А в чем проблема собственно?

копировать

https://ria.ru/20190214/1550861318.html не пустили г-на Ланового на борт. И? Все равны, но некоторые равны более других? Или что-то еще?

копировать

Организаторы дебилы. Собственно, и все :)

копировать

Мне тоже так видится, но пока полоскают отнюдь не их, не они расшаркиваются, предлагая некие компенсации. А с какого?

копировать

Ну потому что странно, что за деньги не решили вопрос. Если, конечно, все действительно так и было.

копировать

Но. Возможно, как раз была та схема, что иди вот туда на стойку авиакомпании и там оплачивай. На стойке очередь. Или ваще сотрудника нет, стой и жди. Так что, может, они (кто эти "они", кстати?) просто на посадку опоздали. Фиг знает.

копировать

Мелькнуло, что сотрудник ушел со словами, что регистрация окончена.

копировать

Значит, приехали поздно, потому и опоздали оплатить. Ну а с другой стороны, как он деньги примет? На стойке регистрации это не предусмотрено в принципе.

копировать

почему не предусмотрено? я платила. опоздала на регистрацию на 4 минуты. с меня содрали штраф прям на стойке регистрации и пустили. да и если перевес багажа - разве не на месте платят?

копировать

Тут, признаюсь, не очень компетентна, как это в разных аэропортах происходит. Вообще-то на любые денежные расчеты должны выдавать подтверждающий документ. На стойках регистрации касс не видела ) бланков отчетности тоже... но возможно, это уже практикуется.
Обычно всех гоняли к стойкам авиакомпаний в зале - по багажу уж точно, а вот что происходит с поздно регистрирующимися не знаю, т.к. прихожу раньше :) Только раз было с райанами, когда собрали реальную очередь - тогда они сами же разрулили, продлили время регистрации, ждали опаздывающих после досмотра.

копировать

В начале года во внуковском, провожала гостей, так вот своими глазами видела как мужик там где рега, оплачивал свой багаж.Прям в одном месте всё и происходило.Оплатил и тут же на ленту..как же иначе

копировать

проблема в том, что альтернатив не предоставили.
Например сдать в багаж или оплатить
Меня тоже всегда бесит, когда лезут в салон с "маленькими" баулами.

копировать

Лановой летел лоукостером. Лететь лоукостером и требовать к себе особого внимания?

копировать

Билеты покупают менеджеры-организаторы

копировать

Вот они пусть и платят ему компенсацию.

копировать

Пусть платят. На разве Речь об оплате ? Речь о том,что человек в возрасте получил стресс.

копировать

А о чем речь? О том, чтобы отмотать назад и привезти пожилого человека на регистрацию вовремя? так это невозможно, машины времени не существует. А задерживать ради него самолет и продлят регистрацию, чтобы вместо него другие пассажиры получали стресс, как-то не очень правильно всё же.

копировать

скорее всего, его менеджеры-организаторы - это его родственники...
а если нет, то они не с неба свалились, Лановой сам их нанял...

копировать

Да конечно виноваты те, кто его сопровождал, кто покупал ему билет. Муж покупал на Победу своему отцу (79 лет) билет, сам ходил к нему домой чтобы собрать ручную кладь и пр. Потому что с трудом пожилой человек такие вещи уже понимает. Ну и то, что приехали через пять минут после окончания регистрации - без комментариев. Тут уж точно не Победа виновата.

копировать

Я так понимаю, его не пустили, сказали что за перевес штраф. Он сказал, что штраф оплатит, а его все равно не пустили. Кмк непорядок.

копировать

Странный набор действий. Вызывает недоверие.

копировать

Наверное там на деле было не так, как описали.

копировать

Возможно уже некогда было оформлять штраф, потому что регистрация заканчивалась и самолет должен был улетать. В любом случае хотелось бы услышать вторую сторону. Не думаю, что конкретно Ланового, пожилого человека и известного артиста, хотели не пустить на борт.

копировать

Он сам эти вещи тащил?! :scared2

копировать

Ну вот в это верю :)
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3116445&cid=8
Опоздали даже на регистрацию.
Не понятно только, за что ему компенсацию-то.

копировать

Вот здесь логика прослеживается от и до.

копировать

Ну за то, что актёр, за что же еще. Если бы это был , допустим, хороший хирург или строитель, пошел бы со своим кофром и чемоданом без разговоров и плюшек.

копировать

ИМХО, лоукостеры - \это узаконенное издевательство над людьми. в принципе, в целом авиаперелёты в их нынешней версии - издевательство, а лоукостеры - издевательство с особым цинизмом.

копировать

А вам как надо, чтобы и дешево, и со всеми удобствами?

