Просто хочу понять.

копировать

Мне попалась статья с приглашением поучаствовать в опросе - какую дорогу народ считает нужным заасфальтировать в первую очередь в одном из небольших районов. Я нашла там дорогу к маме на дачу и проголосовала. Там не нужно регистрироваться, не нужно писать свои данные, нужно просто поставить точку напротив названия села и ниже нажать кнопку проголосовать.

Без задней мысли - кидаю эту ссылочку сестре и пишу - проголосуй, чтоб к маме на дачу заасфальтировали дорогу.

она мне полчаса писала огромные тексты о том, что она в это не верит и что это туфта и что я наивная и что она не участвует ни в каких опросах, а ведь поставить точку и нажать кнопку проголосовать дело нескольких секунд.

честно говоря, я в данный момент не то что удивлена, а просто поражена - ведь ей это ничего не стоит! почему она так настойчиво отказывается проголосовать? тем более - это ведь дорога к маминой даче! а вдруг наберется нужное количество голосов и дорогу заасфальтируют? да собственно, если и нет - она ничего не теряет.


может кто то тоже не голосовал бы за дорогу к своей маме на дачу по каким то причинам? объясните. пожалуйста, если можете, почему?

копировать

Просто потому, что она считает себя умнее вас.

копировать

А как это мешает проголосовать?

копировать

Приходит смертный в церковь и говорит Богу:
— Боже, как я хочу разбогатеть. Выиграть в лотерею.
— Хорошо, Петя — отвечает Бог.
— Жди и ты выиграешь в лотерею. Проходит два месяца, приходит Петя снова в церковь.
— Боже, в чём дело? Уже 2 месяца прошло, а я всё ещё в лотерею не выиграл.
— Петя, так ты хоть один лотерейный билет купил?!

копировать

Ее раздражает сам факт, что вы ей предложили что-то сделать, то есть как бы унижаете ее, что она сама своим умом не дошла, а тут вы такая умная. И как у подростка, наступает протест. "Вася, на улице минус 15, ты зачем шапку одел, сними немедленно!", а он еще глубже натягивает. Вот так и сестра. Есть такие, которые ни за что не примут чужую точку зрения, даже если себе этим вред наносят. У меня тетя такая.

копировать

Поняла, спасибо!

копировать

1. Это десятый опрос, который вы ей присылаете. До этого был за защиту котиков от других котиков, про смертельно больных детей и про что-нибудь еще такое же цепляющее.
2. Ей просто некогда. Меня задолбала неработающая соседка осенью, я должна, просто обязана была на доброделе голосовать за обустройство нашего двора. У нас отличная парковка, а территория двора пока не готова для благоустройства - там еще достраиваются дома, так что даже выиграй мы - все равно бы ничего не вышло. Но, твою мать, каждый день. "Ты проголосовала", "Там уже стока-то голосов", "Это ж наш двор, мы должны!"
3. Не верит в эту фигню. Имеет право.

копировать

1. Это была первая просьба по поводу голосования. И то только потому что речь шла о дороге к маме на дачу. Я и сама не участвую ни в каких голосованиях, просто не обращаю на них внимания, а на это обратила только (опять же повторяюсь) из за того что речь шла о дороге на дачу нашей мамы - а мы обе знаем какая там плохая дорога.

2. Перед тем как я отправила ей ссылочку на это долбанное голосование мы переписывались довольно долго и мило и у нас есть забавный повод для этого (причем сестре этот повод больше доставляет удовольствие, чем мне, я сдержанно отношусь к таким забавам - и тем не менее я не писала недовольных сообщений). А после моей казалось бы промеждупрочим просьбы проголосовать (тем более не хрен которой раз, а первый и не за чукотских тюленей, а ради помощи маме - она прекрасно знает какая там дорога) она вдруг резко изменилась - и не смотря на то, что сестра в это время была на работе (ну то есть можно было бы предположить, что она типа занята, хотя у нее бывают моменты и с полчаса, когда можно расслабиться и ничего не делать) - она писала мне длиннющие тексты о том почему она не будет голосовать, причем в тексте недвусмысленно просматривалась агрессия. Я так и не поняла в чем мое преступление.

