А что подарить дедушке на 80 лет?

копировать

Не могу придумать подарок деду, ему будет 80 лет. С ним и так тяжело с подарками - говорит ничего не надо, из новых подаренных вещей ничего не носит, ходит во всем старом, купленном еще при союзе (вещей много, тогда наперед много покупали, но все равно хотелось бы обновить хоть какие то вещи, но его не уговорить надеть новое). Кресло качалку не подойдет и места нет и не будет он качаться. Думала хороший махровый халат, но не оденет он его, я это знаю. Делаем видеоролик из его фотографий, но этого мало. Что можно было бы придумать такому дедульке? Коньяк подарим, по праздником он это дело любит)))

Что еще? Мне кажется с идеями подарков для бабушками проще))))))

копировать

Моему свёкру тоже скоро 80. Кроме денег его никакие подарки не интересуют.

копировать

А наш такой экономный это капец. Я не удивлюсь, если он и деньги положит и не будет тратить)))))))) Но в целом это наверное единственный вариант подарка для такого юбиляра.

копировать

Положит и хорошо. Лучше положить деньги, чем рубашку или халат. Наш как раз наоборот, покупает всё подряд и очень любит баловать себя вкусной едой и дорогими напитками.

копировать

это уже жадность, а не экономия. Деньги надо тратить, если есть возможность.

копировать

деньги это не подарок для близкого человека.

копировать

Предложите какой можно было бы сделать подарок?

копировать

что он любит, его несбывшиеся желания , может что посмотреть, покататься на подъемнике, отель :scared3 с бассейном, сауной ? Одного порадует бутылка водки, другого теплый плед, вкусные конфеты, даже деда может порадовать цветок в горшке ( на любителя) .

копировать

Спасибо. Хорошие варианты, но не для нашего. Даже цветы в горшке не для него - у них их слишком много, ставить некуда.

Его желание раньше часто сбывалось, еще лет 10 назад они с бабушкой много путешествовали, но дед полупарализован, не двигается правая рука и ногу тянет, давление скачет, бабушка тоже со здоровьем не очень. Ни о каком путешествии не может быть и речи. В бассейн он не полезет, сауна не желательна, на подъемник не полезет высоты боится.

Ну конфеты то такое дело... с коньяком подарим и конфеты. Главное, чтоб он их съел))

копировать

с этого и надо было начинать, что кучаааа проблем

копировать

Спросите у бабушки, может нужны какие-то лекарства дорогие, или медоборудование (массажер, тонометр, или еще что-то), и так далее в этом направлении.

копировать

Отцу скоро будет 81. Любит гаджеты и это нас выручает. На 80 новый смартфон подарили. Очень радовался)) Вот думаю, может фитнес браслет с датчиком пульса и давления ему пригодится... У него брадикардия, пульс надо контролировать. Но не знаю насколько показаниям таких приблуд можно доверять. Сама никогда не пользовалась.

копировать

Это кому как. Нашему только это и подарок и только это вызывает положительные эмоции. Остальное он даже разворачивать не будет, бросит на диван и забудет.

копировать

Неужели вы не знаете какую ту мечту близкого человека?! Я вот точно знала, что папе подарить на 80 лет. И то был отличный подарок- он перенёс его в его 16 лет

копировать

что подарили ?

копировать

Книгу

копировать

я думала - велосипед))))))))

копировать

ну бывает...

копировать

Его мечта не осуществима по причине его здоровья.

Это не мой папа.И даже не мой дедушка. Но близкий человек.

копировать

Абонемент в фитнес.
Очень много бабушек и дедушек ходят.
По силам занимаются.
Вчера видела деда с палкой. Дошел до велотренажера, палку отставил, стал крутить педали.

копировать

Я папе на 80 лет дарила картриджи и еще какие-то примочки для компа.

копировать

Дача есть? Может, что-нибудь из дачных приблуд?
Шарф.
Зонт.
Хороший чай или кофе, если употребляет.
С подарками "бабушкам" не проще, потому что все зависит от "бабушки" :)

копировать

а Я уже сдЕлала дедушке подарок.

копировать

Я айробот дарила. Дед в восторге был)

копировать

Человек с парализованной рукой из качалки не выберется сам, ещё и поясницу свернёт. Халат? Его надо стирать, сушить, объемная тупая вещь.

копировать

Ты все равно не угадаешь.

копировать

Может какую-ниб.штуку для полезной воды? Я точного названия не знаю, но сейчас вроде есть приборы, не очищают, а чем-то заряжают воду вроде как.