копировать

По крайней мере, без откровенных издевательств.
Впрочем, у нас и дорого издеваются над пассажирами.

копировать

Абсолютная неправда. У лоукостеров все четко прописано, соблюдайте установленные правила, и будет вам счастье. "Победа" была флагманом, продвигая вперед непривычный нам формат, во всем мире он имеет место быть. Зато все четко, никаких ожиданий опоздунов, багаж стоит копейки, если оформлять на стадии покупки билетов.

копировать

Копейки?????
Я смотрела - с багажом цена повышается примерно до стоимости рейса НЕ лоукостера.

копировать

Возможно, зависит от направления, я в регионе, 1000 км от Москвы, перелет 1,5 часа. В моем случае "Победа" - идеальна, как автобус:-) Багаж 10 кг - 500р., и все-равно получается дешевле других предложений.

копировать

Мы летали в этом году Победой, никаких проблем, если соблюдать правила: за выбор мест оплатили сразу, 1 багажное место выкупили. Кстати, они не придираются особо к ручной клади, помогают ее впихнуть в их ящичек. И рюкзак бы мой туда влез, но я его не взяла, так как начиталась ужасов, а взяла неудобную для меня сумку.

копировать

Все претензии к тому, кто ему организовывал этот перелет. Старый человек вполне мог не понимать, что такое лоукостер и сколько можно брать с собой на борт вещей.

копировать

+1

копировать

Уроды... Организаторы.. Ланового очень люблю и уважаю..

копировать

Тоже не поняла, из-за чего сыр-бор, если они даже опоздали на регистрацию. Они считали, что задержать ради них самолет - нормально?

копировать

Вот и мне не понятно это журналистское придыхание, что компания с Таким названием не пустила Такого человека, который ехал на мероприятие, посвященное Такому событию! Такой бред из-за банального опоздания.

копировать

И главное, ведь как-то же это просочилось в прессу. Ну и Лановой, когда давал интервью, сделал акцент на том, что готов был заплатить, но человек (видимо имелся в виду сотрудник компании) просто не стал с ним разговаривать. О том, что регистрация уже была закрыта вообще-то, ни слова.

копировать

ну и что, что закрыта? я выше писала - опоздала на уральские авиалинии на 4 минуты - пробка была на каширке. регистрация была закрыта уже( мне сказали - можете заплатить штраф и тогда мы вас зарегистрируем. пришлось платить( но улетела спокойно. и багаж приняли и посадили нормально.

копировать

У Победы очень быстрая разгрузка-погрузка багажа и пассажиров. Минут 30 на все про все. Из этого тоже складывается низкая стоимость билетов.

копировать

Вам повезло, у компании была возможность нарушить правила. Почему - вопрос к компании. Но это не значит, что так может быть всегда и со всеми.

копировать

Я недавно тоже опоздала. Не на лоукостер.
Потому что от экспресса к месту регистрации добиралась больше часа.
Теперь несчастных пассажиров гоняют по всему аэропорту, вверх и вниз.
Они так торговые точки что-ли пытаются прибыльными сделать?

копировать

А что так происходит? Мне тоже лететь скоро, думаю, на экспрессе лучше или на такси. Час от экспресса до терминала добираться вот совсем не хочется. На такси я от дома за 40 минут доеду.

копировать

Это в Шереметьево. Я не уверена, что это только на экспрессе так. Я не могу сравнить. Раньше ездила без экспресса, но несколько лет назад. Заходила спокойно, проходила на регистрацию.
А сейчас гоняют в разные стороны, ещё досмотр с очередью (потом после регистрации ещё один).

копировать

Я последний раз в июне летала из Шереметьево (терминал Д), вроде всё было как обычно. Добиралась на такси. Я думала, вы про то, что от экспресса до терминала долго добирались.

копировать

Не знаю, может, это только от экспресса так.
Я пыталась выяснить - мне делали покер-фейс и заявляли, что надо было приезжать за 2 часа, твари.
Причём, опоздала на посадку на несколько секунд - автобус при мне отъехал.

копировать

Конечно после регистрации ещё один. Всегда так и было в Шарике.
Летаю оттуда раз в 2 мес точно. Тихо, спокойно, очереди бывают, конечно, но все вполне терпимо. Никто никуда не гоняет.

копировать

Всегда был еще один досмотр:-) Из нового терминала улетали,небось. А мозга,узнать что туда паровозик-шатл ходит-не хватило. Пещочком от экспресса до Б....Такси подвезет куда угодно. Или изучайте схему аэропорта и проход от экспресса до терминала заранее дома.

