Не так уж их много...

копировать

Тут часто выступают что многодетные всё заполонили, льготы и преимущества у них большие, другим ничего не остаётся, и вообще рожают все как с цепи сорвались.
Но вчера наткнулась на опрос в группа вк, где проголосовало почти 9 тысяч человек, и чего? Семьи с двумя детьми лидируют! Троедетных немного, а многодетных вообще мизер.
Думаю что в целом по стране статистика не лучше.

копировать

Вот вам из соседнего топа цитата.
Очень в тему про льготы многодетных...

На пособия могут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. Сегодня выплаты получают 168 тысяч семей, в которых воспитываются около 266 тысяч детей.
https://www.mos.ru/mayor/themes/20299/4010050/

Это получается, малоимущие семьи в Москве имеют в среднем 1,5 ребенка на семью.

копировать

Почему-то малоимущим малодетным нет претензий :mda

копировать

так и по этой статистике получается примерно 1,5 ребенка на семью (около 40% однодетных и около 40% двудетных, разница между ними 1%, то есть их почти поровну). трехдетных всего 12%, а остальных на уровне статистической погрешности.

копировать

Их не много и ничего они не заполонили. Пример, у меня на участке в дгп 1360 детей. Из них всего 23 семьи многодетные. Никто ради какой-то цели не рожал. Есть откровенно богатые, есть середнячки-они основная масса, есть бедноватые, но никто ради корочки и мнимых льгот не рожал.

копировать

Вы первый день на Еве:D добро пожаловать :cool2

копировать

Да тут одна больная пережить не может что кто-то троих родил. И теперь постоянно топы сочиняет)))))

копировать

Жили одно время в ближнем Подмосковье. Новый микрорайон. Куча семей была, получивших квартиры по лужковской программе "Молодая семья". Там квартиры продавали по себестоимости полюс повышающий коэффициент в зависимости от срока нахождения в очереди на улучшение жилищных условий. Так там, если пожалуйста трёх детей полностью долг за квартиру списывали. Угадайте, сколько детей там в семьях было?)

копировать

Немного не так. Минус 10 метров на ребенка. Полностью списывали за двойню-тройню.

копировать

Ну, естественно большие квартиры новостройках в ж... мира покупают семьи, где много детей. Иначе б они купили маленькую, но в Москве.

копировать

Скоро вымрем. Прирост должен быть более 1,5%. Арабы по 8% рожают. Вот они и будут править миром

копировать

и что? до этого правила белая раса, потом будет править другая раса, а по факту такие же люди.

копировать

Ну и что? Нас уже не будет - нам пофиг. А с теми, кто умеет только размножаться, планета долго не протянет....

копировать

а вот интересно, россияне в рейтинге интеллекта наций какое место занимают (если такие данные вообще имеются).

копировать

А как этот рейтинг составить? Все эти рейтинги - весьма условны и их конечные результаты зависят от того, что нужно заказчику.

копировать

Да, тоже интересно, что за рейтинг такой. По среднеарифметическому IQ что-ли?

копировать

Вымрут русские, а некоторые плодятся и размножаются. Прогуляйтесь в выходной день по Меге на Белой даче, куча чурок с выводками. Многодетные таджикские мамаши рожают как из пулемета. Их СТОЛЬКО!!!

копировать

Все верно! Выживает сильнейший. А вымирает тупиковая ветвь эволюции...

копировать

Ну так поднимите рождаемость родите пяток детей, мне важна моя жизнь здесь и сейчас, а не то что будет через 100 лет и я хочу жить в комфорте, отдыхать качественно, дать хорошее образование ребенку.

копировать

Хотите - давайте. Многодетные причём здесь?

копировать

Не касаясь сути вопроса... Результаты опроса в контакте это статистика по пользователям контакта (узкая, специфичная прослойка населения), а не по всей стране.

копировать

Любой опрос не даёт полной картины. Кого опрашивали и с какой целью? Лично я знаю достаточно много многодетных. Но немногодетных (в том числе и бездетных) я знаю больше.

