Таможня опять берет добро

копировать

Мы тут сидим, и не знаем, что о нас неусыпно заботятся, ночами не спят.

https://news.mail.ru/economics/36325883/?frommail=1
Таможня предложила расширить продуктовое эмбарго

Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает расширить перечень сельскохозяйственной продукции и продовольствия, запрещенных к ввозу из США, Евросоюза и ряда других стран.

О такой инициативе ФТС знает президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) Максим Новиков. Он отметил, что союз подготовит отзыв индустрии на предложение ФТС, его направят профильным ведомствам. В Минсельхозе РБК сообщили, что получили предложение ФТС и оно находится на рассмотрении.

Сейчас под продуктовое эмбарго попадают отдельные товарные позиции, а не целые категории. ФТС предлагает включить в перечень товары, которые декларируются девятью группами двузначных кодов ТНВЭД.
В частности, предлагается распространить запрет на все продукты из мяса и рыбы, ракообразных и моллюсков (крабы, креветки, устрицы и мидии), икру осетровых, консервированные овощи, фрукты и орехи, оливки, консервированные томаты, джемы, мармелады, фруктовое пюре и фруктовые соки.

копировать

Жаль

копировать

ПраЛьно! Нефиг "буржуазные" джемы и осетрину есть!! Привыкайте к дешевому яблочному пюре с клубничным или манговым ароматизатором и селёдке с ароматом "осетрины"))!

копировать

Ой, мля, как же теперь без йуропейского джему-то прожить?! Ась? совсем жизни нет, печалька...

копировать

конечно:) без молока живем, а уж джем то нам зачем, не на танки же его мазать:)

копировать

и то верно. еще осталась хлеб и картошка! надо ввести эмбарго. Заодно же Украине подгадить, мило дело:))

копировать

Будем белорусские креветки покупать...

копировать

Дороговаты они в Белоруссии.

копировать

Мы местные будем покупать, которые в поле картофельном вылавливают рядом с заводом, где Пармезан делают

копировать

а какие джемы, соки, пюре, мармелад импортные? вроде бы все уже у нас производится. Шварцкопф например вкусные, так производство у нас расположено. Может кто-нибудь сказать название именно импортного продукта? который везут из-за границы? По чему хоть убиваться-то.

копировать

а по оливкам у вас вопросов нет?

копировать

ну вот если только оливки единственные в перечне, по ним можно взгрустнуть. У нас хз производят или нет. Но опять же вопрос, запретят готовую продукцию или сырье? Написано "продукты из...", а не про сырые составляющие. ТОгда опять же грустить будет не по чему, будут у нас делать оливки и маслины.

копировать

о, как! я была всегда уверена, что шварцкоф по волосам больше:) ЦУГГ уважаю:) Неужели в РФ делают.

копировать

тьфу, швартау конечно же, путаю эти два названия

копировать

Ой...славатегосподи, а то я уже неладное подумала :scared2.
Хотя...как в нашем Свиточе стал инвестором "Нестле" - так точно уже не знаешь, что ешь: по виду и упаковке вроде шоколад, по запаху и вкусу..."Шварцкопф" и есть.

копировать

И где же это у нас производство Швартау расположено? *очень интересно*

копировать

вероятно по пржнему в швартау:)
Интересы производителя в России представляет компания ООО «Хироу Рус», продвигающая на российском рынке марки Schwartau, Corny и Semper.
О компании
Городок Бад-Швартау, курорт чистого воздуха с населением всего в 20 тысяч жителей, расположился на севере Германии, неподалеку от старинного и легендарного «города семи башен», славного Любека. Здесь, на древней германской земле, вот уже полвека стоит фабрика «Швартауер Верке ГмбХ и Ко», на которой и производятся джемы Schwartau.

С 2002 года марка Schwartau принадлежит швейцарской компании HERO AG, которая зарекомендовала себя новаторским подходом к производству и приверженностью высоким стандартам качества. Компания известна своей продукцией: детское питание HERO Baby, Semper и Beech Nut, злаковые батончики Corny и многие другие вкусные и полезные продукты уже завоевали популярность в разных странах мира. В топпингах и джемах Schwartau соединяются лучшие традиции немецкого и швейцарского качества.

Высокое качество продукции, использование натуральных ингредиентов, полувековые традиции и опыт профессионалов, инновационные идеи и уникальные технологии, строгое соблюдение современных стандартов качества и безопасности, принятых в Европе, и постоянное изучение переменчивых вкусов и запросов потребителей – в этом секрет безупречной репутации марки Schwartau.

копировать

Вот что бывает, когда новость есть, а с методичками запоздали. )

копировать

Ничего, они за ночь подготовятся:)

копировать

Икра осетровых? Откуда была? Даже уже неинтересно. В мсипе пляшут? Ну конечно, оливки то от эрдогана пойдут потоком, это понятно, кому подарок. Ну осталось оливковое масло заменить на пальмовое. Орехи ? Это подарок Китаю и опять туркам. К орехам хорошим все равно не подступиться . Да понятно все , переживём. Щас новые санкции ещё, значит ещё чё нибудь запретят.