копировать

Так больше часа - вместе с паровозиком. Там мозгов не надо - всё стрелочками обозначено. Только вот до паровозика тюхать и после паровозика тюхать.

копировать

вот здесь про приглашение ланового https://rocketbooking.ru/zakaz_veduschih/vasiliy-lanovoy/
у него есть райдер, в котором все прописано, наверное, и условия перелета... он сам выбрал лоукостер...

копировать

А на лоукостеры разве не интернетный чек-ин?

копировать

Не всегда. Есть аэропорты, в которых эта опция не поддерживается (для конкретных авиакомпаний).

копировать

Я думала, это один из весомых моментов: нет багажа+онлайн регистрация= сокращают пребывание самолета на земле, => косты лоу.

копировать

У Победы можно и заранее пройти регистрацию на их сайте и можно по старинке в аэропорту.

копировать

Разве регистрируют сотрудники авиакомпаний? Мне представляется, что отказали сотрудники аэропорта, а не конкретной авиакомпании. Или на стойках регистрации сидят представители авиакомпаний?

копировать

За стойками сидят сотрудники, которые регистрируют по правилам конкретного перевозчика

копировать

Я в одной соцсети, где все обрушились на "Победу" и дружно писали, что "такого великого актера должны были на руках в самолёт занести", написала, что правила для всех равны, и что уважаемый артист ничем не лучше уважаемого доктора или инженера, и тот факт, что он хорошо удачно роль, не даёт права на исключения в самолете - средстве повышенной опасности. Столько оскорблений в свой адрес я никогда не принимала... как только меня не звали...
Объясните мне, почему у нас такое поклонение артистам? В ток шоу - ЭКСПЕРТЫ по всем жизненным вопросам - артисты. Передачи посвящают - артистам, причем зачастую малоизвестным. Что за великое дело для страны - нанести грим, переодеться в костюм и изобразить какой-нибудь персонаж?

копировать

Артисты на то и учились, чтобы "в телевизоре работать". Вот и работают. А врачи , например, учились, чтобы лечить - вот и лечат в поликлиниках и больницах. Когда им экспертами на шоу ходить ???
Согласна, про единые правила для всех. Считаю, косяк организаторов , покупающих билет. Либо если сам покупал, то не вник в детали. Артисты есть очень далекие от реальности. Одна дама-артистка при покупке 3х коробок для хранения в икее попросила доставку и !!!сборку бумажных коробок, которые и школьник собрать в состоянии.

копировать

Меня тоже удивляет это причисление ряда актеров к интеллектуальной элите общества.

копировать

вы тоже не смотрите больше его фильмы, особенно алые паруса.

копировать

Это фильм Александра Птушко.

копировать

А он, что фильмы снимал? Вообще то кинокартину в первую очередь создают режиссёр, сценарист, кинооператор. На месте Ланового вполне мог быть любой другой актёр. А на месте режиссера - никто не мог быть.

копировать

Как раз Василий Семенович весьма....интеллектуален. Не завидуйте.

копировать

Вообще речь шла не о конкретном человеке, а о явлении в целом. Не читайте другим местом.

копировать

Согласна.

копировать

больше не смотрите фильмы с его участием! он вас не достоин.

копировать

И причем тут фильмы? Кино это их работа, результатом которой мы пользуемся. Так же как и другими продуктами производства. В чем тут уникальность и невъепенность? Мне нравится кино, но кино - это работа не только актерская. Там очень много людей задействовано, чтобы получилось все, как надо. Просто на экранах мы видим исключительно актеров и все лавры достаюстя им.

копировать

Вообще не поняла, зачем 85 летнего потащили на каком-то лоукостере. Купили бы ему бизнес класс))в обычном рейсе или послали бы отдельным самолётом.
Идолопоклонничество. И плохая организация.

копировать

Насколько я поняла, к Лановому претензий не было. Кто-то из сопровождающих припёрся с тяжёлым багажом, его и не пускали.
А Лановой не полетел из солидарности. Так какие теперь претензии?

копировать

Разве?

копировать

Какая-то бредовая ситуация. Ну очень бредовая. К Победе вообще никаких претензий быть не может, у них все четко и быстро. Да, правила перевозки разного типа багажа у них еще те... Не подходят, значит надо лететь другой авиакомпанией. Вообще неоднократно наблюдала при регистрации на рейс этой авиакомпании пожилых людей с огромными чемоданами, которые недоумевают, что перевозку этих чемоданов им придется оплатить. Причем некоторые знают о правилах, но привозят эти чемоданы в аэропорт с надеждой, что все эти правила чепуха... и их лично это не коснется.
Никакого отдельного отношения к известному пожилому артисту быть не должно. Правила едины для всех.