3. Даже если вы не верите в эту фигню - ну не верите и не надо, ваше право - просто написали бы, что не верите и вопрос закрылся бы, чего вдруг вы сделались агрессивной и писали бы по километру сообщений с примерами как кто то сам лично писал обращение с реальными подписями и никто не обратил на это внимание, а тут интернет голосование да кто на него будет обращать внимания, да кому это надо, да вас разводят, а вы лохи ведётесь и т.д. и т.п.. Или чтоб не вдаваться в подробности и объяснения - написали бы что проголосовали (я ж не проверю да и не собиралась - я б через минуту забыла бы про это голосование).. Что ужасного в предложении проголосовать???

копировать

вы никогда не замечали, когда на еве появляется ссылка на любую петицию, обязательно появляется 2-3 человека, которые именно агрессивно начинают рассказывать, что результаты этой петиции не имеют значения нигде.

не имеет и не имеет. но откуда агрессия?

копировать

понятия не имею откуда агрессия

копировать

1. Вы - первая, а ее еще десять друзей - тоже по разу перед вами написали.
2. По забавному поводу классно переписываться, а бросать все и голосовать - это надо любителем быть, я не люблю.
3. Вы хотели и отправили ей ссылку. Она хотела - и написала вам, почему не верит и не хочет голосовать. В чем проблема?

копировать

не отсылали ей десять друзей ничего, я это точно знаю.

какие дела бросать? там делов на три секунды, три раза моргнуть, она дольше писала всякий бред почему она не будет этого делать ( и то не убедила).

да что там хотеть или не хотеть? проблем вообще нет никаких - странна была ее реакция - агрессивная, как будто я ей деньги перечислить не понятно куда предлагала.

копировать

Слушайте, вы даже здесь меня утомили. Я сочувствую вашей сестре. Рада, что она смогла выстоять и не проголосовать. Представляю, как вы выносите мозг по действительно серьезным поводам.

копировать

я принципиально не голосую и не участвую ни в каких опросах, а, еще не лайкаю никогда никакие фото, картинки и прочее.

копировать

Поверьте - я тоже. Это наверное первое мое голосование в интернетном голосовании. Я это сделала только ради пусть и призрачной, но помощи своей маме. Поможет не поможет кто его знает, но с меня не убудет, да и а вдруг поможет... А вы бы и ради помощи своей маме не нажали кнопочку голосовать??

копировать

А какими-то более реальными способами маме помочь, нее?

копировать

А подумать, что наша мама не сидит в одиночестве без помощи, нее??

Любая посильная помощь в полном объеме маме оказывается постоянно и при отдельных просьбах. Но сделать асфальтированную дорогу между двумя деревнями, извините, мы не осилим.

копировать

С вами все ясно. Вы "овощ".

копировать

у овощей нет принципов)

копировать

Я тоже бы не стала голосовать. Какой-то левый опрос, серьезные дела так не решаются.

копировать

Опрос на официальном сайте района.

копировать

онО не понимает

копировать

Автор, давайте я проголосую. Ссылку напишите.

копировать

Спасибо)
но наверное нельзя тут давать какие то ссылки.

копировать

Вы быстренько сейчас напишите.

копировать

Если бы небо упало на землю, и я что-то подобное послала бы своей сестре, то она бы организовала яростное голосование против.

копировать

У нас в районе была неосвещенная дорога. Мой муж создал петицию на сайте горсовета. При этом мужу приходили какие-то официальные ответы от администрации.
У нас есть знакомый, который все хмыкал на рассказы мужа об этой эпопее. Знакомый как раз из тех людей, что все воспринимает скептически.
Где-то через полгода-год после инициативы мужа у нас провели освещение.
Потом история повторилась с полуосвещенным парком.

копировать

+ много знаю таких историй за последние два года