Объясните про горнолыжные курорты

копировать

пожалуйста. Никогда не были в таких центрах. Сын давно хочет встать на настоящий сноуборд. Кататься на детском умеет, но хочет именно на трассе. Скоро 23 февраля, решили съездить туда. Зашла я на сайт одного из центра в МО. И ниифига вообще не поняла, что происходит. Что такое ски-пасс, как им пользоваться, можно ли его пополнять или он безлимит, сколько спусков покупать, оборудования у нас нет ни у кого, значит надо брать в прокат, залог оборудования 30 тысяч!!! т.е. чтобы нам покататься в 4ом, мы должны оставит залог 120 штук? Объясните, пожалуйста, далекой от этой темы.

копировать

Плохой курорт Вы выбрали. Ски-пасс - это пропуск на канатку и соответственно на спуск. На нормальных курортах цена на него идет на за подъем за каждый раз, а либо на целый день, либо на 2 дня, на неделю, и даже на сезон (это безлимит, хоть каждый день катайся). Чем больший срок, тем выгоднее. Прокат в нормальных местах абсолютно беззалоговый и даже если вы сломаете (ттт), то Вам за это ничего не будет. На Вашем месте я бы посмотрела другие места.

копировать

Интересно просто, в каких местах безналоговый?

копировать

Беззалоговый. Телефон исправил

копировать

Я не буду сдавать эти места. Я не хочу, чтобы он превратился в Вавилон.

копировать

божечки, какие страсти....трассу тебе заняли, да, королевишна? :crazy

копировать

меньше народа-больше кислорода, хе-хе

копировать

Во Франции, Валь-Торанс:-P

копировать

+1)))

копировать

В прокате можно оставить документы в залог ИЛИ деньги. В Волене например. Да и везде. Какой ски-пасс вам нужен сами решайте. Залог за карточку(как в метро), по-моему 100р. Ее можно пополнять

копировать

Лучше запишите сына в сноубордическую школу..
От одного визита ребенку, который никогда не стоял на лыжах/сноуборде никак лучше не станет.
Тем более если родители сами не умеют и ничем ему помочь не могут.
Одно расстройство для ребенка, а не сюрприз.

копировать

очень странное мнение. Автор написала, что у ребенка есть навыки. Можно выбрать лягушатник или зеленую трассу, и попробовать себя. На худой конец, взять инструктора на полдня. Что за..сноубордическая школа, дети интуитивно кататься начинают.

копировать

Мой сын катается с 2 лет.. Практически у всех друзей также с малолетства. Я вижу много детей и достаточно часто катаюсь с детьми и начинающими лыжниками сама.
Никой интуиции. Тренировки по постановке техники и привыкание к скорости. Ни с тем ни с другим автор сыну помочь не может..

копировать

Я еще раз повторю, что можно взять инструктора на месте.

копировать

Можно то можно. Но ситуация такая, что на курортах работает абы кто. Надо заранее искать по отзывам. Моя сестра так в Сорочанах нарвалась. Это даже опасно может быть. Как яндекс такси. А в школах все-таки не кто попало, школа проверяет и несет ответственность.

копировать

я наверное так говорю, потому что выросла на Севере и на лыжах катаюсь с яслей. Мои дети интуитивно приняли все основные моменты от меня, т.к. я их с детства учила сама. /Тут автор пишет, что ребенок уже может. И не верю я, что в школах лучше качество инструкторов.

копировать

Посмотрите Лисью гору, там достаточно демократично
http://foxrock.su/services/winter/equipment-rent

копировать

Вам какое направление МО лучше? К примеру, мы на юге, по югу в Дзержинском и в СевБутово тренировочные склоны есть, еще Чулково. Посмотрите сайты, позвоните туда.
Мы вчера на троих катальцев 3000 руб потратили за час катания на лыжах. Скипас это карточка ценой +-100 руб за пластик, дальше на нее кладете в кассе депозитом сумму из расчете стоимости проката оборудования (если вам это нужно, нет своего) и подъема ( вчера в будний день на тренировочном склоне был по 30 руб 1 подъем) примерно раз 10-15 за час может подняться вас сын.
В залог брали автоправа, деньги не оставляли.

копировать

Ни разу не все речала беззалоговые. Только вчера вот муж оставил в залог паспорт (Роза хутор Сочи). Зимой в Закопане - брали под залог загранпаспорта, прошлой зимой Альпы австрийские - просили права или Загранпаспорт. В том же Волене МО раньше просили 15 тысяч

копировать

а я первый раз слышу про залог. Катаемся в Италии всегда, приходишь, берешь лыжи, в конце отпуска платишь кредиткой. Только имя спрашивают и в каком отеле живешь, это пишут на бумажке, которую на лыжи клеят.

копировать

Очень рада за Вас. У нас другой опыт

копировать

На заграничных курортах не просят никакие залоги вообще. Я лично брала лыжи в этот раз в Австрии и в Италии, спросили только название отеля, имя и фамилию. Оплата в одном случае была постфактум, во втором - заплатили сразу. Никаких документов не показывали, никаких денег не оставляли.
Раньше муж брал лыжи, тоже ничего не оставлял.

копировать

"Кант" или "Крылатское", запишите сына к инструктору, позанимается и поймет, стоит ли дальше продолжать. Но залог везде будет

копировать

Также считаю

копировать

Ро российскому законодательству паспорт не может выступать в качестве залога.

копировать

Можете поискать пункты проката в Москве и взять на два три дня там все в прокат. Это будет дешевле , чем на склоне раза в два три четыре. Кое где принимают залог и копии документов. Поищите.

Потом можете приехать на горку и там на один (два) часа взять инструктора . А потом кататься в собственное удовольствие самим. В Подмосковье в основном за каждый спуск подъем платить надо. То есть положительные некоторую сумму сначала на 10 или 20 подъемов, потом можете доложить.