А я не хочу!

копировать

На понедельник билеты, везти детей на каникулы в другой город, когда покупала билеты, хотела поехать, теперь не хочу. Совсем. Билеты несдаваемые, правда, стоили копейки. Дети очень хотят поехать, я нет. Прям до отвращения :)
Поехали бы?

копировать

отправьте детей одних

копировать

У меня мамаша такая была: "Вы хотите веселиться - а у меня непраздничное настроение". 15 лет с ней не общаюсь и в дальнейшем не планирую.

копировать

у меня бабка такая была. если в доме были гости, или просто был праздник какой - обязательно устраивала грандиозный скандал на 3 дня.

копировать

А почему не хотите, дорога +сборы, или там время проводить?
Везет вам!
А я вот НЕ хочу на плановую госпитализацию с ребенком. Квест "собери все анализы-справки-направления-мои анализы и т.д. и т.п".

копировать

Конечно. У меня вот тоже сейчас куплены билеты, едем в субботу. Устала, если честно, ничего не хочется, и ехать никуда не хочется, сплошной стресс с этими детьми. Но я знаю, что когда приеду, меня начнет отпускать. Перемена места и новые впечатления благотворно сказывается на психическом здоровье, проверено неоднократно.

копировать

А почему именно не хотите?
ПС. Я бы поехала. Для меня день, когда я не захочу ехать в другой город (любой), будет означать, что старость пришла.

копировать

Часто летаю.. вчера поздно вечером только прилетела домой. На выходных надо бы на дачу съездить. А в понедельник рано утром опять вылетать. При том, накануне собрать вещи. Опять лететь, самолет, ожидание посадки, такси, отель, детей надо провести по достопримечательностям, опять питание по кафе, еще и обратно лететь поздно вечером. Устала, наверно.. или, вы правы, это старость..

копировать

это эгоизм, а не старость
для собственных детей н-дя...

копировать

нет, по-вашему, надо мамашке наизнанку вывернуться. Для детей-ЖА. Дети тоже люди и должны понимать, что мама не робот. Те, кому это в детстве не объяснили, обычно, вырастают мерзкими людишками.

копировать

А не надо было тогда обещать детям поездку.

копировать

Переживут ничего с ними не случится.Нам тоже много чего вокруг обещают.

копировать

Это усталось - вы человек, а не машина.

копировать

Ну тогда вы действительно просто устали. Вполне вероятно, что к понедельнику всё же настроение изменится, не переживайте. Дача подождет, лучше отдохните и спокойно соберите вещи.

копировать

А чего там собирать? Только прилетели ж, побалдейте почти до следующего вылета, чемодан возьмете уже собранный и все. А фазенда ваша подождет....

копировать

Отмените дачу и день проведите не вставая с постели. Отпустит. Если дети ждут эту поездку, то конечно же лучше не отменять ее. Свои вещи пусть дети сами запакуют, вы только проверите.

копировать

Если уже пообещала детям и они в таком возрасте, что их нельзя отправит одних - поехала бы.

копировать

нет

копировать

Нет не поехала.Это отдых для детей а для вас работа.А вы устали.Пожалейте себя.

копировать

При том, что я просто обожаю путешествовать, за пару дней до отъезда у меня вечное "зачем? куда? не хочу!" Проходит, как только сажусь в такси и трогаюсь в сторону аэропорта. Уже знаю эту особенность и не обращаю на неё внимания.

копировать

Да! у меня аналогично.
причем я просто уговариваю себя в последние дни перед путешествиями - мол потерпи, всего то несколько дней))))
и в аэропорту отпускает)))

копировать

И у меня так же. Аж в стресс впадаю, нервно чемодан собираю, постоянно нервничаю, что что-то забуду. И вечно какие-то дела еще недоделанные остаются, еда в холодильнике недоеденная.Думаю - может не ехать? Если есть возможность, то переношу билеты. И самое интересное, что приехав туда, не хочу уезжать уже оттуда - часто так в отелях продлевали проживание еще на несколько дней.

копировать

Не, ну до такого, чтоб билеты переносить, я всё же не дошла :-). Я просто уже знаю, что это из-за суеты и сборов и что это вообще ни о чем не говорит.

копировать

у меня также. Причем я заметила - если я не хочу ехать, прям желания нет - поездка проходит очень хорошо. А когда наоборот вся в предвкушении - получается все коряво

копировать

Поехала бы. Мой опыт показывает, что когда очень не хочется куда-то ехать - это гарантия того, что все пройдет замечательно :)

копировать

Не поехала бы. Если меня так с души воротит от поездки, то значит не просто так. Мне это пару раз жизнь спасло.

копировать

если мне ну очень не охота, значить поездка особенно удастся!
Ну и я никогда себе не позволю показать, что мне фиии как неохота, когда я обещала. Тем более с детьми своими. Есть слово надо и есть к этому слову положительнэ подкреплебния. ВСЕ, только если заболею или еще какое ЧП. Причем не просто там голова болит, а вот совсем не встать. Не бывало еще. Обычно встаю и делаю. Один не держить всех и не портит всем настроение. У нас это закон. Нарушители караются:)

копировать

поехала бы. У детей каникулы, им нужны впечатления.
Автор, а какая альтернатива тогда вашим детям если дома останетесь?

копировать

А у меня всегда так перед поездкой бывает

копировать

Да, не стала бы портить детям настроение

копировать

А если не поедете, чем займетесь?
Тупо на диване лежть не стала бы, ну, а если реальные дела, то пришлось бы отменить поездку, дети не дураки, все понимают.

копировать

Уже решили, что не поедем.
На дачу поедем. На лыжах покатаемся, на ватрушке с горки, на снегоходе. В соседней деревне музей-усадьба, лошади с санями.. На пару дней съездим в Нижний (км 150 от нас), но лететь в ТОТ город не хочу, тем более, ночным, о чем я думала..

копировать

Конечно, поехала бы. Без вопросов. Дети ведь не виноваты, что ждали, радовались, вы им ОБЕЩАЛИ, а потом внезапно "настроение пропало". Обещания нужно выполнять, особенно те, которые даете своим детям. Да и психика человека лабильна, пересилите себя, сделаете первый шаг, а потом и втянетесь и еще понравится:) Тем более от уныния лучше всего лечиться переменой места и новыми впечатлениями.