копировать

У нас в классе 3 многодетных семьи по факту ( это 10% от 30чел по списку). Но по закону 2 многодетных семьи, т к в 1й семье сыну 20 лет. ( это 6%). Думаю, по стране статистика такая же - не более 10%

копировать

У моих детей в классах по 5-6 детей из многодетных семей.
При чем, чтобы попасть к нам в школу в 1 класс, надо походить на курсы за 8тыр/мес, то есть, как можно понять, откровенно бедных у нас нет.

копировать

ясное дело, чтобы рожать много детей - нужно быть обеспеченным человеком в наше время. В нашем доме живет очень много многодетных семей - от 3 до 5 детей. ВСЕ квартиры от 140 до 230м. Других нет. Очевидно же, что большой семье нужна большая квартира.Но это статистика нашего дома, на статистику в стране она не влияет. Многодетных не больше 10%. Учитывая, что после совершеннолетия дети уже не дети - и того меньше)))

копировать

Классный у вас дом. По опыту знаю, что найти квартиру для многодетной семьи тот еще квест

копировать

Школа не государственная, садов прикрепленных нет?

копировать

если в Москве - то по закону многодетность снимается, когда младшему 16 исполняется

копировать

Я про спб. В классе 2 льготника (в их семьях 3е детей школьного/дошкольного возраста) - бесплатные обеды у ребят. Еще одна девочка не льготник - брату 20 лет, сестра дошкольник.

копировать

у нас в классе 24 ребенка (окраина Москвы), из них 6 семей многодетных, из них две семьи с 4мя детьми и четыре с 3мя детьми.
никто на бмв/ферари не ездит, родители все интеллигентные и семьи условно среднего московского достатка. нет проблем со сдачей денег РК, но с другой стороны, если есть скидки многодетным, то активно ими пользуются. никто ничего не требуется и ничем не кичится.
честно сказать, приятно с ними общаться.

копировать

У нас в классе 30 детей, 10- многодетных, все остальное, как Вы описали. У второго ребенка 31 человек в классе, 7- многодетные. Район один, школы разные.

копировать

У нас на лестничной клетке 4 квартиры = 6 взрослых
И 1 ребёнок 3 лет на 4 квартиры

копировать

Маленькие квартиры? Либо хрущ и все жильцы в возрасте?

копировать

2018 г - 1.5 млн многодетных семей в России
Интересно, сколько "малодетных "

копировать

Нашла статистику по регионам:
По статистическим данным, количество детей в семье различается по регионам. Наименьший показатель в Москве и СПб - 1,25. В Московской, Тульской, Мурманской, Ярославской, Владимирской и Ивановской обл. тоже не высокие цифры - в пределах 1,3. Наивысший показатель в Ингушетии - 3,04.

В среднем по России получается 1,4.

Немного не то, что хотелось найти. Но всё же...

копировать

У нас есть родственники с 3 детьми ( дошкольники дети ещё). Сидят оба не работают, жил.площадь свою не хотят отдельно, пенсионеры их кормят. А мы пенсионерам помогаем... Круговорот денег в природе ))) зайка-лужайка Получается мы с одним ребенком тащим ещё две семьи ((
У этих многодетных совсем восприятие мира другое, всем им что-то должны в саду, путевки, проезд, билеты... Как послушаю их, мы не правильно живём, не отдыхаем, много работаем... Так радуются каждой бесплатной фигне. А оторвать жопу от дивана и пойти заработать не могут на эту фигню " у них же дети". Извините, наболело о наших родственниках.

копировать

хахаха, у меня такие же родственники, только у них один ребенок:-) мой брат и вовсе у родителей на шее с женой и ребенком (не родным), а брат мужа с одним своим ребенком - но работы, достойной ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА нет (у жены тоже)))

копировать

Ну не знаю.. В классе моего ребенка, например, другая статистика. Из 30 человек только 3 ребенка из однодетной семьи, остальные 2-3 и более -детные. Причем 3 и более детных очень много, наверное треть класса! И что характерно - русские, не аул какой-нибудь. И вообще, вижу вокруг исключительно семьи с несколькими детьми, с одним ребенком очень мало.

копировать

какой район Москвы?

копировать

Я в области. Но у нас много "понаехов" из Москвы)) Территориально - запад