. Надо жить обычной жизнью и совершать свои обычные покупки, не больше! Просто предъявлять при этом Тройку. И тогда оно само накапает)))

копировать

Интересно только, зачем это им.

копировать

Не, ну я специально по ссылке пошла в зоомагазин. Там партнёрскую скидку при переходе из предложения выкатили процентов 20, плюс бесплатная доставка (при той сумме, на которую я тогда набрала, доставка и так была бесплатной, но кому-то могло быть актуально). И ценник в этом магазине был вполне гуманный изначально, на уровне "монстров" рынка.

С другой стороны... Купила то, что и так бы купила. Просто в другом месте.

копировать

Я пока бонусов не набрала, но вопрос такой: за эти бонусы можно в туалете метро пописать? *густокраснеит* Или они только на проезд?

копировать

бонусы переводятся в рубли на тройке - если в туалет можно по тройке пройти - ответ да

копировать

Да, в туалет только за деньги с кошелька Тройки

копировать

ну значит переведете бонусы в рубли и будет вам щастье... в виде туалета :-0

копировать

Абсолютно точно можно.
Проверено. Первый раз пришлось воспользоваться внезапно туалетом, я вообще думала, что для пассажиров Тройки это входит в билет :-)))))) А тут списали - как раз кусочек той сотни, которую я на карту экспериментально зачислила.
Но тут как с удалённым пополнением - переводишь бонусы, потом через жёлтый кружок их зачисляешь на карту, и только потом уже пользоваться можно.